50 кг,что входит? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 13:07
ответ для MyStic , на сообщение « Там есть фраза, что товары для личного... »
  #31
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Там есть фраза, что товары для личного пользования. Нам сопровождающая говорила, что 3 шт таможня решила, а дальше-опт! Когда мы платили перед нами пара заплатила 33000руб. Я уж не могу сказать за что, но сумма впечатлила. Потом мужики платили за колеса. Я так поняла, что их было несколько человек и они решили, что им общий вес посчитают на всех. А к ним прикопались, что человек не может пол-колеса везти. И получилось, что у каждого перевес, а один пустой едет.
цирк=)))
к автобусам впринципе внимание повышенное, но вот так вот возводить в правило слова сопровождающей это не правильно в корне. Возможно в отношении нее и ее групп так и работает таможеня, но такого общего правила не существует!

Про мужиков и колеса вообще верх циркового мастерства, одно колесо (покрышка+диск) весит порядка 12-15кг (если не на грузовки конечно), допустим их трое и везут они 8 колес это получается 120кг на троих делится легко: 3 колеса (45кг) +3 колеса(45кг) +2 колеса (30кг).
А если ситуация имело место до 1 июля 2010 года, то приводить ее в качестве примера вообще не правильно.
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 14:01
ответ для Nighta , на сообщение « цирк=))) к автобусам впринципе... »
  #32
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
цирк=)))
к автобусам впринципе внимание повышенное, но вот так вот возводить в правило слова сопровождающей это не правильно в корне. Возможно в отношении нее и ее групп так и работает таможеня, но такого общего правила не существует!

Про мужиков и колеса вообще верх циркового мастерства, одно колесо (покрышка+диск) весит порядка 12-15кг (если не на грузовки конечно), допустим их трое и везут они 8 колес это получается 120кг на троих делится легко: 3 колеса (45кг) +3 колеса(45кг) +2 колеса (30кг).
А если ситуация имело место до 1 июля 2010 года, то приводить ее в качестве примера вообще не правильно.
Если Вы внимательно читали, то эта ситуация была 15 ноября и мы были на микрике. Что касается колес, то подробности я конечно не знаю, просто он мне сказал, что специально взял с собой народ - но не пркатило. А, что касается 3-х шт. , то правило это не писанное Но не один человек в здравом уме спорить с таможней не будет!
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:53
ответ для MyStic , на сообщение « Если Вы внимательно читали, то эта... »
  #33
Valentina89298
Ветеран
 
Аватар для Valentina89298
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Martlet Посмотреть сообщение
...Причём, докопался не представитель TULLI, а кто-то в зелёной форме
В зеленой форме, пограничники, у них есть право на досмотр.

Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
... Но не один человек в здравом уме спорить с таможней не будет!
Это точно,

возим с собой собаку с ЕС паспортом на собаку, собаке уже 10 лет и
за эти 10 лет 2 или 3 раза нашлись таможенники, которые заставили нас пойти к ветврачу за справкой.
Ветврач, не глядя на собаку, без осмотра, без проверки документов, выдает кусочек бумажки с печатью. ВСЕ!!!

Хотя нет, не все, ветврач при этом ворчит, «делать им больше нечего».
Вот и получается «на кого нарвешься»
Valentina89298 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:31
ответ для MyStic , на сообщение « Если Вы внимательно читали, то эта... »
  #34
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно читали, то эта ситуация была 15 ноября и мы были на микрике. Что касается колес, то подробности я конечно не знаю, просто он мне сказал, что специально взял с собой народ - но не пркатило. А, что касается 3-х шт. , то правило это не писанное Но не один человек в здравом уме спорить с таможней не будет!
с точки зрения сотрудника таможенных органов нет особой разницы между большим автобусом на 50 ч и микроавтобусом...для него это просто автобусы разной вместимости, где с большой степенью вероятности перемещаются "шопники" ("тушканы" или как вам больше нравится) и есть высокая степень риска перемещения подлежащих декларированию товаров (будь то превышение веса/стоимости, товары комерческого назначения) и нарушения таможенного законодательства. К обычным пассажирским авто совсем другое отношение.
Про 3 штуки такого правила даже негласно нету=)))), но как я уже говорила 3 штуки - это гарантированно безопасное количество исходя из обычной человеческой логики и здравого смысла, просто не надо чьи-то слова (к тому же не сотрудника таможенных органов) возводить в Правило.

Хм...видимо я не в своем уме, зато знаю свои права и таможенное законодательство. Так как при попытке необоснованного взыскания таможенных платежей или вымогательстве взятки, я не пойду на поводу у таможенника, а буду отстаивать свои законные права.
(например, когда родственники купили картины в Лаппеенране у какого-то местного художника, им на границе сказали что эти картины "явно являются культурными ценностями и их ввоз запрещен", хотя это абсолютно не соответствовало действительности. Им что надо было сделать? Если руководтсвоваться Вашим принципом - то не спорить и дать взятку, а по моему принципу - вежливо указать таможеннику на его некомпетентность и спокойно ехать дальше, собственно что и было сделано =))
Не коим образом не призываю Вас так же поступать...слушайте и бесприкословно выполняйте указанаия "сопровождающих" ("гидов" или как вам больше нравится), не спорьте с таможенниками и тд и тп.

Да кстати, можете конечно со мной поспорить, но в вопросах российского (союзного) таможенного законодательства и прочих околотаможенных ньюансах я буду в любом случае более осведомлена=)))
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 22:53   #35
Nika-V
Участник
 
Аватар для Nika-V
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
никаких проблем.
ограничения по весу и стоимости только одно существует:
вес одного неделимого товара до 35 кг всех до 50
стоимомть до 1500 евро.
в запрещенные к ввозу товары строй инструмент не входит

Спасибо за ответ))
__________________
Nika-V is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:52
ответ для Blondinochka , на сообщение « 50 кг,что входит? »
  #36
petra
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 185


а можно ли где-то посмотреть список запрещенных к вывозу оттуда вещей (про колбасу, сыр и рыбу я уже поняла) - мы едем в первый раз, подскажите плиз?
спасибо
petra is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:21
ответ для Nighta , на сообщение « с точки зрения сотрудника таможенных... »
  #37
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
Да кстати, можете конечно со мной поспорить, но в вопросах российского (союзного) таможенного законодательства и прочих околотаможенных ньюансах я буду в любом случае более осведомлена=)))
Ни в коем случае не буду с Вами спорить! Но к великому сожалению в нашей стране очень много законов, законодательств, но не все они исполняются. И на таможне в том числе.
А с ветряными мельницами бороться-
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 00:57
ответ для Valentina89298 , на сообщение « Неделимого 35 +15 делимого, всего 50 кг »
  #38
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Valentina89298 Посмотреть сообщение
Неделимого 35 +15 делимого, всего 50 кг
Про делимое неделимое нигде ни написано.Муж вез морозилку 38 кг,так они ему тоже начали что то про это говорить.Открыли журнал показали закон,Все вопросы закончились.Причем на морозилке указан вес заводом изготовителем 38 кг, а у них на весах показало 44.Делайте выводы господа.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:28
ответ для Blondinochka , на сообщение « 50 кг,что входит? »
  #39
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


а почему колбасу и сыр то везти нельзя?
насколько я знаю, ввозить товары можно в упаковке производителя (не сырое мясо, а именно копченую колбасу, сосиски).
может что-то новенькое приняли за последний месяц?
AlexeevaO is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 12:04   #40
Жака
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
а почему колбасу и сыр то везти нельзя?
насколько я знаю, ввозить товары можно в упаковке производителя (не сырое мясо, а именно копченую колбасу, сосиски).
может что-то новенькое приняли за последний месяц?
Вот и мне иетересно,подруга 1,5 месяца назад и сосиски и сыр (правда в банке,типа филадельфия) и колбасу привозила!!!!! а икру вообще нельзя,так и не поняла!!!!!!
Жака is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena