Осторожно: форсайт-проект «Детство-2030», правительство готовит геноцид народа? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 16:13
ответ для kot_barsik , на сообщение « Осторожно: форсайт-проект... »
  #31
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Взято с сайта http://www.detstvo2030.ru

М: Ваши выводы основаны на уже существующих технологиях – социальных, научных, промышленных – или Вы пытаетесь заглянуть в будущее?

А.Р.: Основываясь на разработках, которые уже есть, мы делаем свои прогнозы. Например, кто-то из наших оппонентов, не желая вникать в суть проекта, говорит что мы призываем к чипизации мозга. Нет, мы не призываем к чипизации мозга. Мы говорим, что есть разные программы в области техники, генной инженерии, которые, внедрим мы форсайт или пустим все на самотек, все равно появятся. Та же самая чипизация мозга – это просто вопрос времени. И хотим мы того или нет в недалеком будущем это станет частью нашей жизни. Вопрос в том, будем ли мы с вами и наши дети готовы жить в этой среде? Сможем ли мы быть конкурентоспособными со своей системой образования, если рядом за доступные деньги будет предложен чип в любой профессиональной компетенции? Не прятаться, а выживать в этой среде. Условно говоря, пришла зима – надели шубы, пришла чипизация мозга – надо быть к этому готовым. Сегодня мы можем заложить возможность отнестись к этому объективно.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:16
ответ для Даффна , на сообщение « Всё это страшная правда. »
  #32
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Идея оставлять ребенка после трех лет в незнакомом месте мне страшна, т.к. я сама однажды лежала в Раухфуса в те годы, когда родители могли приходить по специальным пропускам на 10 минут. Это не правильно, тем более, что врачи сейчас неграмотные (не все, но если судить по поликлинике, то видимо большинство) и безнаказанность процветает.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:18   #33
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Идея оставлять ребенка после трех лет в незнакомом месте мне страшна, т.к. я сама однажды лежала в Раухфуса в те годы, когда родители могли приходить по специальным пропускам на 10 минут. Это не правильно, тем более, что врачи сейчас неграмотные (не все, но если судить по поликлинике, то видимо большинство) и безнаказанность процветает.
Зато потом судам будет чем заняться- выясняя кто виноват , что ребенок ушибся, съел не то, простыл и прочее в мед .заведениях....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:18
ответ для Даффна , на сообщение « Это кому? Общественной Палате... »
  #34
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Это кому? Общественной Палате Российской Федерации, надеюсь?
Это тексту из первого поста. Не знаю, кто его автор. Это бред. Я не верю, что это можно реально предлагать, обсуждать....
Я "даже не хочу комментировать".
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:21
ответ для kot_barsik , на сообщение « Осторожно: форсайт-проект... »
  #35
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Еще цитата с
http://www.detstvo2030.ru

Решением сложившейся проблемы должно стать развитие мировоззрения ребенка безотносительно к форме семьи. Дети должны расти комфортно, возможно в нескольких семьях параллельно.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:35
ответ для kot_barsik , на сообщение « Осторожно: форсайт-проект... »
  #36
varjo
Старожил
 
Аватар для varjo
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 1 448


Ой, а куда картинка большая и красивая делась? С планами на ближайшие пятилетки.
varjo is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:40
ответ для kot_barsik , на сообщение « Осторожно: форсайт-проект... »
  #37
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Еще с сайта
Это, скорее, комическое, взято отсюда же :

http://www.detstvo2030.ru

Также как и у взрослых, у детей в ближайшем будущем появятся возможности более осмысленно выбирать воспитательные сообщества (детские сады, школы, кружки и т.п.) образовательные среды, траектории жизни и карьеры.

Автор, Алина Радченко, Руководитель Аппарата Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Попечительского Совета Фонда поддержки молодежных инициатив "Мое поколение" - она что , с луны свалилась? Не знает, что по России дефицит мест в детских садах на 1 700 000 детей ? Причем, эта цифра неуклонно растет. Вчера Собянин говорил, что на следующий год ожидается ДВУКРАТНОЕ увеличение очереди в детские сады в Москве.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:44
ответ для varjo , на сообщение « Ой, а куда картинка большая и красивая... »
  #38
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от varjo Посмотреть сообщение
Ой, а куда картинка большая и красивая делась? С планами на ближайшие пятилетки.
она как-то криво встала
Счас снова поставлю.
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:47
ответ для kot_barsik , на сообщение « Осторожно: форсайт-проект... »
  #39
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Если такое случится, будет напоминать книгу Замятина "Мы"....

Или фильм (названия не помню), где не разрешено было иметь детей... и муж пытался вывезти беременную жену за пределы гетто ...
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:51
ответ для Даффна , на сообщение « Всё это страшная правда. »
  #40
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от kot_barsik Посмотреть сообщение
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности»(ц) Если «родители имеют низкую квалификационную оценку»(ц) - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;
По каким тестам компетенцию будут проверять, и, простите, проверяющие - кто? компьютеры?
Цитата:
- в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей» (ц)
вот новый источник дохода для государства
Цитата:
- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»(ц);
что-то мне это напоминает, где-то это уже было
Цитата:
- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации»(ц), «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);
ой, разорилось наше государство на социальных расходах, проще было бы из "ребенков-роботов" сразу же выращивать просто "биообъекты" - детские пособия (даже копеечные) не надо, пенсия - не надо, пособия по безработице - не надо, отключил на время, включил когда снова рабочая сила нужна, удобно.
Цитата:
- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»(ц);
ЛИЦЕНЗИЯ НА РОДИТЕЛЬСТВО??? Кто писал - замахнулся на роль всевышнего? "Бедность осложняет воспитание" - от духовной бедности нет спасения, не измеряется качество воспитания "уровнем материального обеспечения".
У меня нет слов. Цензурных нет.
Котёнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena