Тетрадки без рисунка - это везде так? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 21:44
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #31
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


У нас в первом классе, вроде, просили одинаковые. Но как то ненавязчиво, пишем уже 3 года в " красивых с рисунками". Для моей дочки важно чтобы тетради были "красивые со зверюшками", заметила что в них больше старается. Когда тетрадь неожиданно заканчивается в классе, выдают зеленую (очевидно были закуплены).
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:13
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #32
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


У нас любые тетради можно.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:16
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #33
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


мы всю нач.школу пользовались только тонкими тетрадями с однотонными /приятных расцветок/ твердыми обложками по 12-18л. без рисунков, их редко, но можно найти. От дурацких зеленых сильно отличаются качеством.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:16
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #34
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


ой
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:20   #35
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А на мой (кстати, учительский) взгляд - чистый произвол и упертость учителя. Первая учительница наша - прекрасный методист - говорила, что тетради могут быть любые, главное - чтобы ребенок хотел в них писать. А проверять даже приятней симпатичные тетрадки. В 3 классе учительница ушла на повышение, а нам досталось гестапо в юбке. Первым делом она приказала всем принести вот эти самые зелененькие тетрадки с туалетной бумагой внутри (на которой гелевая ручка расползается, а стирать карандаш невозможно - дыры образуются). А до сих пор помню, как у меня по этому поводу рыдала дочь над тетрадками, которые сама выбирала в августе. Убить хотелось учителя за такие "принципы". Это чистой воды самодурство. Я еще такое встречала: ребенок писал только чернильной ручкой несколько лет. Пришел в новую школу и там учительница тоже принципиально, без объяснения, ручку эту запретила. У ребенка сразу почерк испортился. НО главное для самодуров - это принцип. Чтобы слушались и боялись. Такое вот "новаторство". Для меня, как человека с педагогическим образованием и опытом, подобные эпизода - признак непрофессионализма. Учителя работают ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не дети в школу ходят, чтоб учителя деньги зарабатывали.
Большое спасибо и за Учительский взгляд тоже.

в том то и дело, если бы нормальный учитель нас попросил по каким либо причинам принести такие тетради, то наверное тоже отнеслись - какая разница. Но здесь вся атмосфера сводится к такому вот безрадостному состоянию (не только тетрадками). Шаг влево-шаг вправо - расстрел. Тетрадки - лишь очередной шаг в затянувшемся конфликте. Просили администрацию поменять нам учителя - не на кого. Формально придраться не к чему, но даже администрация понимает что это "человек старой советской закалки". Ну не улыбается никогда. Ну с презрением относится к детским слезам. Ну оценки снижает на бал за каждую помарку. Если ребенок по ее мнению предмет на пять не знает, то отдельно взятая работа, на пять написанная, все равно будет оценена ниже. в крайнем случае "см", это там где напрашивается пятерка. Ну из класса на продленке не выпускает ни попить, ни в столовую за пирожками (раньше можно было), ни позвонить на вахту (телефоны в школе запрещены), сидят за партами, гулять не ходят (как было раньше - или играли в игровой, или гуляли). Ну что такого...А дети, которые раньше в школу бежали вприпрыжку идут сейчас понурив голову.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:47
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #36
leenochka
Частый гость
 
Аватар для leenochka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
Скорее всего именно это . А пеналы с ручками-карандашами, портфели и дневники с белой однотонной обложкой она еще не попросила купить всем одинаковые, чтоб дети не отвлекались на уроках на их рассматривание - у кого круче и красивее ?
Вам смешно... А у нас требуют ручки с фиолетовой пастой, а если с синей или голубой, то делают замечание ребенку, что у него неправильная ручка
leenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:52
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #37
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Работаю в школе, так всё равно какие обложки, единственное прошу родителей при покупке тетрадей обращать внимание на качество бумаги, ну а для контрольных работ тетради покупаю сама, какие мне надо. Я вообще против единых тетрадей, дневников. Красиво смотрится, но ребёнку хочется другого. Сын учится в 4 классе, так хочется самой купить ему красивые тетради и красивый дневник с тем рисунком, который ему больше нравится.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:59
ответ для leenochka , на сообщение « Вам смешно... А у нас требуют ручки с... »
  #38
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от leenochka Посмотреть сообщение
Вам смешно... А у нас требуют ручки с фиолетовой пастой, а если с синей или голубой, то делают замечание ребенку, что у него неправильная ручка
вот эстеты...

меня пугает, что надо подстраиваться под людей с причудами.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:01
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #39
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


У нас тетрадки любые. У дочки всякие-разные:с Винкс, Китти, зверюшками. Они нарядные, в них хочется писать))) Хотя в школе есть ряд достаточно жестких , на мой взгляд, единых требований. Но видимо, у директриссы до тетрадок руки не доходят)))
Еллочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:08
ответ для malych , на сообщение « Тетрадки без рисунка - это везде так? »
  #40
Абсент
Участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 193


У нас просят без рисунка, желательно однотонные. Иногда замучаешься пока найдёшь хорошего качества.
Абсент is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena