Развивалки -с какого возраста? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 16:28   #31
ЛеH04ка
Гость
 
Аватар для ЛеH04ка
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: СПб, Красносельский
Сообщений: 1


Мы с дочей ходим в развивашку с 1 г . Дочка начала повторять за педагогами только через месяц (танцы, прыжки, хлопки). Ей ОЧЕНЬ нравится. Так что будем ходить до садика
ЛеH04ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:06   #32
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
я вот этого и боюсь- не перестараться. Т.е. я именно и считаю, что у ребенка должно быть детство. Вот боюсь, что с таким подходом анархичным могу далеко уйти. Я вообще сторонник того, что ребенок сам знает, что ему необходимо в тот или иной момент, и что он сам найдет все, что ему нужно для развития. Я скорее переживаю, что ей сейчас предложить (подложить)
Чтобы так думать, у ребенка должно быть абсолютно все. А так - вы должны сами думать, что ему купить, чтобы развивался. Вообще, это как с учебой, дети любят больше играть, чем учиться. Да и взрослым тоже нравится больше отдыхать, а не работать. Так что нужно не то, чтобы заставлять развивиаться, а предлагать ему те игрушки, которые будут развивать. И ребенкинская воля нарушена не будет, ведь по его мнению он сам решил, что ему делать. Методика Монтессори считается оптимальной еще и потому, что ребенка вроде не заставляют, но и при всем многообразии выбора, выбора у него нет. Независимо от того, какую игрушку он выберет, он все равно будет играть с развивающими игрушками. Так что если не знаете, что предложить - попробуйте монтессори. А, вот еще что придумала. Была ситуация, в которой мама спрашивала, что интересно ее (!) ребенку. В какие игрушки она больше всего играет. Поэтому можете попробовать оставить ребенка в центре, в котором много всего. Выбор ребенок сделает, а вы уже откорректируете потом.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 22:18   #33
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Чтобы так думать, у ребенка должно быть абсолютно все. А так - вы должны сами думать, что ему купить, чтобы развивался. Вообще, это как с учебой, дети любят больше играть, чем учиться. Да и взрослым тоже нравится больше отдыхать, а не работать. Так что нужно не то, чтобы заставлять развивиаться, а предлагать ему те игрушки, которые будут развивать. И ребенкинская воля нарушена не будет, ведь по его мнению он сам решил, что ему делать. Методика Монтессори считается оптимальной еще и потому, что ребенка вроде не заставляют, но и при всем многообразии выбора, выбора у него нет. Независимо от того, какую игрушку он выберет, он все равно будет играть с развивающими игрушками. Так что если не знаете, что предложить - попробуйте монтессори. А, вот еще что придумала. Была ситуация, в которой мама спрашивала, что интересно ее (!) ребенку. В какие игрушки она больше всего играет. Поэтому можете попробовать оставить ребенка в центре, в котором много всего. Выбор ребенок сделает, а вы уже откорректируете потом.
Я о Мотессори и думаю. Прочитала уже много всякой литературы, а с чего начать не знаю. Потому и хочу сходить на развивалку, чтобы посмотреть, ка все устроено.
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 23:23
ответ для vernau , на сообщение « Развивалки -с какого возраста? »
  #34
Megora
Частый гость
 
Аватар для Megora
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 64


Может Вам выбрать группу, где дети совесники? В таком возрасте каждый месяц имеет значение. Мы вот ходим с детками, которые месяц-в месяц одинакового возраста, и все ок. У нас на занятиях не делается ставка на групповую деятельность, а с каждым ребенком воспитатель занимается отдельной игрушкой, его руками, объясняет все спокойно, если конкретная деятельность не по вкусу моему ребенку, например, для него тут же придумывают новое дело, никакого насилия и стеснения. а вместе детки только чай пьют.
Megora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena