Вьющиеся растения. Что? Где? Когда? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 22:48
ответ для chicka , на сообщение « Вьющиеся растения. Что? Где? Когда? »
  #31
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Если возможно размножение осенью,то могу поделиться жимолостью каприфоль(только объясните,КАК надо её приготовить-откопать или отрезать(сколько см?)),хмелем(шишки на нём видела...в прошлое лето;ну,хмель явно весной копают под пересадку.Надо кому-пишите,приеду в город насовсем в сентябре!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:17
ответ для ЮГ. , на сообщение « Если возможно размножение осенью,то... »
  #32
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Жимолость: можно просто нарезать веточек, поставить в воду, через неделю - корни, можно прикопать веточку, не отрезая ее. Очень быстро появляются корни. В сырую погоду можно просто воткнуть в землю веточку.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:28
ответ для chicka , на сообщение « Вьющиеся растения. Что? Где? Когда? »
  #33
Янишка
Ветеран
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 922


у меня жимолость каприфоль, прелесть... в начале лета вся в цвету, а аромат какой... а в конце лета вместо цветов оранжевые ягодки не съедобные конечно, но тоже красиво... и не прихотливая, я ее никогда не поливаю, живет своей жизнью и ничего пышная, до самой крыши за 2 года дотянулась. если не поленитесь, приезжайте к нам в новотоксово 24км от города, посмотрите своими глазами, понравиться, корешок с собой заберете, еще есть девичий виноград...параллельно могу угостить и дать веточку отличного крыжовника - медовый, а сладкий какой ...детям то что нужно... так что обращайтесь гостям всегда рады...
Янишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:20   #34
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Янишка,скажите пожалуйста,а не ядовиты ли эти ягоды у каприфоли? Я читала про нее,везде пишут,что несъедобны, но мне страшно вдруг ребенок решит попробовать.
Я в журнальчике прочитала про гиацинтовые бобы,пишут,что очень красивое растение,растет быстро,но это однолетник. Я уже купила семена,на буд. год попробую посадить . А есть ли кто,кто выращивает это растение ?
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:45   #35
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Янишка,скажите пожалуйста,а не ядовиты ли эти ягоды у каприфоли? Я читала про нее,везде пишут,что несъедобны, но мне страшно вдруг ребенок решит попробовать.
Я в журнальчике прочитала про гиацинтовые бобы,пишут,что очень красивое растение,растет быстро,но это однолетник. Я уже купила семена,на буд. год попробую посадить . А есть ли кто,кто выращивает это растение ?
По ТВ какой-то дедушка, хозяин каприфоли, съел ягоду, доказывал, что не ядовиты, говорил, что птицы едят..
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:59
ответ для katnik , на сообщение « По ТВ какой-то дедушка, хозяин... »
  #36
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Спасибо за ответ. Наверное все-таки лучше выбрать другое растение в моем случае.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:27
ответ для chicka , на сообщение « Вьющиеся растения. Что? Где? Когда? »
  #37
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от 994 Посмотреть сообщение
Хмель, взят корнем из лесу. Очень неприхотлив.
Если хотите клематис, дам ссылку или координаты продавца, где брала сама в этом году( 1\4 большого куста за 200р - это оооочень дешего)
+1
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:55
ответ для chicka , на сообщение « Вьющиеся растения. Что? Где? Когда? »
  #38
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Ягоды каприфоли птицы не клюют(у нас точно)!Бобы гиацинтовые-прекрасны и буйно вьются-рекомендую!
ЮГ. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena