коррекционная школа 7 вида - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 21:29   #31
vasilisa-82
Гость
 
Аватар для vasilisa-82
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 26


У нас похожие нарушения. Начнем пробовать с массовой школы. Были личные примеры, когда ребенок не успевал в первых классах, а потом вдруг подтягивался. Знакомые ходят в коррекционную школу: мальчик с тяжелой моторной алалией спал на уроках постоянно (многие детки на сильных таблетках), конечно, таких деток там больше.
Я логопед, нужно развивать связную речь, побольше спрашивайте и добиваетесь полного ответа.
И если пойдете в массовую школу, настройтесь, что придется подтягиваться и активно дорабатывать задания дома.
А тест Векслера мы проходили http://psylab.info/%D0%A2%D0%B5%D1%8...B0%D0%BD%D1%82, вот ссылка на него. Считаю, тест не объективным! Целый час мы его проходили в кабинете психолога, естественно, под конец дал хуже ответ, чем мог бы!
vasilisa-82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:20
ответ для vasilisa-82 , на сообщение « У нас похожие нарушения. Начнем... »
  #32
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от vasilisa-82;76959219
А тест Векслера мы проходили [url
http://psylab.info/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%81% D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2% D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82[/url], вот ссылка на него. Считаю, тест не объективным! Целый час мы его проходили в кабинете психолога, естественно, под конец дал хуже ответ, чем мог бы!

спасибо вам за ссылку.

Сейчас сижу сама и читаю вопросы. Вот на какие я сама не ответила верно.. :


Где расположена Италия?
1: На юге Европы. На Аппенинском полуострове. В Средиземном море.
0: В Европе. На юго-западе Европы. На Балканском полуострове. Около Франции. На острове. .


Из чего получают скипидар?
1: Из хвойных деревьев (или дерева, или сосны, или ели, или смолы).
0: Из спирта, бензина или нефти.

Сколько километров от Москвы до Владивостока?
1: 8-11 тыс. км.

Кто открыл Южный полюс?
1: Амундсен.


Что такое иероглиф?
1: Письменные знаки некоторых странах (Египте, Китае, Японии и др.) или у древних. Вид или знак письменности. Буквы в Китае (или др.).
0: Клинопись. Что-то нарисовано. Знак. Буквы.
29.

Кто такой Александр Македонский?
1: Великий полководец древности. Древнегреческий полководец. Завоеватель, жил до нашей эры. Покоритель Персии (или Египта). Глава греко-македоно-персидской державы.
0: Великий русский полководец.
?: Великий полководец. Военачальник. Предводитель македонцев. Полководец Македонии.
30.

Что такое конфискация?
1: Принудительное (или безвозмездное) изъятие имущества в собственность государства по приговору суда (или в административном порядке, или по закону). Отбор имущества по закону.
?: Отнятие (или изъятие) имущества. Насильственное (или принудительное) изъятие имущества.


Я даже не знаю что и сказать..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:43   #33
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


мы ходили в 561 два года. на комиссии предложили речевой класс в 535,но я отказалась. и ни разу не пожалела. сейчас,когда пошли в массовую,скучаю по той школе... какие там замечательные люди работают! сколько всего интересного устраивают для ребят! а в массовой совсем не такое отношение к детям,увы((( да и класс сейчас в два раза больше. а программы одинаковые(единственное отличие-не было английского со второго класса)
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:01   #34
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Девочки, тест Векслера расчитан на детей до 16 лет. Есть и для взрослых. Не обязательно 6-ти летнему ребенку отвечать на все вопросы))) Там потом пересчитываются баллы в соответствии с возрастом.
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:34
ответ для olica , на сообщение « Девочки, тест Векслера расчитан на... »
  #35
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Девочки, тест Векслера расчитан на детей до 16 лет. Есть и для взрослых. Не обязательно 6-ти летнему ребенку отвечать на все вопросы))) Там потом пересчитываются баллы в соответствии с возрастом.
А можно Вам как специалисту вопрос?
Имеет ли смысл "пограничному" ребенку (речевой+деф.внимания) пройти тест Векслера "для себя" (колеблемся между речевой школой - при ней же ходим в логосад и массовой).
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:38   #36
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А можно Вам как специалисту вопрос?
Имеет ли смысл "пограничному" ребенку (речевой+деф.внимания) пройти тест Векслера "для себя" (колеблемся между речевой школой - при ней же ходим в логосад и массовой).
Ну я не особо специалист)) Это к психологам.
Пройти можно, т.к. в речевую вроде надо заключение об отсутствии снижения интеллекта
А вот в массу заключение не нужно Не понравится заключение - не покажете никому
А для себе сделаете вывод - где и что надо подтянуть, на что обратить внимание...
Многое зависит от психолога. Конечно, есть стандарты, по которым надо вести тест. И как вопросы задавать, и сколько пропусков в вопросах может сделать ребенок, и какие подсказки можно, а какие нельзя.... Но многие психологи учитывают особенности ребенка. А еще можно найти психолога, который обследует по тесту Ровена - там речь вообще не нужна
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 08:52   #37
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
в Москве уже поотменяли школы 7 вида, и очень жаль(
теперь детям, которые не тянут программу массовой, но могут за несколько лет скомпенсироваться просто некуда идти. интеграция, блин...
в школах 7 вида упрощенная массовая программа. в конце первого класса проводят тестирование и выясняют, осилит ребенок началку за 4 года или за 5. часто этот год многое дает, ребенок позврослеет, эмоционально созреет, научится и учиться и сможет пойти в среднюю школу в массовую. в классе до 15 человек, учителя лучше подготовлены, более индивидуальный подход.
вы можете пойти попробовать в массовую, но подумайте о ребенке. если он не потянет, не сможет воспринимать информацию на слух от учителя и действовать по словесной инструкции, начнет получать плохие отметки или неуспевать, начнет психовать из-за этого, пойдет негатив к школе и учебе... оно вам надо?
Я вот тоже так думала, пока не поняла, что отбить желание учиться прекрасно могут и в 7-ом виде. Никто там с особенностями ребенка возиться не станет. Классы поменьше, программа попроще. Но отношение к детям весьма посредственное . Я просто часто сопровождала ребенка, он у меня на индивидуалке, насмотрелась на учителей в "естественной среде". Со стороны -то все выглядит красиво конечно.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:12
ответ для olica , на сообщение « Девочки, тест Векслера расчитан на... »
  #38
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Девочки, тест Векслера расчитан на детей до 16 лет. Есть и для взрослых. Не обязательно 6-ти летнему ребенку отвечать на все вопросы))) Там потом пересчитываются баллы в соответствии с возрастом.
Спасибо,что пояснили,а то мне как-то дурно стало от вопросов для 6-ти летки )))
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:16   #39
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Да там не все вопросы задают!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:51   #40
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А мы Ровена проходили - мне он показался намного эффективнее и интереснее для ребенка. Мой вот в состоянии заплмнить все ответы, если ему их рассказать, а вот фигурки не может составить - ну нет у него пространственной ориентации. Да и от того, как психолог будет спрашивать многое зависит.
Вообщем по-моему тест Векслера для многих детей совсем непоказательный. Нужно смотреть по ребенку и по выбранной школе. Я вот люблю придти, когда урок еще идет - посидет, послушать под дверью. Что я наблюдала у нас в коррекции, и что сейчас в массовой - день и ночь (у нас - в пользу массовой ).
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena