А Вы благодарите своего трехлетку? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 12:13
ответ для Bасилиса , на сообщение « А Вы благодарите своего трехлетку? »
  #31
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


За всё хвалю и за всё говорю спасибо и пожалуйста ,хотябы для того чтоб ребёнок в обществе тоже мог поблагодорить людей
натания is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:20
ответ для Bасилиса , на сообщение « А Вы благодарите своего трехлетку? »
  #32
natalianella
Мега-элита
 
Аватар для natalianella
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 4 036


благодарю и хвалю за что? за все
когда ребенок мне помогает, когда сам что-то делает, когда прошу его что-то сделать... на самом деле, постоянно его за что-то благодарю, потому что поводов для этогов повседневной жизни очень много
natalianella is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:25
ответ для Bасилиса , на сообщение « А Вы благодарите своего трехлетку? »
  #33
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Благодарю всегда за все. Говорю: "Спасибо тебе большое, какой же ты у меня молодец!" Получается еще и похвала.
jonko is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:36
ответ для Bасилиса , на сообщение « А Вы благодарите своего трехлетку? »
  #34
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Когда мой ребенок был совсем маленький, я говорила ему “спасибо” в таких случаях как:
- Надел он с трудом свой ботинок – “Спасибо, сынок. Ты помог мне. Ты сделал это вместо меня”.
- Съел он свою кашу – “Спасибо, сынок! Мне не надо тебя кормить! Ты сам справился!”
- Крикну ему: “Подбери с пола свою игрушку" И тут же скажу: “Спасибо!” “Подойди ко мне!” - “Спасибо!”

Подружки мои иногда хихикали, а иногда недоумевали, за что, мол, ему “спасибо” сказала, ведь он сделал то, что должен был делать и без просьбы.

А я подсознательно использовала это слово “спасибо”, как используют кусочек сыра в дрессировке собаки. И теперь, мой мальчик умеет благодарить (говорить “спасибо”) не только в тех случаях, когда ему дают гостинец, подадут что-то или помогут в чем-то.

Скажешь ему "спокойной ночи, сынок", он ответит: "Спасибо, мамочка! И тебе тоже желаю спокойной ночи!"

Возвратимся с какого-то мероприятия: “Спасибо, мамочка, за прекрасный день”.

И это так приятно!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:43   #35
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от натания Посмотреть сообщение
За всё хвалю и за всё говорю спасибо и пожалуйста ,хотябы для того чтоб ребёнок в обществе тоже мог поблагодорить людей
Так уж за все или только за дело?!

А вообще, как мама уже повзрослевшего ребенка хочу поделиться на правах предостережения: Ребенку необходимо доносить мысль (не захваливать!) о реальном положении дел.
Я уже ни один раз писала, что моя подруга относилась к сыну по формуле (как у Андерсена): всё, что мужик не сделает, то и хорошо.
Она его так хвалила, что он поверил, что он - супер. А в школе, столкнулся с тем, что мама его "обманула" (в школе он узнал на практике, что и не очень-то он умен, и неуклюж, и не очень красив...). У ребенка была страшная трагедия!
Ребенку нужно доносить мысль, что мы его любим всяким, мы радуемся всякому его успеху, но у других деток могут успехи быть лучше, но маме нужен не тот другой, который лучше, а именно свой ребенок!
Как-то так.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 13:21
ответ для Тикиту , на сообщение « всегда говорю и" спасибо", и... »
  #36
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
но иногда....
Да, иногда, у них из головы вылетает Или упрямство откуда-то лезет. Нужно постоянно напоминать.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 13:32
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Благодарю так же, как и любого... »
  #37
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ЗЫ Вчера он открыл и придержал входную дверь, а я как-то молча ввалилась... Мне в спину : " Ну и поблагодарить бы можно было..."

Я тоже своим мальчишкам всегда говорю спасибо. И при просьбе всегда говорю-пожалуйста, и они также разговаривают, что очень радует.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 13:51
ответ для Bасилиса , на сообщение « А Вы благодарите своего трехлетку? »
  #38
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Я постоянно говорю спасибо и постоянно хвалю за все действия, покушала- умничка!, игрушки убрала- умничка, спасибо, хорошая девочка!, нарисовала маме - спасибо!, кусочек шоколадке маме принесла - вот спасибо, так спасибо!!! и т.д.)))
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:11
ответ для Bасилиса , на сообщение « А Вы благодарите своего трехлетку? »
  #39
vishekapatnam
Активный участник
 
Аватар для vishekapatnam
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от mamulyazhenya Посмотреть сообщение
Как часто? За что?
Где-то читала статью, что ребенку с самого раннего возраста нужно говорить спасибо за его самые разные проявления помощи не менее 8 раз в день, чтобы привить самоуважение. За точность информации не ручаюсь, но смысл примерно такой. А за что Вы говорите спасибо ребенку? И помогает ли это (Ваши благодарность и уважение к его поступкам) ему в жизни, по Вашему мнению?
Обязательно. Ребенок - это личность. А любая личность хочет, чтобы его уважали. Мы всегда, если просим о чем-то ребенка говорим "пожалуйста" (например, принеси, пожалуйста, молоко из холодильника), и всегда благодарим. Нашему малышу 3 года, но он уже очень хорошо знает, что такое вежливость. Всегда говорит:спасибо, пожалуйста, здравствуйте, до свидания и т.д. И даже поправляет взрослых, если ему говорят сделать что-то, что надо говорить "пожалуйста". Причем, это не только с нами, или просто со взрослыми, но даже с другими детьми в песочнице.
vishekapatnam is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:26
ответ для Bасилиса , на сообщение « А Вы благодарите своего трехлетку? »
  #40
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от mamulyazhenya Посмотреть сообщение
Как часто? За что?
Где-то читала статью, что ребенку с самого раннего возраста нужно говорить спасибо за его самые разные проявления помощи не менее 8 раз в день, чтобы привить самоуважение. За точность информации не ручаюсь, но смысл примерно такой. А за что Вы говорите спасибо ребенку? И помогает ли это (Ваши благодарность и уважение к его поступкам) ему в жизни, по Вашему мнению?
Сколько раз в день не знаю,но благодарю за все и каждый раз говорю : спасибо,ты умничка
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena