Решила поделиться... Как я научила себя пить не меньше 1,5л воды в день - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 11:13   #31
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Извиняюсь, что немного не в тему: мне странным это кажется. Неужели природа создала наш организм с необходимостью пить много воды и нежеланием её пить? а как же тысячелетия прошедшие, когда люди не знали, что надо много пить - потому что не было журналов и диетологов?

не доверяю диетологам. Их как научили - так они и повторяют. А эта наука новомодная и спорная. Вот недавно всем советовали есть "легкое" масло. А потом выяснилось, что от него рак бывает.

Лучше следовать советам своего организма. Мне легкое масло никогда на вкус не нравилось.

(сама пью много - после ГВ такая привычка осталась. Но заставлять бы себя не стала)
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:05   #32
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Вы, видимо, не совсем внимательно читали... Я повторяю, я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ПИТЬ НАСИЛЬНО. Раньше я не пила просто потому, что забывала об этом. Я просто научила себя НЕ ЗАБЫВАТЬ. И сейчас я пью с огромным удовольствием, и мне теперь никакая чашка на столе не нужна, потому, что я ХОЧУ пить, и хочу пить много.
И если уж на то пошло, то неужели мудрая Природа создала наш организм с необходимостью двигаться и с нежеланием этого делать (это я о себе, меня не трогай, так я целый день проваляюсь или в компьютере просижу. Или такова потребность моего организма? Не думаю. Я просто лентяйка.). Или неужели она создала организм с необходимостью получать все микроэлементы и прочие полезности, но не научила нас как это делать, раз мы, вместо того чтобы поглощать полезный творог, рыбу, каши, овощи и пр., явно предпочитаем питаться разной вкусной дрянью. И останавливаетнас от этого (да и то далеко не всех) только знание, что это вредно, потому, что кто-то где-то провел научные исследования и сообщил нам, чего кушать не стоит. А детей, не обремененных никакими научными знаниями, не останавливает вообще ничего. Им только дай волю - будут питаться одними конфетами, сникерсами, колбасами и пр. Что же мудрая Природа молчит? Слишком мы от Матушки-природы оторвались...
А про прошедшие тысячелетия мы вообще, можно сказать, ничего не знаем, поэтому и рассуждать о них и ставить их в качестве аргумента мне кажется странным. Мы не знаем, сколько люди пили тыясчелетия назад. Да диетологов у них не было, но были целители, мудрые люди и вообще накопленный опыт поколений. Может они и знали, что надо много пить, точно так же, как знали, что такая-то травка поможет от такого-то недуга. Откуда знали? Опыт.
Темно-белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena