Идиотская проблема, но мучает... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 11:56
ответ для Dorida , на сообщение « с какого возраста с Вами ваша собака?... »
  #31
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
с какого возраста с Вами ваша собака? Она попала к вам взрослой? Так вот, если щенком, то ВАМИ был упущен момент в социализации - т.е. в щенячьем возрасте собаку надо было знакомить с детьми, позволять играть (если нет своих, то с чужими), в этом случае собака относилась бы доброжелательно к детям. Бить ее за это как раз бесполезно по той причине, что если отношения выстроены на силе, и собака негативно относится к детям, то укусит когда рядом не будет этой силы- сдерживающего его фактора. Потому и происходят трагедии, тому множество примеров...очень печальных. Скажу честно, у меня такой проблемы нет, при том, что собак много и храктеры у них разные.
По поводу: отдать собакуесли проявит агрессию по отношению к ребенку ... Если об этом говорите (пишите), то говорит о том что уже задумывались над этим! У меня не возникало таких мыслей. Кроме того, в вашем случае вы уходите от проблемы, а ее надо решать! Тоже будет и с ребенком принятым вами в семью! А, что если он бы стал обижать причем специально, со злостью, своерожденного, вдруг у вас родится потом свой ( такое очень часто бывает!) - тоже отдать ???
Вот я как раз не из тех, кто ставит детей и собак на одну планку. Собака - это не член семьи, как сейчас многие думают. Собака - это мой друг, да. И именно поэтому, если я буду вынуждена собаку куда-то деть, я её отдам только самым лучшим людям из своего окружения, чтобы быть уверенной в том, что собаке там хорошо. Да, об этом я задумывалась. Причем задолго ДО того, как собралась усыновлять.
Собака у меня не с щенячьего возраста. Я её взяла взрослой. Она подобрана с улицы. Выкидывали её дважды. Второй раз за то, что она бросилась на ребенка. Она параллельна к детям на улице, если просят погладить, я спокойно разрешаю. Но если ребенок претендует на моё внимание, собака начинает проявлять агрессию.
За агрессию я собаку не бью. Меня научили упражнению на подчинение, которое можно и нужно использовать тогда, когда собака делает то, что мне не нравится. Я ставлю её на место на правах вожака. Вот и всё.
Вы знаете, я бы очень была рада, если бы нашелся человек, который из моей собаки сделают такую, по которой ребенок сможет ходить, вынимать у неё игрушки изо рта, а я при этом буду оставаться абсолютно спокойной... Если вы возьметесь мне помочь, я буду счастлива!
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:11
ответ для Lana_sa , на сообщение « еще раз. я - владелец двух кобелей. и... »
  #32
Tapian
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
еще раз. я - владелец двух кобелей. и будь я хоть каким угодно специалистом - заводчиком мне не бывать.
А Вы не можете стать крутым специалистом, имея только двух кобелей.
У вас не будет опыта подбора вязок, умения разобраться в линиях и родословных, "видения" потомства от предполагающейся пары, не будет опыта ухода за беременной сукой, опыта приема родов, иногда очень сложных, ухода за кесареной сукой, реанимации слабых щенков, усыпления своими руками нежизнеспособных, выхаживания здорового потомства и т.д. и т.п. Именно это вложение сил не может оставить равнодушным, когда твоего щенка через пару лет возвращают за ненадобностью.

Имея двух кобелей, Вы можете иметь только опыт дрессуры, грамотного кормления и по верхам видеть особенности породы (потому что полное видение приходит только с появлением потомства), ну еще знать особенности судейства на выставках. Т.е. специалистом Вы будете, но не крутым. А само по себе наличие в доме суки не делает человека заводчиком - может, та сука продана не в разведение, она для вязок не перспективна, ей и вязку-то не даст никто.

Знаете, подолью масла в огонь. Вспомнился анекдот, в аккурат из этой же серии:

"Приходит один друг-заводчик к другому. А у того родилась тройня. Ну, молодой папаша счастлив, хвастается - малыши лежат в рядочек красивенькие. Друг долго рассматривал деток, а потом говорит:
- Класс, молодец, поздравляю! Я бы на твоем месте себе средненького оставил!"

Ну как? Заводчики ржут в голос.
Потому что ходят друг у другу в гости, когда рождается потомство, и долго крутят малявок так и этак, выбирая самого перспективного. А непосвященному человеку может и на ум чего придти.
Tapian is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:19
ответ для Tapian , на сообщение « А Вы не можете стать крутым... »
  #33
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
А Вы не можете стать крутым специалистом, имея только двух кобелей.
У вас не будет опыта подбора вязок, умения разобраться в линиях и родословных, "видения" потомства от предполагающейся пары, не будет опыта ухода за беременной сукой, опыта приема родов, иногда очень сложных, ухода за кесареной сукой, реанимации слабых щенков, усыпления своими руками нежизнеспособных, выхаживания здорового потомства и т.д. и т.п. Именно это вложение сил не может оставить равнодушным, когда твоего щенка через пару лет возвращают за ненадобностью.

Имея двух кобелей, Вы можете иметь только опыт дрессуры, грамотного кормления и по верхам видеть особенности породы (потому что полное видение приходит только с появлением потомства), ну еще знать особенности судейства на выставках. Т.е. специалистом Вы будете, но не крутым. А само по себе наличие в доме суки не делает человека заводчиком - может, та сука продана не в разведение, она для вязок не перспективна, ей и вязку-то не даст никто.
да. все. поняла. возможность такой вещи, как образование в нашей РКФ-овской стране уже никто не рассматривает
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:21
ответ для Tapian , на сообщение « А Вы не можете стать крутым... »
  #34
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
Знаете, подолью масла в огонь. Вспомнился анекдот, в аккурат из этой же серии:

"Приходит один друг-заводчик к другому. А у того родилась тройня. Ну, молодой папаша счастлив, хвастается - малыши лежат в рядочек красивенькие. Друг долго рассматривал деток, а потом говорит:
- Класс, молодец, поздравляю! Я бы на твоем месте себе средненького оставил!"

Ну как? Заводчики ржут в голос.
Потому что ходят друг у другу в гости, когда рождается потомство, и долго крутят малявок так и этак, выбирая самого перспективного. А непосвященному человеку может и на ум чего придти.
а может быть, если бы ржущие знали, что на самом деле из тройни забирают из род.дома одного - может что-то бы изменилось?..
может стоит ржущим вот такие вещи рассказывать?..
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:49   #35
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Этот текст - гипербола, потому что нормальный человек, конечно, тАк не поступит со своим ребенком.
Я вам попробую рассказать с точки зрения заводчика кошек:
1) Покупают кошку без документов, соответственно, дешевле - кошка потекла, что делают владельцы? Нет, они не ищут телефон ветеринара, они обзванивают доски объявлений, на счет вязки. А вязку мы хотим подешевле.
А где дешевле - там целый комплект инфекций.
2) Опять такие покупают/берут в дар и пр. кошку/кота с рекомендацией кастрации, кошка потекла, кот тоже созрел и начинают метить, что дурные, что делают владельцы, да, просто - на улицу. Если бы вы знали, сколько породистых половозрелых НЕкастратов находят. В принципе, для домашнего животного (неважно, породистого или нет) оказаться на улице, особенно, в стае, по сути, диких животных - это ад.
3) Берут ребенку - ребенок наигрался, а животное выросло, очень многие выбрасываются в подъезд или на улицу
4) Владелица беременеет, врачи узнают, что дома есть животное, начинают пугать токсоплазмозом. Или если ребенок рождается, вы не представляете какую атаку проводят врачи о потенциальной аллергии у ребенка. А самое главное, что могут повестись, даже кошатники, знаю случай, где аллергия не была у младенца доказана, но 2-х котов девушка отдала. Я сама аллергик, когда я сдуру выдала, что у меня есть коты, то врач даже без проб начал давить, что я должна избавиться от животных.
Не нужно воспринимать этот текст всерьез. Просто нормальные заводчики, отслеживают каждого своего малыша и когда их возвращают, потому что родился ребенок - животное не нужно, хорошо если возвращают, а если выкидывают - это страшно, потому что ты принимал роды, разрывал мешок, отсасывал жидкость, не спал ночами, потому что приходилось выкармливать котенка, т.к. у кошки не было молока и так 4-5-6- недель, ты холил и лелеял котенка, а он оказывается на улице - я, думаю, что для любого нормального человека - это дикая ситуация.
А еще почему-то по осени начинается: заберите кошку, у ребенка аллергия, или родился ребенок родня настаивает. Спрашиваем про аллергопробы, в ответ "не делали", а на что еще может быть аллергия, у нас же кошка.
Из адекватных заводчиков никто не ставит животное выше человека.

Простите, что много написала, может не совсем по делу.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:55   #36
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а может быть, если бы ржущие знали, что на самом деле из тройни забирают из род.дома одного - может что-то бы изменилось?..
может стоит ржущим вот такие вещи рассказывать?..
Да, поймите, что смеются заводчики, потому что для нас всегда очень сложное решение: кого из помета оставить себе.

И из тех, когда я знаю, уж точно никогда своего ребенка не оставит в РД. Есть заводчик кошек, замечательный заводчик, у нее 6 детей, любимых, заласканных и кошки такие же.

В принципе, если бы я была нормальным человеком, я бы тоже ужаснулась. Хотя, увидев, эту шутку раньше, я не могу сказать, что она меня очень развесила, это уже скорее черный юмор.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:31   #37
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а может быть, если бы ржущие знали, что на самом деле из тройни забирают из род.дома одного - может что-то бы изменилось?..
может стоит ржущим вот такие вещи рассказывать?..
Ну знаете, это почти самый любимый анекдот моего мужа - только вариант начала : "приходит собачник в многодетную семью..." Я и сама очень смеялась Ничего ужасного не вижу в этом, извините. Нам - многодетным собачникам смешно Ну может такое ЧЮ у меня неправильное - но оно меня часто спасает в тяжелых ситуациях. Если что про отказы и дд я тоже много чего знаю. Но анекдот не об этом.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 03:05
ответ для svetikkk , на сообщение « Ну знаете, это почти самый любимый... »
  #38
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну знаете, это почти самый любимый анекдот моего мужа - только вариант начала : "приходит собачник в многодетную семью..." Я и сама очень смеялась Ничего ужасного не вижу в этом, извините. Нам - многодетным собачникам смешно Ну может такое ЧЮ у меня неправильное - но оно меня часто спасает в тяжелых ситуациях. Если что про отказы и дд я тоже много чего знаю. Но анекдот не об этом.

Свет, а я не собачник и не многодетная, но мне тоже почему-то смешно И в первом посте не вижу ничего страшного... Понимаю проблему, там затронутую и понимаю, что писавший (ая) в дебри нашей тематичности не углублялась. так что с ЧЮ у меня как-то тоже не фонтан, мне забавно
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 04:27   #39
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Вот я как раз не из тех, кто ставит детей и собак на одну планку. Собака - это не член семьи, как сейчас многие думают. Собака - это мой друг, да. И именно поэтому, если я буду вынуждена собаку куда-то деть, я её отдам только самым лучшим людям из своего окружения, чтобы быть уверенной в том, что собаке там хорошо. Да, об этом я задумывалась. Причем задолго ДО того, как собралась усыновлять.
QUOTE]

В моем случае это было бы лукавство. Я точно знаю, что моей собаке и моему коту без меня хорошо нигде не будет. Моя собака страдает если я в отпуск уезжаю, хотя знает, что я вернусь - он не знает, что такое предательство, живет с нами с младенчества. Просто он и правда любит меня очень. Когда я уезжаю, он просто ждет. Я не могла бы себя обмануть, что ждать меня всю жизнь для него "хорошо". Я не очень понимаю разницу между понятиями "друг" и "член семьи" - для меня они практически тождественны по степени обязательств. Когда Маврик мой чуть не утонул в озере, я кинулась за ним - спасать, при том, что плаваю плохо. Логично было бы подумать, что мне негоже рисковать жизнью ради собаки, но я не думала, это просто инстинкт - спасать своих.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 04:28
ответ для Assol* , на сообщение « :):):):):) Свет, а я не собачник и не... »
  #40
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение

Свет, а я не собачник и не многодетная, но мне тоже почему-то смешно И в первом посте не вижу ничего страшного... Понимаю проблему, там затронутую и понимаю, что писавший (ая) в дебри нашей тематичности не углублялась. так что с ЧЮ у меня как-то тоже не фонтан, мне забавно
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena