Что я должна сестре? )) рассудите, плиз - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 16:44   #31
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Деньги "в долг" должны отдаваться, так?

Сестра кредит не отдает, уповая на продажу квартиры. Родители готовы ей "простить" этот долг, если, не приведи Б-г, она не продастся )))
Это зависть в вас говорит.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:44
ответ для vanilla , на сообщение « Не передергивайте, пожалуйста. »
  #32
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Не передергивайте, пожалуйста.
А что тут передергивать? Если деньги поровну, то и самостоятельность - поровну.
Думаю, сестра ваша в период жизни с родителями помогала им как минимум посуду мыть, уборку делать, в магазин ходить и тд и тп, тогда как вы в это время наслаждались желаемой свободой и независимостью. Допускаю, что отношение родителей к ней может отличаться от отношения к вам в том числе и по этой причине. Можете считать так: участок - поровну, а то, что родители дали сестре денег в долг - это форма их благодарности лично сестре.
ЗЫ: сужу по себе, без капли цинизма - я живу отдельно от родителей, брат до 25 лет жил с родителями. Родителям мы с братом вскладчину недавно купили новую квартиру. То, что квартира родителей будет принадлежать брату, я считаю абсолютно справедливым и единственно честным - это он, а не я, был рядом с ними все десять лет, пока я училась и работала в другом городе.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:47
ответ для vanilla , на сообщение « Что я должна сестре? )) рассудите, плиз »
  #33
TERRА
Элита
 
Аватар для TERRА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ленинский пр. скоро Московская
Сообщений: 1 687


Если Вы отдадите деньги родителям, а они хотят чтобы Вы отдали их сестере, они их ей все равно отдадут, только сами. Вы только испортите отношения с сестрой, и ситуация с кредитом сестры никак не изменится.
TERRА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:47   #34
Temp
Старожил
 
Аватар для Temp
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Деньги "в долг" должны отдаваться, так?

Сестра кредит не отдает, уповая на продажу квартиры. Родители готовы ей "простить" этот долг, если, не приведи Б-г, она не продастся )))
ну поймите - это ИХ дело. та хосподи... можно переоформить кв на родителей, сдавать, или сами будут ездить в отпуск. Ну не считайте Вы в чужих кошельках.
__________________
Этот крестик мне бьется в скулу, когда он сверху, и мелко крутится на лету.
Он смеется
и зажимает его во рту
Temp is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:47
ответ для vanilla , на сообщение « По докам участок родителей (отца). ... »
  #35
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
По докам участок родителей (отца).

Позиция родителей такова, что обеим они хотят помочь одинаково, т.е. равными суммами.

А получается, что ей почти миллион, а мне 300 тысяч ))) как-то....странно. Да, я считаю, кому и сколько. Потому что я сама свою рассрочку поднимала, а ей все готовое принесли, все четыре года брака она жила у родителей (муж на сборах), я сразу после интситута сняла жилье и жила отдельно, чтобы быть независимой....
Так теперь либо оставайтесь независимой до конца, либо грош цена Вашим хвалебным речам и мнимой самостоятельности
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:49   #36
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


[QUOTE=Oktaviana29;37928662
ЗЫ: сужу по себе, без капли цинизма - я живу отдельно от родителей, брат до 25 лет жил с родителями. Родителям мы с братом вскладчину недавно купили новую квартиру. То, что квартира родителей будет принадлежать брату, я считаю абсолютно справедливым и единственно честным - это он, а не я, был рядом с ними все десять лет, пока я училась и работала в другом городе.[/QUOTE]

Кстати, у меня брат тоже живет с родителями в Омске, а я живу в Питере с мужем. На квартиру в Омске вообще никаких видов не имею. Я выбрала свой путь -уехала.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:52   #37
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Деньги "в долг" должны отдаваться, так?

Так, но это вопрос двоих - того, кто дал в долг, и того, кто взял.
Ваша позиция сейчас (сугубо для меня, может я в чем-то ошибаюсь) выгляди так:
Мама купила сестре шоколадку за 5 рублей, а вы потратили на шоколадку свои карманные деньги. Через неделю после этого мама дает вам 10 р и отправляет купить на ужин батон и колбасу для вас и сестры. Вы покупаете на 10 р батон и колбасу, но съедаете все сами, мотивируя это тем, что сестра на 5 рублей уже наела шоколада.
Мораль в том, что делить любовь родителей немыслимо глупо. Если нужны деньги - попросите искренне и честно в долг, не пытаясь "отжать" сестринскую половину, объясняя это тем, что она родителям и так уже что-то должна.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:00   #38
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Деньги "в долг" должны отдаваться, так?

Сестра кредит не отдает, уповая на продажу квартиры. Родители готовы ей "простить" этот долг, если, не приведи Б-г, она не продастся )))
Это зависть в вас говорит.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:03
ответ для vanilla , на сообщение « Что я должна сестре? )) рассудите, плиз »
  #39
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Я бы поговорила с родителями. Вы обе дочери, возможно, что родители "простят" долг сестре, взамен этого все деньги с продажи участка отойдут Вам. Если родители будут против такого расклада, то отдала бы 300тыс. отцу,т.к. он хозяин участка по документам. А дальше пусть сами разбираются кто кому и что должен.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:04
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Кстати, у меня брат тоже живет с... »
  #40
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А что тут передергивать? Если деньги поровну, то и самостоятельность - поровну.
Думаю, сестра ваша в период жизни с родителями помогала им как минимум посуду мыть, уборку делать, в магазин ходить и тд и тп, тогда как вы в это время наслаждались желаемой свободой и независимостью. Допускаю, что отношение родителей к ней может отличаться от отношения к вам в том числе и по этой причине. Можете считать так: участок - поровну, а то, что родители дали сестре денег в долг - это форма их благодарности лично сестре.
ЗЫ: сужу по себе, без капли цинизма - я живу отдельно от родителей, брат до 25 лет жил с родителями. Родителям мы с братом вскладчину недавно купили новую квартиру. То, что квартира родителей будет принадлежать брату, я считаю абсолютно справедливым и единственно честным - это он, а не я, был рядом с ними все десять лет, пока я училась и работала в другом городе.
Возможно, Вы и правы. Только Вам тоже известно, что совбода и независимость - тоже не всегда сладко ))) иногда и тяжело, и очень хочется под крыло, чтобы все готовое - и дом, и еда, и денег подкидывали.

Да, наверное, это зависть. К тому, что я лишний раз в долг у них не просила, а сестра смогла, и не несет за это ответственности.

Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Так теперь либо оставайтесь независимой до конца, либо грош цена Вашим хвалебным речам и мнимой самостоятельности
Спасибо
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena