дикие и необузданные бабушки!что делать?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 20:47
ответ для vinnigold , на сообщение « вот свекровь тоже считает,что я... »
  #31
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
вот свекровь тоже считает,что я преувеличиваю степень ее натиска но я приведу еще один пример,просто факты. Она у нас в гостях,я ухожу в комнату со словами,что иду кормить ребенка. Ложусь на кровать с ребенком(я лежа кормлю),спиной к двери. Дочка присасывается,довольная,тут дверь открывается,заходит свекровь и с радостным возгласом :"кормишь,да?!" в прямом смысле залезает на тот же диван,что и мы. Как есть, в одежде,на постель. Встает на одно или оба колена у меня за спийно и заглядывает мне через плечо"Тю-тю,малыш!Тю-тю! Что кусиишь,да? Ну кусий,кусий холосо!" И стоит так.
вот как Вы считаете,нормально это или нет? Мне что-то кажется,что не очень. Может,я преувеличиваю?
для меня такое не нормально. наша бабуля тоже сюсюкает с ребёнком. это мне не нравится, но я молчу, понимаю, что тут мои нервы уже. но если бы она полезла к нам, пока я кормлю, попросила бы. вежливо, но достаточно резко.
вы сами ставьте границы. иначе конечно она лезет, а потом обижается что вы "чего-то дёргаетесь"
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:49
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #32
Svetochka80
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 60


Моя подруга (человек очень интеллигентный и воспитанный) в свое время разругалась с бабушкой-свекровью из-за ее чрезмерного натиска и постоянного влезания в их дела, советы и т.п. Не выдержала тогда. Они еще и жили вместе. Теперь ребенку 5 лет и бабушка совершенно не интересуется внуком - не приходит, не играет. Если ее просят посидеть, то с большой неохотой. Так вот моя подруга теперь жалеет, что в свое время отвадила бабушку. Сейчас она считает, что все это мелочи были. Поэтому если хотите отношения хорошие сохранить, потерпите. Бабуля со временем успокоится. А когда ребеночек подрастет, то сам даст понять, что нравится, а что - нет. Моей дочке 9 месяцев, так она если не хочет сидеть у бабушки на руках, то так яростно вырывается и всем понятно - хочет ползать или к маме. Если бабуля схватила на руки, а деть в крик, то естественно вам ребенка забрать и успокоить. Ну на 15-й раз бабушка должна понять. Кормить если уходите, то хорошо бы была возможность дверь на ключик закрывать. Не будет же она стучать ногами и ломиться ))) У нас с расчетом на любвеобильных родственничков все двери с ключиками )))
Svetochka80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:49
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #33
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Автор, только не подключайте мужа! Похоже, что только Вы переживаете из за этой ситуации, а все остальные думают, что ничего страшного. Не надо сталкивать мужа с его же маменькой - это не есть гуд. У них-то, небось, проблем нет.
Это ваше восприятие, вот Вы и решайте как поступить.
Я бы твёрдо, но настойчиво сказала бы, что при мне так, так и вот так ребёнка не брать.
Возможно, свекрови не понравится, но я не 100 рублей, чтобы нравится всем.
Потом, будьте спокойнее, не переживайте так когда берут вашего ребёнка, они ничего плохого ему не хотят, а лучше всего вообще не смотрите на это, а отправьте бабушку/бабушек гулять с малышнёй. Поблагодарите их за помощь с прогулкой, за то, что помогут в чём-то другом... Хотят приехать - пусть приезжают, но на ваших условиях. Так и скажите - хорошо, что Вы хотите мне помочь, я ценю, вот было бы хорошо, если бы вы погуляли, посидели с малышкой пока я сделаю то-то и то-то...,а потом посидим, попьём чайку...
Если они не хотят помочь, то скажите, что у вас нет времени, потому что вам надо сделать то-то и то-то... а времени совсем нет, да и ребёночек на руках... Вот пусть и думают... Главное, не вставайте в позу, поделикатнее. Всё образуется.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:25
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #34
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Ох, вспоминаю,как в первый месяц ребенок мучился коликами. Дочка рыдала, а свекровь ее успокаивала на руках. Я мыла посуду и уговаривала себя не бежать в комнату и не вырывать ребенка из рук)) включила воду погромче и остервенело мыла посуду) у меня хорошая свекровь, к слову. По-моему, она оценила)
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:34
ответ для Svetochka80 , на сообщение « Моя подруга (человек очень... »
  #35
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Svetochka80 Посмотреть сообщение
Моя подруга (человек очень интеллигентный и воспитанный) в свое время разругалась с бабушкой-свекровью из-за ее чрезмерного натиска и постоянного влезания в их дела, советы и т.п. Не выдержала тогда. Они еще и жили вместе. Теперь ребенку 5 лет и бабушка совершенно не интересуется внуком - не приходит, не играет. Если ее просят посидеть, то с большой неохотой. Так вот моя подруга теперь жалеет, что в свое время отвадила бабушку. Сейчас она считает, что все это мелочи были. Поэтому если хотите отношения хорошие сохранить, потерпите. Бабуля со временем успокоится. А когда ребеночек подрастет, то сам даст понять, что нравится, а что - нет. Моей дочке 9 месяцев, так она если не хочет сидеть у бабушки на руках, то так яростно вырывается и всем понятно - хочет ползать или к маме. Если бабуля схватила на руки, а деть в крик, то естественно вам ребенка забрать и успокоить. Ну на 15-й раз бабушка должна понять. Кормить если уходите, то хорошо бы была возможность дверь на ключик закрывать. Не будет же она стучать ногами и ломиться ))) У нас с расчетом на любвеобильных родственничков все двери с ключиками )))
а я так терплю со своей мамой т.к. она еще хлеще,чем свекровь. когда ребенку было 3 недели и начались колики,моя мама вызвала нам--без нашего ведома,просто поставила нас перед фактом-- безумного на всю голову врача,которая гнула малышку во всех направлениях и мяла,и вообще,синяк оставила. т.к. "ваша мама сказала,что девочка неадекватно много плачет,неизвестно из-за чего,и попросила ТЩАТЕЛЬНО осмотреть".брр...мы потом ребенка успокаивали неделю,а моя мама с нами не общалась ВООБЩЕ 3 месяца--ТРИ МЕСЯЦА!--т.к. была обижена,что мы не воспользовались услугами ее суперврача. И вот 3 месяца мы не общались,а потом она --мама--вдруг сама "всплыла". Ну и...я могла встать в позу,но решила ради блага малышки,чтобы у нее были 2 пары дедушек с бабушками,потерпеть...и вот терплю... видимо,на свекровь терпения уже и не хватает
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:36
ответ для amber_drop , на сообщение « для меня такое не нормально. наша... »
  #36
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
для меня такое не нормально. наша бабуля тоже сюсюкает с ребёнком. это мне не нравится, но я молчу, понимаю, что тут мои нервы уже. но если бы она полезла к нам, пока я кормлю, попросила бы. вежливо, но достаточно резко.
вы сами ставьте границы. иначе конечно она лезет, а потом обижается что вы "чего-то дёргаетесь"
мы с Вами вообще часто "на одной волне"
да,так и есть-- не понимает,почему я такая нервная
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:44
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #37
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Отправляйте гулять с коляской! Подгадывайте ее гости на сон малышки, коляску в зубы и вперед. Первые разы можно укатать самостоятельно до сна, а потом пусть сама гуляет. А вы с мужем - в кино, или в кафе, или еще куда...
Во первых спящую она ее тискать не будет, во вторых, она вас не будет раздражать, т.к. вы не будете ее видеть, в третьих, она будет чувствовать свою "бабушкость". А мелкой, по большому счету, все равно, кто во время ее сна коляску катает...
Раз в неделю гулять с внучкой - отличная традиция!
Жаль, я в свое время этого не поняла... теперь бабушку днем с огнем... И отношения вроде хорошие, и на словах готова на все, а вот традиции, привычки не выработалось - вот и времение ей все не найти (((
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:04
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #38
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


если в них столько энергии, пусть помогают в бытовом плане, а вы с ребенком погуляйте
давайте задания,
полный неадекват какой-то
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:05
ответ для laimes_puke , на сообщение « Отправляйте гулять с коляской!... »
  #39
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Отправляйте гулять с коляской! Подгадывайте ее гости на сон малышки, коляску в зубы и вперед. (
ага, они ребенку спать не дадут, сядут на скамейку и вытащат бедного из коляски
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:25
ответ для Mamyr , на сообщение « Честно? Нормально. Ну любит ваша... »
  #40
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Честно?
Нормально. Ну любит ваша бабушка ребенка, ну хочется ей быть частью процесса, ну умиляет ее все, даже то как он грудь сосет.
Эх, все чаще думаю, хорошо, что у меня две дочери
И не надейтесь
За подобную зачетную попытку пообщаться с ребенком во время кормления у меня мама была отлучена от дома весьма надолго
У свекрови, слава те хосподи, такта побольше - так что она спросила "можно", получила ответ "Нет", на чем закрыла дверь и извинилась.


Автор, ваша свекровь лезет в ваше интимное пространство. Оно у вас пока с ребенком одно на двоих. Вы воспитаны хорошо - поэтому страдаете молча. Ребенок еще в силу возраста, не воспитан - и потому бурно возмущается.
Вот и все
Судя по тому, что насилие в отношении вас и ребенка со стороны своей мамы вы проглотили - так терпеть молча и будете Потом и ребенка обучите терпеть дискомфорт и молчать
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena