Конфликт с родительским комитетом? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:44   #31
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Я тоже в рк. Отчеты с меня никто не просит. Покупаю подарки в оз. И в дютике. И много где чеки предъявлять проблематично. В прошлом году пыталась отчитываться, но это никого не интересовало. У меня создана группа вконтакте там тоже участвуют родителей 5 от силы. Я всегда собираю чуть больше денег на нг. Что в случае форс мажера свои не вкладывать, то что остается использую на 23 февраля и 8 марта.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:48
ответ для Mikkeli , на сообщение « Я тоже в рк. Отчеты с меня никто не... »
  #32
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
Я тоже в рк. Отчеты с меня никто не просит. Покупаю подарки в оз. И в дютике. И много где чеки предъявлять проблематично. В прошлом году пыталась отчитываться, но это никого не интересовало. У меня создана группа вконтакте там тоже участвуют родителей 5 от силы. Я всегда собираю чуть больше денег на нг. Что в случае форс мажера свои не вкладывать, то что остается использую на 23 февраля и 8 марта.

у нас уже было заложено на все праздники и расходы - повторю, мы сдали 2000 р. Из них 500р. на подарки.
И 2 т.р. для меня существенно, если честно))
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:58   #33
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
По своему опыту в род комитете могу сказать след, у нас есть тетрадь в которую вписываются траты и прилагаются чеки (за искл подарков которые покупаются с рук, например букет из конфет и прочие авторские композиции). Более того в начале года на общем собрании обговариваются суммы и предполагаемые покупки, также по возможности пишу вконтакте (в группе) что да как. НО есть у нас одна мама, которая задает не просто вопрос, а ультимативной форме требует ответа и соотв получает от меня ответ в такой же форме, а именно прийти в садик (взять тетрадь) и все досконально изучить, тк у меня нет ни малейшего желания тратить время на то чтобы еще раз все рассказывать и расписывать. Поэтому могу лишь предположить что вопрос изначально звучал , скажем так не совсем в дружественной форме и соотв ответ также не был доброжелательным.

Допустим, мой вопрос не показался доброжелательным. В любом случае, ответа ни в какой форме я не получила. Ни доброго, ни с укором. По факту - ноль отчетов.
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:05
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « у нас уже было заложено на все... »
  #34
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Я вам посоветую сейчас немного оставить эту тему а поднять ее на родительском собрании. Думаю там от вас не смогут отмахнуться. 2000 думаю существенно для всех. Справедливости ради могу сказать что собирала 1000 р на нг. Подарки детям стоили около 600 рублей. Остальные деньги пошли на подарки воспитателей. Работа РК действительно не самая легкая и споры с родителями иногда случаются. Стараюсь все решить мирно. Вот родители иногда тоже со мной не здороваются особенно в период сбора денег
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:09
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #35
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Сдаю деньги в РК сколько просят и ни разу не интересовалась куда они пошли. Знаю что у РК всегда есть чеки и записи куда пошли деньги, т.к. на родит собрании они предлагали ознакомиться с тратами, но ни у кого это не вызвало интереса
Не уверена что все 25 (24) человека (столько по списку детей) сдают деньги. Некоторые, к сожалению, ни копейки не сдают...
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:19
ответ для Юха , на сообщение « Сдаю деньги в РК сколько просят и ни... »
  #36
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Сдаю деньги в РК сколько просят и ни разу не интересовалась куда они пошли. Знаю что у РК всегда есть чеки и записи куда пошли деньги, т.к. на родит собрании они предлагали ознакомиться с тратами, но ни у кого это не вызвало интереса
Не уверена что все 25 (24) человека (столько по списку детей) сдают деньги. Некоторые, к сожалению, ни копейки не сдают... :015:
Простите что влезаю, но получается те кто сдает оплачивает и тех кто не сдает? Бред какой-то... почему я должна оплачивать подарки и прочее чужим мне детям.
Это я на будущее выясняю, а то у меня 2 растет, там 500 рублей, там 500 рублей
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:50   #37
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Простите что влезаю, но получается те кто сдает оплачивает и тех кто не сдает? Бред какой-то... почему я должна оплачивать подарки и прочее чужим мне детям.
Это я на будущее выясняю, а то у меня 2 растет, там 500 рублей, там 500 рублей
Ну да. Я в РК и думала над этим: вопрос непростой. Если бы ко мне подошла мама и сказала, что "кушать нечего" и деньги она сдать не может или может часть, то я бы пошла ей на встречу. Если бы из вредности не сдавала, то...даже не знаю: и платить за чужого ребенка никто не хочет и ребенка жалко. У нас все более или менее нормально платят.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:23
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #38
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Да, мне тоже не нравится такое положение вещей, что сдают не все, но подарки получают все. На собрании я высказала своё "ФИ" по этому поводу, но увы и ах и как всегда слова "ну чем же ребёнок виноват если ему не подарят, а всем подарят". Как сдавала так и честно сдаю, а то сама буду в рядах неплательщиков.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:56   #39
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
А зачем тогда побежали спрашивать?

Ну, купили за 350 ре подарок, Господи, да уже месяц прошел после вручения подарка.

На остальные 150 ничего не купили - оставили или купили подарок воспитателям дороже. Ну, не все ли равно.
а почму должно быть все равно? даже если это вопрос 10 рублей? захотела автор-и поинтересовалась, неужели она или такие как она должны оправдываться и заискивать, прежде чем узнать о расходах РК? Даже если добавили к подаркам воспитателей-почему не сказать об этом?
автор, я на вашей стороне...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:02
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Конфликт с родительским комитетом? »
  #40
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Я как казначей РК веду в контакте группу и там выкладываю сколько денег собрано и на что потрачено. Все чеки подклеиваю в тетрадь, короче бухгалтерия в полном порядке))
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena