девочки, не знаю, что делать.. был разговор о сексе с дочерью( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 17:56
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #31
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Ой, девочки, больной мой вопрос. Дочке моей уже 8 лет. Я думала, что лет в 6-7 поговорю с ней о сексе, чтоб в 1-м классе добрые одноклассники не просветили:-)) Книжку подготовила про то, откуда дети берутся (книжка стремная, прибалтийская, но, говорят, для детей самое то). Вообщем, долго не решалась с ней об этом поговорить. Ну стесняюсь я:-( И боюсь, что у нее будет отвращение к нам с мужем, когда она поймет, чем мы занимались, чтоб ребенок появился:-( В итоге, она как-то сказала, что секс - это когда голые мужчина и женщина целуются в постели (видно, просветили уже). Вообщем, я оставила эту тему. И книжку ей не дала. Ну вот не могу и все:-(
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:04
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #32
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


ну вот и я стесняюсь(((( и у меня больной вопрос(((( поэтому и пишу здесь.. так сказать, совета спрашиваю..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:31
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #33
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


заставляю себя не сестняться и говорить с ребенком на любые темы, сканируя при этом, есть ли желание слушать у собеседника.
она, бывает, поднимает очень сложные для меня вопросы, которые в нашей семье будут посложнее вопросов о сексе, очень хочется уйти от ответа, потому-что сложно подобрать слова, но останавливает мысль что я то старше, у меня есть опыт какой-то, и поэтому я должна уметь подбирать слова, это будет для дочки хорошим примером. Надеюсь, что когда ей будет сложно подобрать слова, она себя пересилит и подберет, как я делаю это сейчас. И поделится со сложной проблемой со мной, а не с подружками, которые могут насоветовать чего неумного. Ну как-то так.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:35   #34
Olgalucky
Наш человек
 
Аватар для Olgalucky
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщений: 7 405


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
"нет. я знаю только, что секс - это когда обнимаются, целуются и голые в постели лежат - ласкаются и т.д."
Нашего сына одногруппница в саду еще в 5,5 просветила что такое секс "секс - это когда обнимаются, целуются и голые в постели лежат"
__________________
Все будет так, как я хочу!!!
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!
Olgalucky is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:39
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #35
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Хосспидя, меня вот в детском саду в 4 или 5 лет одна умная девочка просветила, как тети с дядями устроены и как дети получаются. Так что моя мама в младшей школе с этими разговорами уже опоздала. Ну и не приставала больше

Сколько себя помню, не было у меня потребности с мамой обсуждать интимные вопросы. Я видела, что маме очень неловко на эти темы разговаривать. Ну и не разговаривала - подружки были, а книжки всякие и энциклопедии я прочла задолго до "положенного" возраста.

Не знаю, мне кажется, что если у самой девочки нет потребности говорить на эту тему с мамой - то и не надо.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:49
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #36
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Вот буквально недавно с сыном поговорила. Самое время было, как оказалось. Мамочки! Даже если ребёнок уже ЗНАЕТ, не бросайте разговор!!! 100% что знает не всё или не так. Говорила при помощи книжки с картинками, добытой в сети (кто знает тот поймёт, картинки с котом).
Про секс и его хм... осуществление сын знал. Где ребёнок у мамы сидит знал. А вот откуда он вылезает - не знал. И - самое дивное - не знал зачем нужны презервативы. Он считал что презерватив защищает мужчину от внезапной смерти во время секса. Т.е. он считал что секс это такая изначально опасная штука и только с презервативом можно, а то всё, коньки отбросишь Не знаю, может стоило оставить его в заблуждениях, так, на всякий случай...
После разговора он очень подробно меня расспрашивал о детях и как именно они в маме помещаются, не тесно ли им если их там много и т.п. Нездоровой реакции не обнаружил и остался доволен своим просвещением.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:49
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #37
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


переодически возвращаться ненавязчиво к разговору
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:31
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Вот буквально недавно с сыном... »
  #38
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Вот буквально недавно с сыном поговорила. Самое время было, как оказалось. Мамочки! Даже если ребёнок уже ЗНАЕТ, не бросайте разговор!!! 100% что знает не всё или не так. Говорила при помощи книжки с картинками, добытой в сети (кто знает тот поймёт, картинки с котом).
Про секс и его хм... осуществление сын знал. Где ребёнок у мамы сидит знал. А вот откуда он вылезает - не знал. И - самое дивное - не знал зачем нужны презервативы. Он считал что презерватив защищает мужчину от внезапной смерти во время секса. Т.е. он считал что секс это такая изначально опасная штука и только с презервативом можно, а то всё, коньки отбросишь Не знаю, может стоило оставить его в заблуждениях, так, на всякий случай...
После разговора он очень подробно меня расспрашивал о детях и как именно они в маме помещаются, не тесно ли им если их там много и т.п. Нездоровой реакции не обнаружил и остался доволен своим просвещением.

секс с риском для жизни - это сильно!
кажется, я пойду да скачаю книжицу, пригодицца
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:10
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #39
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Я себя вспомнила... мне было не приятно с мамой об этом говорить. А неприятно из-за ее тона.
Вот было что-то такое в нем, что отбивал все желание. Причем говорить она пыталась о том,
что я уже знаю... просветили "добрые" люди...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:14
ответ для Еkатерина , на сообщение « Вот мне тоже интересно:)) С сыном... »
  #40
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Екатерина ♥ Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно
С сыном разговоров никаких не было еще. И не понимаю - либо уже все знает, либо ему не интересно. Мою беременность и рождение сестры воспринял как само собой разумеющееся, вопросов не задавал
п.с. сыну 9,5...
И у меня с сыном разговоров не было. С тем, которому 23 года.
Может, пора?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena