Shellac-френч не держится совсем, а однотонный ношу без проблем. Как?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 12:25
ответ для greeneyed , на сообщение « Вообще, шеллак - это оригинал, всё... »
  #31
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от greeneyed Посмотреть сообщение
Вообще, шеллак - это оригинал, всё остальное лишь подобие - мне так мастер объяснила.
+100500

Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Шеллак - это просто одна из фирм. Есть гель-лаки, которые появились раньше шеллака, но реклама была не такой мощной.
вы очень сильно заблуждаетесь. патен на гель-лак у CND. в россии он прошел санитарно-эпидемиологическое заключение аж еще в июне 2010 пруф. панент найти не могу, ибо не очень силен в буржуйском. даже с учетом "наших" сроков - раньше гибридов не было. реклама согласен - была очень мощная.

Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Принцип одинаковый. Составы немного могут разниться. Одно время делала только шеллак. Заметила, что ногти стали слоиться. Мастер посоветовала перейти на другую фирму, сказала, что шеллак многим пластину сушит. Это мой случай, сейчас все нормально.
Хереновый у вас мастер. ногти слоятся из-за дегидратации ногтевой пластины. обежвоживание делается средством под названием - скрабфреш. ни адгезионное покрытие (база), ни цвет, ни топ не высушивают ноготь. каждый день маслом мазать надА масло впитывается ногтевой пластиной и все нормуль. хотите больше биохимии - гуглите фибриллярные белки и кератины - основа ваших ногтей. мульон раз уже говорили об этом. Не надо переходить на другую фирму, попробуйте просто заменить скрабфреш на аналог. только он и именно он обезвоживает пластину.

Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
это опыт многих мастеров и мой личный, почему- пока объяснить никто не может , даже продавцы для френча советуют брать что-то другое.
в процентном соотношении, если цветное покрытие на "отлично" держится у 95% клиенток, то у френча эта величина составляет порядка 80%. я бы не говорил, что у всех и вся. и обьяснить разницу такую могу я! ибо переделал этого шеллака больше, чем котлет в жизни сьел (ну не я, а мой мастер, но это уже не важно). только вот живого доказательства своей теории предоставить не могу. пИчалька.
а продавцов я бы вообще в последнюю очередь слушал бы. они только продают и так тонко материал как мастер, его уж точно не знают.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:28
ответ для Степик , на сообщение « Shellac-френч не держится совсем, а... »
  #32
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


у меня вообще ни шеллак ни биогель не держится на ногтях(((( через неделю все начинает отслаиваться, видимо, мне в принципе такиое покрытие не подходит, ногти сразу начинают под ним слоиться и соответственно вызывают отслойку покрытия. причем, без покрытия у меня ногти ломкие, но не слоятся, а с покрытием долговрменным начинают слоиться, скидывают похоже эту гадость с себя))
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:33
ответ для kentik , на сообщение « +100500 вы очень сильно... »
  #33
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
вы очень сильно заблуждаетесь. патен на гель-лак у CND

Хереновый у вас мастер.
CND - это что?

А вот на мастера так не надо, а то я и злиться умею.
Вы судите о профессионализме мастера только по сухости ногтевой пластины у клиента. Гель-лак поменяла, мастера нет. Сейчас все отлично.

Мастер у меня самый лучший Десятки их перепробовала.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:45
ответ для Ловушка , на сообщение « CND - это что? А вот на мастера так... »
  #34
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
CND - это что?

А вот на мастера так не надо, а то я и злиться умею.
Вы судите о профессионализме мастера только по сухости ногтевой пластины у клиента. Гель-лак поменяла, мастера нет. Сейчас все отлично.

Мастер у меня самый лучший Десятки их перепробовала.
ой. не злитесь. просто ваш мастер немного не доконца все поняла. нет пердела совершенству. вы помимо гель-лака поменяли еще и средство для дегидратации, отчего у вас и прошла "сухость" ногтевой пластины. рад, что сейчас у вас все в порядке. просто не надо было менять все, достаточно было поменять лишь одно средство. но решать все равно вам.

CND - да так. фирмочка одна есть. всякости-разности для ногтевиков выпускает. лаки, гели, гель-лаки, уходы, крема и по мелочи еще много всего.

p.s. я сужу о мастере по его знаниям.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:46
ответ для lechat , на сообщение « у меня вообще ни шеллак ни биогель не... »
  #35
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
без покрытия у меня ногти ломкие, но не слоятся, а с покрытием долговрменным начинают слоиться, скидывают похоже эту гадость с себя))
запечатывание or японский маникюр вам в помощь.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:50
ответ для kentik , на сообщение « ой. не злитесь. просто ваш мастер... »
  #36
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
ой. не злитесь. просто ваш мастер немного не доконца все поняла. нет пердела совершенству. вы помимо гель-лака поменяли еще и средство для дегидратации, отчего у вас и прошла "сухость" ногтевой пластины. рад, что сейчас у вас все в порядке. просто не надо было менять все, достаточно было поменять лишь одно средство. но решать все равно вам.

CND - да так. фирмочка одна есть. всякости-разности для ногтевиков выпускает. лаки, гели, гель-лаки, уходы, крема и по мелочи еще много всего.

p.s. я сужу о мастере по его знаниям.
Я тонкостей в этом плане не знаю. Там может к одному лаку идут одни дополнительные средства, к другому другие. Ну не суть. Просто из-за такой мелочи называть мастера хреновым..., обидно
Мне у шеллака цветовая палитра меньше нравится еще.

А на счет сообщения о Шеллаке, я имела ввиду, что он не первый появился. Права?
Я в косметологии гуру, а здесь интересуюсь на уровне потребителя.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:53   #37
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Я тонкостей в этом плане не знаю. Там может к одному лаку идут одни дополнительные средства, к другому другие. Ну не суть. Просто из-за такой мелочи называть мастера хреновым..., обидно
Мне у шеллака цветовая палитра меньше нравится еще.

А на счет сообщения о Шеллаке, я имела ввиду, что он не первый появился. Права?
Я в косметологии гуру, а здесь интересуюсь на уровне потребителя.
так я же назвал хереновым. это какбЭ уменьшительно-ласкательно от хреновый. так что не обижайтесь. не преследовал я цель обидеть кого-то. мне это вообще не нужно. так что не вели казнить, боярыня.

нет. не правы. CND первая придумала. ну уж точнее кто именно придумал - я не знаю, может какой-нибудь и плебей в зимбабве, но факт - первые его выпустили CND. они еще хвастались патентом своим в самом начале. остальные подхватили. Китайцы уже две копии сделали :-)
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:39
ответ для kentik , на сообщение « +100500 вы очень сильно... »
  #38
Степик
Ветеран
 
Аватар для Степик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Прагма Хаус
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
Не надо переходить на другую фирму, попробуйте просто заменить скрабфреш на аналог. только он и именно он обезвоживает пластину.


в процентном соотношении, если цветное покрытие на "отлично" держится у 95% клиенток, то у френча эта величина составляет порядка 80%. я бы не говорил, что у всех и вся. .
буду советоваться с мастером, я правильно поняла, что если поменять скрабфреш, то ногти будут лучше, но не факт, что френч я смогу носить??? может я в те 20% попадаю???
__________________
Если женщина сдалась, значит, она победила.
Степик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:55
ответ для Степик , на сообщение « буду советоваться с мастером, я... »
  #39
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Степик Посмотреть сообщение
буду советоваться с мастером, я правильно поняла, что если поменять скрабфреш, то ногти будут лучше, но не факт, что френч я смогу носить??? может я в те 20% попадаю???
только учтите, что при использовании материалов от CND желательно использовать и дегидратирущее покрытие от CND. пробуйте. эксперементируйте. Ногти будут лучше, если масло будете каждый день использовать. а при чем тут вообще френч?
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:31
ответ для kentik , на сообщение « только учтите, что при использовании... »
  #40
Степик
Ветеран
 
Аватар для Степик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Прагма Хаус
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
только учтите, что при использовании материалов от CND желательно использовать и дегидратирущее покрытие от CND. пробуйте. эксперементируйте. Ногти будут лучше, если масло будете каждый день использовать. а при чем тут вообще френч?
см. название темы...))) моя проблема как раз в том что я хочу френч, а он у меня в отличие от однотонного НЕ ДЕРЖИТСЯ..... вы как вариант предлагаете сменить дегидратирующее покрытие, чтобы ногти были лучше и их не сушило так сильно, но это не дает гарантии, что френч будет держаться.....
__________________
Если женщина сдалась, значит, она победила.
Степик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena