Отдых на море с детьми до 2х лет. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 00:01
ответ для Marysha , на сообщение « Здорово, большой у вас опыт!!!! В... »
  #31
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Здорово, большой у вас опыт!!!!
В основном пишут, что с маленьким ребёнком лучше ездить не менее 3х недель, чтобы лучше перенести аклиматизацию.
А ваша доча как переносила аклиматизацию при 7-10 дневном отпуске(по возвращении в родные края не болела) и где вам понравилось больше-качество еды, детплощадки, чистота моря?
Наши финский и австрийский врачи очень удивились, узнав о таком мнении российских педиатОров. Меня, в свою очередь, мнение педиатОров не заботит.
Мы зимой летаем на Карибы и в Латинскую Америку, что такое акклиматизация - понятия не имеем, ни я, ни дочка. Дочка за два года почти постоянных путешествий болела один раз - наелась снега в детском саду.
Из мест - для себя люблю Антильские острова, но купаться там не везде удобно. В принципе, люблю Канары, для ребенка нравится Кипр (хотя море с водорослями бывает). К качеству еды я не привередлива, особого внимания не обращаю. Не понравится в отеле - поедим в ресторане.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:04
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #32
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
Хотелось бы узнать, ездил ли кто нить заграницу с детками до 2х лет.
Уж очень хочется к морю, а муж переживает, что отдохнуть не получиться-сын не даст(и не позагораешь, ни тебе экскурсии, будет капризничать ну и всё в таком духе).
Если кто ездил, поделитесь пожалуйста опытом:
-сколько было малышу
-куда ездили, в каком месяце (сама хотели бы где то с середины сентября)
-брали ли что то из еды для ребёнка
-сколько провели дней на море
-как себя вёл малыш
-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу
Заранее спасибо!
Ездили с первым ребёнком в 1.10г - всё ОК. Первый раз В ТУрцию (Белек). Пришлось на конец августа, на две недели.
А с младшим (1.6г)не так давно вернулись из Греции. Это его первая поездка на море, Всё прошло чудесно. Купались, капали, играли. С собой еду не брали, едим с общего стола.
Брали машину и катались сами. Экскурсии наш бы не выдержал. Отдыхали две недели. Самолёт перенёс нормально: спали, ели, чутка походили по салону.
Считаю нужно поехать.
Мы сейчас ко второму отпуску готовимся, но уже на Кипр.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:05
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #33
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


Мы летал с ребенком в Тунис на 10 дней. Детали в начале июля, дочке 1,3 только исполнилось. Отдохнули просто здорово: хорошо играла в песке, купалась в бассейне и море. Развлекали ее игрушками, детской площадкой. У нас там даже режим не сбился от массы впечатлений и морского воздуха падала в 21 час спать, а днем на два-три часа уходили спать в номер, как раз в самое пекло. Из еды кроме сушек, печенья и воды ничего не брали. Дочка все ест и поэтому проблем не было. Конечно и отел. Выбирали с детским столом. На экскурсии не ездили, да и мы как-то больше любим отдых море-пляж, а уж на экскурсии и в Питере-то не ходим) я считаю что ехать стоит: сами отдохнете и ребенок получит массу впечатлений. Я со своей шилопопой девочкой( она у нас и 5 минут на месте не сидит) и беременностью 30 недель!!! Еще она у мня мамина до мозга костей, с папой не всегда готова остаться, так что целыми днями мы не о ходим друг от друга) О дохнули просто супер. Ездили всей семьей я, муж и дочка.
tasha-s is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:27
ответ для tasha-s , на сообщение « Мы летал с ребенком в Тунис на 10 дней.... »
  #34
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Ездим по морям-окиянам с 2х ребенкиных месяцев все супер! Да, капризничает конечно, но это не так страшно, по сравнением с теми эмоциями, которые получают все на отдыхе)))
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:29
ответ для tasha-s , на сообщение « Мы летал с ребенком в Тунис на 10 дней.... »
  #35
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


Конечно поехать стоит! Всё-таки море, солнце! Мы в июне были в Турции(дочке 2 г.), перелёт прошёл просто отлично, из моря дочку не вытащить было, едим давно с общего стола, но брала разводные каши. Каши пригодились, но это просто еда в отеле нам не понравилась И у меня активная девочка, так что "покой нам только снился"
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 02:16
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #36
Vivo
Элита
 
Аватар для Vivo
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1 546


Ехать стОит. Лучше с помощниками... В первый раз ездили в 10 мес. на 3 недели на о. Хайнань в феврале всей семьей. Недавно вернулись с о. Кипр (2 недели). Сейчас нам 1.3. Всегда с собой везли дет. питание (банки, смесь, каши). В этот раз ездили без папы, со старшим сыном (14 лет). Было немного тяжело в аэропорту..., а так все ок, на экскурсии никакие не ездили.
Главное, чтобы море недалеко (до 5 минут ходьбы).
Vivo is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 10:12   #37
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Я вот собралась одна с ребенком 1г5мес ехать отдыхать.... В сентябре в Турцию.
Не знаю как это будет выглядеть

Больше всего волнует авиаперелет (чем занять неусидчивого ребенка на 4 часа) и еще питание ( брать с собой что-либо или не брать,а при необходимости купить на месте).
1. Скорее всего будет спать (т.к. рейсы обычно рано утром, у деток столько впечатлений, что они просто вырубаются). Если рейс "в ночь" (поздно вечером) - тогда точно будет спать весь полет
2. Если не будет спать весь полет, лучшая палочка выручалочка - мини ДВД или ноут Лучше ноут. Т.к. в Турции во многих отелях есть бесплатный Вай-фай (простите что по-русски, лень переключать клаву) - и можно будет домой по скайпу через свой ноут позвонить
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 10:52
ответ для Vivo , на сообщение « Ехать стОит. Лучше с помощниками... В... »
  #38
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Vivo Посмотреть сообщение
Ехать стОит. Лучше с помощниками... В первый раз ездили в 10 мес. на 3 недели на о. Хайнань в феврале всей семьей. Недавно вернулись с о. Кипр (2 недели). Сейчас нам 1.3. Всегда с собой везли дет. питание (банки, смесь, каши). В этот раз ездили без папы, со старшим сыном (14 лет). Было немного тяжело в аэропорту..., а так все ок, на экскурсии никакие не ездили.
Главное, чтобы море недалеко (до 5 минут ходьбы).
Да, тоже подумываю о кипре. А на каком курорте отдыхали? Читала, что вроде ларнака подходит для отдыха с детьми. Да, и какое у вас там было питание(как то были уже на кипре-пафоси питание было 2х разовое-завт+ужин)
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:26   #39
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
1. Скорее всего будет спать (т.к. рейсы обычно рано утром, у деток столько впечатлений, что они просто вырубаются). Если рейс "в ночь" (поздно вечером) - тогда точно будет спать весь полет
2. Если не будет спать весь полет, лучшая палочка выручалочка - мини ДВД или ноут Лучше ноут. Т.к. в Турции во многих отелях есть бесплатный Вай-фай (простите что по-русски, лень переключать клаву) - и можно будет домой по скайпу через свой ноут позвонить
Ага, у меня уже один ноут в ремонте побывал Мультики мы пока не смортим, только рекламу по 5 минут. Видимо будем рассекать по салону самолета все 4 часа. И думаю, что мне даже поесть спокойно не получится.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:04
ответ для Marysha , на сообщение « Да, тоже подумываю о кипре. А на каком... »
  #40
Vivo
Элита
 
Аватар для Vivo
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Да, тоже подумываю о кипре. А на каком курорте отдыхали? Читала, что вроде ларнака подходит для отдыха с детьми. Да, и какое у вас там было питание(как то были уже на кипре-пафоси питание было 2х разовое-завт+ужин)
Мы были на курорте Протарас. Питание завтраки-ужины.
Vivo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena