Цена на метисов шит-цу и йорков - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 00:31   #31
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Genrihovna Посмотреть сообщение
Что вы имеете? Только гарантированно маленький размер...
Не факт, что размер действительно будет маленький... У нас в соседней парадной люди купили, как они сказали, "Той-терьер плембрак", так он под 40 см. в холке и больше 5 кг. весом, и это за 15 тыс.руб. А у нашей соседки метис Пекинеса и Йоркширского терьера, так он тоже не маленький, где-то 35 см. в холке.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:37   #32
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
ладно йорки и иже с ними, у меня сука добермана беременна. так есть люди. которые готовы заплатить кучу денег за белого добермана, не понимая, что это брак!
А есть ещё любители Доберманов голубого окраса... У нас такой бегал потерявшийся, так люди боялись к нему подходить, думали больной... Очень странно это выглядело... А хозяева потом объяснили, что это уникальный голубой окрас...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:41   #33
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Да,доберы еще и "золотые"бывают-изабелла что ли называется окрас.Вот простите,мутант-мутантом)))
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:45   #34
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А есть ещё любители Доберманов голубого окраса... У нас такой бегал потерявшийся, так люди боялись к нему подходить, думали больной... Очень странно это выглядело... А хозяева потом объяснили, что это уникальный голубой окрас...
ага, уникальный
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:47   #35
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
Нет, не в деньгах дело. Это точно. Я ещё только поеду смотреть малышей, они 4 числа родились. Тогда все вопросы и задам. А папа Йорк на самом деле хороший, с родословной. По поводу здоровья, просто ей нужно было родить, это я точно знаю.
Какие болезни лечатся родами?! Как медик Вам скажу-НИКАКИЕ. Такие советы мог дать только абсолютно безграмотный вет. Если были проблемы по гинекологии-стерилизация. Но никак не роды. Наличие родословной-не гарант ХОРОШЕСТИ кобеля. Это всего лишь бумага о происхождении.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:58
ответ для Дуся114 , на сообщение « Какие болезни лечатся родами?! Как... »
  #36
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


ДУСЯ114 Наличие родословной-не гарант ХОРОШЕСТИ кобеля. Это всего лишь бумага о происхождении.[/QUOTE]

Я всегда полагала, что родословная гарантия "качества" породы.
Тогда у меня к вам лично вопрос, как к врачу. Я не спец по собакам и мой вопрос может показаться вам наивным, но всё же. Если я выбираю самого маленького щенка, какая вероятность того, что он будет маленьким во взрослой жизни. Или размер щенка не влияет на его дальнейший рост и вес?
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:04   #37
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
Я всегда полагала, что родословная гарантия "качества" породы.
Скорее, это гарантия происхождения данной собаки, а соответствие стандарту породы подтверждается на выставке, где собака получает оценку, которая либо даёт доступ в разведение, либо нет, если оценка низкая.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:25   #38
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Метис двух разных пород может в разы быть крупнее родителей, так как это ГИБРИД, полученный от двух совершенно разных генетически особей (освежаем в памяти общую биологиб 9-10 класс). Размер щенка в месяц-полтора не говорит вообще ни о чем. Щенков карликовых пород лучше всего приобретать после 4-х месячного возраста, когда они уже практически выросли, только тогда можно с уверенностью сказать, какого они будут размера взрослыми. И ещё, родословная - не гарантия качества, а подтверждение происхождения собаки именно от тех родителей, которые там прописаны. Вследствии этого говорить, что родители данного щенка хорошие породные собаки - нельзя, исходя только из наличия у них документов о происхождении. Качественные производители имеют оценку эксперта с выставки и не одну оценку не одного эксперта. Если продителей не выставляли, значит они сами по себе могут быть брвкованными и не допущенными до плем.использования. Тем более, что хороших породных собак не будут вязать внепланово вообще, а тем более с представителем другой породы. Такую вязку могли сделать только из желания сэкономить, найдя того кобеля, какому платить не надо. Вязка с хорошим йорком стоит очень недешево, значит вязали с тем, кто задаром вяжет, соответственно отец щенков или совсем ..., или в лучшем случае никто его как йорка не оценивал и говорить о его породности не стоит.
И ещё, хотите, берите дворняжку, только дворняжка тем и отличается от породтстого животного, что никогда не известно, что их неё вырастит. Но пока есть желающие рискнуть сэкономив 5 т.р. (10 т.р. - метис, 15 - породистый щенок), будут рождаться ши-йорки, чихо-пинчеры, ротодоберы и прочая хрень.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:27   #39
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
ДУСЯ114 Наличие родословной-не гарант ХОРОШЕСТИ кобеля. Это всего лишь бумага о происхождении.
Я всегда полагала, что родословная гарантия "качества" породы.
Тогда у меня к вам лично вопрос, как к врачу. Я не спец по собакам и мой вопрос может показаться вам наивным, но всё же. Если я выбираю самого маленького щенка, какая вероятность того, что он будет маленьким во взрослой жизни. Или размер щенка не влияет на его дальнейший рост и вес? [/QUOTE]
Родословная-сведения о предках и подтверждение того, что данная собака является представителем данной породы.
О размере. В Вашем случае ничего вообще нельзя предсказать. Ибо это помесь. А вообще... Скажите, ребенок, родившийся 4 кг, обязательно будет 2 метра ростом в будущем? Ничего подобного. Так же и у собак. Разведение-серьезная вещь, где учитываются множество факторов, изучаются крови собак, ищется пара для вязки... Заниматься разведением ТАК,КАК НАДО-труд. И огромная ответственность за будущих щенков. За породу, если хотите. И ответственность перед людьми, которые купят щенка. Дело ведь не только в размере... Есть множество болезней, передающихся по наследству. Некоторые болезни наследуются именно в определенных породах. И можно получить ОЧЕНЬ серьезные проблемы.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:27   #40
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Не факт, что размер действительно будет маленький... У нас в соседней парадной люди купили, как они сказали, "Той-терьер плембрак", так он под 40 см. в холке и больше 5 кг. весом, и это за 15 тыс.руб. А у нашей соседки метис Пекинеса и Йоркширского терьера, так он тоже не маленький, где-то 35 см. в холке.
а фотки нет?
__________________
Независимо от обстоятельств, места и рода вашей деятельности всегда найдется какой-нибудь закон (указ, постановление и т.д.), по которому на вас могут завести дело.
Всем, у кого ТДО, рекомендую к просмотру фильм "Полеты во сне и наяву", для душевного равновесия
Bookla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena