Больше нет сил кормить грудью. Помогите! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:59   #31
Nonina
Участник
 
Аватар для Nonina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 204


Вчера я таки ушла из дома. Ребенок уснул к 3м ближе, но в 6 проснулась, отказалась от питья, зато сьела тарелку супа. Хм... Сегодня днем я хожу перевязаная простынью, практически не просила, днем чуть чуть, но муж уложил спать. Сейчас лежу в соседней комнате. Вроде нормально пока...
Nonina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:50
ответ для Nonina , на сообщение « Вчера я таки ушла из дома. Ребенок... »
  #32
Babys
Участник
 
Аватар для Babys
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Nonina Посмотреть сообщение
Вчера я таки ушла из дома. Ребенок уснул к 3м ближе, но в 6 проснулась, отказалась от питья, зато сьела тарелку супа. Хм... Сегодня днем я хожу перевязаная простынью, практически не просила, днем чуть чуть, но муж уложил спать. Сейчас лежу в соседней комнате. Вроде нормально пока...
Нина, напишите как сегодня день и ночь пройдет. Тоже чувствую, пора (нам 1 год 5 мес.). Как то надоело уже по ночам скакать и перекладывать туда сюда.
P.S. Хотя не совсем уверенна, вдруг летом грудь понадобиться. Хотим поехать в Турцию, вдруг не найду приличную пищу в отеле для ребенка, а так запасной вариант всегда будет.
Babys is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:56
ответ для Babys , на сообщение « Нина, напишите как сегодня день и ночь... »
  #33
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Babys Посмотреть сообщение
Нина, напишите как сегодня день и ночь пройдет. Тоже чувствую, пора (нам 1 год 5 мес.). Как то надоело уже по ночам скакать и перекладывать туда сюда.
P.S. Хотя не совсем уверенна, вдруг летом грудь понадобиться. Хотим поехать в Турцию, вдруг не найду приличную пищу в отеле для ребенка, а так запасной вариант всегда будет.
так возьмите смеси с собой
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:56
ответ для Nonina , на сообщение « Вчера я таки ушла из дома. Ребенок... »
  #34
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Nonina Посмотреть сообщение
Вчера я таки ушла из дома. Ребенок уснул к 3м ближе, но в 6 проснулась, отказалась от питья, зато сьела тарелку супа. Хм... Сегодня днем я хожу перевязаная простынью, практически не просила, днем чуть чуть, но муж уложил спать. Сейчас лежу в соседней комнате. Вроде нормально пока...
ну, как ваши дела?
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:39   #35
Nonina
Участник
 
Аватар для Nonina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 204


Вторая ночь прошла более или менее, попила молочка просыпалась в 6 и в 10. Уснула в 2, проснулась в 12 дня( обычно в 11). Сегодня вообще хожу в майке, даже сцеживала грудь при ней( это я уже совсем осмелела)), нормально, пикнула чего-то там, вообщем ура! Сегодня последняя ночь, завтра думаю вообще будет супер! Я просто счастлива, что это все проходит, тк мучения были невыносимые...
Nonina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 03:22   #36
Nonina
Участник
 
Аватар для Nonina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 204


Сегодня пробовала сама уложить.. Истерика опять. Опять раздевает, просит грудь. Я ушла в другую комнату. Это что же? Папе так и укладывать все время?
Nonina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:20   #37
cheka
Частый гость
 
Аватар для cheka
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ул. Оптиков, Приморский район
Сообщений: 58


Я свою отучала, ей было 2.3 года. Намазала горчицей и дала ей. она попробовала и сказала, что невкусная сися.... Просто мы ходили в сад и когда она приходила домой сразу к груди, и ночью обязательно сосала.... Потом в этот же день перед сном, попросила, но другую, увидела что и та невкусная и больше не просила. Хотя я думала, что будут скандалы. на удивление легко это все прошло, а сама два дня попила таблетку, блокирующую лактацию, а то грудь была деревянная, и все прошло. Так что слава Богу мы этот момент прошли уже. А вам удачи!!!!
cheka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:41   #38
нончик
Banned
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: где-то между ст. метро Гражданский и пр. Просвещения
Сообщений: 666


Нам сейчас почти 1,4 и я уже тоже устала от ГВ. С одной стороны я фанат ГВ, старшую кормила до 2 лет и с младшей обожаю поваляться, пообниматься. Она так красиво сосет сисю....!!!! Но моя малышка у меня садистка, она все время теребит мне грудь и ночью и днем и все ковыряет и ковыряет сосок. Стоит только на руки взять, как рука сразу оказывается на груди. Вчера даже к папе залезла под футболку...Я сама себе поставила планку, что кормлю до конца марта, а потом намажу грудь зеленкой и пойду в аптеку за таблетками прекращающими лактацию (молока у меня еще много и по прошлому опыту ГВ никакое перевязывание мне не помогает). Дочка как чувствует, что скоро любимую сисю отберут, просит по 10 раз в день и ночью раз 6 прикладывается. Уверена, что первые ночи будет орать, но что делать, иначе не закончим никогда. И может тогда мы ее наконец переложим в свою кроватку!!!
нончик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:46   #39
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я прекратила ГВ в 1,10 - к яслям.
Сказала что кошка забрали сисю для котят. Ночью отворачивалась от ребенка или крепко прижимала к себе ночнушку, закрывала руками несчастную грудь.
Когда ребенок орал - моя мама носила ее на руках, укачивала.
Три дня отучались и отучились таки. Зато ребенок сразу перестал спать днем - без сиси стало неинтересно
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:01
ответ для cheka , на сообщение « Я свою отучала, ей было 2.3 года.... »
  #40
sweet812
Активный участник
 
Аватар для sweet812
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 307


Девочки, свернули ГВ неделю назад. Сыночку полтора годика. К моему удивлению и, надо сказать. полной неожиданности процесс прошёл легко и безболезненно и для ребенка, и для меня. Хотя я готовилась к худшему, представляя бессонные ночи с плачем и истериками. Сынуля мой тот еще сисечник, с сисей во рту засыпали, с сисей просыпались. Поскольку у нас совместный сон, прикладывался часто в течение ночи. Последнее время я старалась среди ночи давать грудь реже. Иногда прокатывало - возился и засыпал, чаще - начинал психовать и просыпался со слезами.
Забыла сказать, что дневные кормления мы завершили, когда ребенку исполнился годик, совершенно спокойно. Сын кушал прикорм, про грудь не вспоминал.

И вот я решилась. Выбрала время, пока муж был в командировке, ребенок как раз в процессе перехода на один сон, вечером не укладывается, так что к ночи сильнее устаёт, собрала волю в кулак и... Заю своего накупала, накормила на ночь посытней. Сама одела бюстгальтер, сверху футболку без выреза. чтоб ребенку не пробраться было Ну и у самой чтобы соблазна не возникло в случае чего свернуть с намеченного пути.
Ложимся, он по привычке сразу носом в грудь, я его потихоньку отстраняю и говорю: "Тёма, мама заболела, сегодня спим без сиси". И чудо - поворочался из стороны в сторону совсем немного, лёг ко мне спиной, я его обняла и чувствую притих и засопел. Я в шоке! Неужели так просто?! Не могла поверить своему счастью. Спал спокойно, среди ночи пару раз пытался приложиться, но я ему также прошептала, что-то типа - спи..спи..мама болеет... Немножко похныкал и опять улёгся. Зато утром с аппетитом наворачивал кашу на завтрак
Вторая ночь прошла по тому же сценарию еще более спокойно. На третью ночь уже просто лёг и даже не искал грудь. ВСЁЁЁЁЁ!!!!!
Оказалось, я больше боялась. А прошло всё очень гладко. Наверное просто и сын, и я были готовы, время было выбрано правильно. Даже с грудью никаких проблем не возникло, ни малейшего дискомфорта. Вот такая история. Девочки, всем удачи! Правда! Главное - решиться и дойти до конца.
__________________


0 мес. - 4200 гр, 54 см
1 мес. - 5944 гр, 58 см
2 мес. - 7530 гр, 61 см
3 мес. - 8655 гр, 65 см
5 мес. - 9770 гр, 69 см
6 мес. - 10595 гр, 73 см
9 мес. - 11145 гр, 75 см
13 мес. - 11900 гр, 78,5 см


Я - Света, мама Артёмки
sweet812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena