Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 10:06
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #31
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Да уж...
Сил вам и терпения!!!! Скорее поправиться! У нас тоже был гипс, правда на руке, и сняли его быстрее в итоге, чем говорили, так что может вам действительно пораньше снимут, и как сказали, может поменять на тот, с которым купаться можно?
А так я бы в гости каждый день бы кого-нибудь вызывала, с детишками, даже пусть будет различного возраста, гулять конечно надо, и время какое-то вне дома, хоть будет быстрее пролетать, с одеждой можно что-то придумать, можно не колготки, а штанишки и носки побольше .
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:19
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #32
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


выздоравливайте
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:50
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #33
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Автор, держитесь! К сожалению идей кроме тех, что набросали вам, у меня нет, но @@@@@@@@@@@@@@@@@ малышу на скорейшую поправку накидаю! Мне тоже кажется, что надо всё-таки гулять, старайтесь площадок избегать, чтобы соблазна не было
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:06
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #34
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


автор, у ребенка на ноге обычный гипс? Ну как в наше детство было? сейчас есть облегченные гипсы ( не из гипса , а ругого какого то материала) . Мне 4 года назад на ногу такой накладывали за доп. плату, а в июне у подруги дочка тоже ногу сломала и гипс ей наложили этот облегченный. он легкий и тонкий, в нем даже мне (взрослому большому))) человеку) разрешили через неделю на ногу наступать.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:20
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #35
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


+1 за пластиковый (или какие сейчас новые есть) гипс. у меня у знакомой ребенок руку сломал за 3 дня до отъезда на море, ему наложили именно такой гипс - ребенок в море прокупался все 2 недели, все нормально. гипс стоил порядка 5000 р., но зато он легче, купаться можно, одежду одеть нормальную, он не такой толстый.
нам дома помогли (ненадолго):
- пуговицы разные - пересыпает в стаканчики, раскладывает, разбрасывает (но это только под полным присмотром, потому как редко, но тянет в рот),
- мамина-папина одежда на себя напяливать - шапки, ремень, носки на руки и т.п. (сам подходит к зеркалу и ржет над собой
- гости! к вам или вы к ним - в любом случае смена обстановки, круга общения. мы вот с соседями подружились, теперь по вечерам на полчасика ходим в гости к друг другу - новое место, новые вещи и т.п.
выздоравливайте скорее!
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:35
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #36
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Автор, а еще в магазинах продаются книжки - Это может ваш малыш - там всякие творческие задания самого разного плана - у меня мой шилопопик с удовольствием в это играет - хоть какое-то время в покое.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:48
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #37
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


кресла на колесиках дома нет? Хоть не на руках его за собой по дому таскать... И, наверно, гулять придется сейчас по максимуму.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:53
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #38
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Терпения, терпения и ещё раз терпения.
Когда у нас были колики и мне говорили, что они пройдут к 3-4 месяцам... а нам было-то всего недели 2-3... Мне хотелось умереть, я точно знала, что не доживу до этих счастливых 4-хмесяцев...
Поэтому ещё раз терпения и сил вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:59
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #39
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Автор, сочуствую вам. Это надо просто пережить. Мы это пережили в 1,8 плюс я беременная была. Полтора месяца в гипсе- это было что-то. По опыту скажу- ребенок скоро привыкнет. Станет более усидчивым, привыкнет к спокойным занятиям. Нужно время. Гулять- а зачем вы его одеваете в штаны и ботинки? Закутайте в одеяло и все дела. Выйти из коляски он все равно не может. Дочка ногу ломала осенью, тоже уже было прохладно. Я на одежду не заморачивалась. Трикотажные штаны одевайте. Колготки купите побольше, и носок шерстяной большой. Ходите гулять подальше от площадок, на пруд какой-нить, уток кормить. В гости, еще куда-нить в помещения. Легкий гипс, как мне врач в педиатричке сказал- деткам не ставят почему-то. (может наврал )Дочка недельку на руках побыла, а потом приноровилась ползать. Ногу загипсованную в сторону отставляла и вперед. Снятие гипса- это отдельная песня. И рентгены тоже. Все пройдет, не переживайте.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:02
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #40
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


у моего сына перелом был попозже, но ненамного - ему еще трех не было (кстати, не знаю даже, то и "легче" дляч мамы - в полтора ногу сломать, или уже ближе к трем... но это так,"в сторону". мой реб очень нервничал, когда ему гипс ставили, да и первую неделю у ребенка была реальная психологическая травма)
из нашего опыта
мы гуляли так - я одевала сына в образанные колготки (одну штанину обрезала, а второая нога в тепле была, еще и штаны какие-то старые тоже разрезала немного, чтобы легче было одеваться.
на плошадках спасали качели, куда ребенка можно было посадить, вынув из коляски (ну, тогда и качание на качелях развлечением было, хотя, обычно не катило это).
а если сейчас снег выпадет (ну, может же такое случиться ) то вам на саночках можно будет покататься
еще мы ходили на физиотерапию - нам врач сказал, что это полезно. ну, и какое-никакое а развлечение - поход в поликлинику (все не дома, в четырех стенах). хотя, сейчас праздники... о, кстати. после снятия гипса мы еще ходили к врачу ЛФК. нам там гимнастику рекомендовали - для быстрейшего и полного восстановления.
из развлечение -дома - читали, рисовали много, раскрашивали все подряд (из необычного - например, макароны красили), лепили, наклейки клеили (в общем - в магазинах тогда скупалась все. чем ребенок мог заниматься сидя хоть пару минут).
подручные материалы шли в ход - крупы и т.д. в разных крупах-горохаха можно "секретики" зарыть, искать их потом тоже весело (причем сначала ищет ребенок, а потом ребенок прячет, а мама ищет. аппликацией занимались - я мажу клеем бумагу, сын произвольно сыплет манку... понимаю, что ребетенок маленький еще, но вдруг какой идеей проникнется?

и - меня спасала мыль, что это временно, что скоро все будет хорошо думайте об этом, и легче станет так что маме - терпения ьбесконечного и веры в лучшее а ребенку - выздоравливать обыстрее.

и еще - мой дней через 10 так шустро ползать с гипсом на ноге научился, что по квартире передвигался без моей помощи. я его и догнать не могла потом )))
sve4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena