Оплата отпуска домработнице?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 01:35
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #31
Danusha2305
Активный участник
 
Аватар для Danusha2305
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 363


Автор, а ведь ваша домработница не только у вас работает... Интересно она везде отпускные просит? Чет жирно получается...
Danusha2305 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 04:30
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #32
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


позвоните в фирму из которой ее Вам прислали и попросите замену
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:13
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #33
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


В фирму звонить поздновато - они только в течении трех месяцев замену предоставляют. Но и уходить она вряд ли собирается - ей у нас нравится (как она говорит).
Я думаю мы просто по разному воспринимаем наши трудовые отношения. Я считаю, что у нее зарплата за отработанное, а она видимо считает, что на окладе (хотя з/п получает по дням). Наверное, надо было действительно договор составлять. Хотя ей это больше надо, чем мне, да и опыта у меня нет в таких вопросах.
Завтра я должна дать ей ответ... Для себе решила, что отпуск оплачивать не буду, а вот что она мне на это скажет, не знаю. Может и уйдет
NastenaA is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:33   #34
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Няне оплачивали отпускные из рассчета 50% месячной зарплаты (практически за 3 месяца получалось не мало). Но няня у нас работала 5 дней в неделю и не один год с постоянной зарплатой в месяц. Помощнице по хозяйству, которая на сдельщине, отпускные бы никогда оплачивать не стала, а попросила бы еще и замену найти на время ее отпуска. Обнаглела ваша помощница, имхо. Проще найти новую и для себя и знакомым посоветовать, чем удовлетворять постоянно растущие требования нынешней А 20% единовременная прибавка к зарплате без увеличения обязанностей, это конечно сильно
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:42
ответ для Danusha2305 , на сообщение « Автор, а ведь ваша домработница не... »
  #35
Минералка
Ветеран
 
Аватар для Минералка
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Danusha2305 Посмотреть сообщение
Автор, а ведь ваша домработница не только у вас работает... Интересно она везде отпускные просит? Чет жирно получается...
+1
А почему ей не совместить ваш отъезд и свой отпуск? Всем удобно!
Минералка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:51
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #36
Умка
Элита
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 561


я бы тоже не стала оплачивать в конкретной ситуации.
Умка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:35   #37
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Девочки, всем спасибо за поддержку! Все-таки я поняла, что большинство со мной согласно, а это не просто моя жадность
NastenaA is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:48
ответ для Минералка , на сообщение « +1 А почему ей не совместить ваш... »
  #38
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Минералка Посмотреть сообщение
+1
А почему ей не совместить ваш отъезд и свой отпуск? Всем удобно!
потому что хочет растянуть свой отпуск помощница, вот и не идет в отпуск, когда хозяева идут
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:00   #39
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Прочла Вашу тему-даже смешно стало)))
У меня сейчас работница очень хорошая, хоть бы не сглазить. Плачу 1200руб за выход. Уборка квартиры 115кв.м без глажки. По времени-как уложится. Убирает очень чисто. Она профи, работает горничной в санатории.
Я на праздники делаю ей небольшие подарки, конфеты и т.д.Иногда сувениры привожу из поездок. Но чтобы отпуск оплачивать? Она ведь здесь не официально работает и налогов не платит.
Можете так и сказать своей работнице-не забыла ли она про налоги???
Да и простои у моей тоже бывают, если мы уезжаем.
До этой работницы, года 3 назад, была другая. Даже не хочется про нее вспоминать. При этой же оплате, убиралась кое-как. Я ее терпела, т.юк. не могла найти другую (часто была в отъезде). И тут она заявляет мне, что хотела бы повышения и убираться не 1 раз в неделю, а два.
Тогда я отказалась от ее услуг и это сподвигнуло меня поскорее найти нормального работника. И нашла, причем быстро и не нарадуюсь.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:26
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #40
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Сделка не предполагает оплаты отпускных. У нас приходит няня-домработница, мы ее называем Домоправительница, как Фрекен -Бок)) Так вот в ее обязанностях ребенок + уборка, два полноценных дня в неделю. Платим каждый раз за выход, кроме нас она еще где-то убирает. Она сама назвала цену, которая ее устраивает и получает соответственно. До нас она работала 5 раз в неделю по полному рабочему дню у моей подруги, где получала оклад, отпускные ей тогда оплачивавли. Что интересно ей выгоднее работать на сделке, об отпускных речи не идет, если мы планируем отъезд, предупреждаем заранее, чтобы она тоже планировала свой график.
Если человек хорошо убирает и вообще вас во всем устраивает и вы хотите чтобы по возвращению он остался с вами, то можете дать премию за отличную работу, сумма при этом остается на ваше усмотрение.
ElZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домработница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena