У мужа паранойя (кот и ребенок) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 19:39
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #31
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Коту 1 год, на ноги охотится, обои и диван дерет, со всем, что упало на пол - играет. Дочку Принесли домой - настороженное любопытство. Может понюхать, особенно маленькую ножку, случайно вылезшую из под одеяла, проходя мимо, один раз слегка лизнул в голову, когда она плачет сильно - просыпается, подходит и смотрит. Один раз засекла, как он заинтересованно, по-охотничьи уже, смотрел на двигающуюся во рту соску, сделала внушение, второй раз он сделал резкое движение в сторону соски, в одной комнате без меня теперь стараюсь не оставлять. В люльке детской и коляске не спит, но однажды гордо возлежал на пеленальнике, и на вопрос "Ты что, вобще охренел??" не реагировал.
Вобщем, на кота надо смотреть, может и отдать придется. Все-таки это хоть домашние, но звери
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:44   #32
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Эдифа Посмотреть сообщение
А я усыпила кошку после того, как она покусала и расцарапала мою дочь. Дочери было 2 года, а кошке 5 лет(кастрированая), дочка мимо кошкиной миски проходила и кошка вцепилась когтями ей в спину.Дочке уже 9 лет, а шрамы на руках и спине так и остались, мало того сейчас они напоминают шрамы от тигриных когтей
Хоть один отзыв такой увидела. А то уже начала подумывать, что у нас жил монстр.
Когда родилась доча коту было 7 лет. Дочу привезли домой, поожии прямо в конверте(не раздевая) на кровать, сами раздеваемся. Ребёнок пронулся, заплакал - кот бросился на неё.(Хорошо, что зима и выписывались в куче одеял и коверт меховой). Когда я подлетела к коту и сбросила его на пол, он бросился на меня. Разодрал мне ногу, когда я его стала отдирать от ноги прокусил вену на руке. В общем веселье было полное.
Не знаю, как я его не убила.
В дальнейшем выяснилось, что кот просто сходит с ума от определённой высоты звука. На дочку бросался ещё 2 раза, когда она плакала(в 2 и 3 года)
В остальное врмя кот позвоял дочке делать всё, что угодно.Ни разу её не кусил, не поцарапал.
Вот так. Кот умер 6 месяцев назад. Дочка скучает до сих пор.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:45
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #33
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


наша кошка сначала приревновала немножко, а теперь боится дочки, близко не подходит, издалека наблюдает, может у спящей ручку/ножку обнюхать, но не более того
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:03
ответ для Киллер , на сообщение « А кто что скажет о мононуклеозе?... »
  #34
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от alfa-remont Посмотреть сообщение
А кто что скажет о мононуклеозе? Наксколько мне известно это заболевание передается исключительно от кошек. А практически 100% кошек являются переносчиками этого вируса.
И если взрослый переболевает мононуклеозом бессиптомно, то для новорожденных это заболевание смертельно опасно (как и для плода беременной женщины). Если малыш не заболел в семье, где обожают кошек - слава Богу. Но имеет ли смысл рисковать?
вообще-то не мононуклеоз, а токсоплазмоз
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:30
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #35
Elefant_XD
Участник
 
Аватар для Elefant_XD
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 260


у нас абсолютно неуправляемый кот)) на нас может накинуться, искусать почем зря. Перед рождением малыша отвезли кота к родителям, от греха подальше. При первом знакомстве кот реально очканул, не подходил к ребенку больше недели, сутки провел на шкафу, потом освоился, понял что жить надо как-то дальше. К ребенку просто так не подходит, но уже и не боится, и более того даже терпит когда малыш его "гладит" (натягивает глаза на уши), чего от своего кота мы в жизни не ждали))
Elefant_XD is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:53
ответ для Mamyr , на сообщение « Ага, ребенок неприкосновенно... Мне 3... »
  #36
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ага, ребенок неприкосновенно...
Мне 3 года. дома кот сиамский альбинос. Его любимое занятие сидеть на шкафу и ждать. когда я пройду мимо, чтобы выпустив когти прыгнуть мне на голову.
С тех пор кошек не терплю...
О, такие закидоны часто встречаю у сиамских Скотская порода. Для детей лучше всего ангорцы - пушистый комок терпения.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:05
ответ для Киллер , на сообщение « А кто что скажет о мононуклеозе?... »
  #37
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от alfa-remont Посмотреть сообщение
А кто что скажет о мононуклеозе? Наксколько мне известно это заболевание передается исключительно от кошек. А практически 100% кошек являются переносчиками этого вируса.
И если взрослый переболевает мононуклеозом бессиптомно, то для новорожденных это заболевание смертельно опасно (как и для плода беременной женщины). Если малыш не заболел в семье, где обожают кошек - слава Богу. Но имеет ли смысл рисковать?
Обожаю, когда люди начинают так "со знанием дела" и на полном серьезе рассуждать о том, о чем не знают. Во-первых, как уже сказали выше, не мононуклеоз, а токсоплазмоз. Во-вторых, им заражены далеко не все кошки (и не только кошки - переносчиками токсоплазмоза могут быть любые животные), в основном это бездомные животные. В-третьих, заразиться им от зараженной кошки можно только через постоявшие несколько дней какашки. Если Вы за кошкой убираете хотя бы ежедневно (лично я убираю сразу), то бояться нечего.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:12
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #38
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


У нас два кота. К ребенку отнеслись совершенно спокойно, но очень любят ее "места обитания" - с удовольствием спят в кроватке, автокресле,коляске, шезлонге (я не запрещаю), в игрушки некоторые играют
Вам, мне кажется, нужно будет смотреть по ситуации и решать проблемы по мере поступления. Возможно, в первое время придется ограничивать доступ кота в комнату ребенка, зато потом он с большой вероятностью станет лучшим ребенкиным другом и товарищем по играм (вообще по своему ребенку могу сказать: животное - лучшая развивающая игрушка)
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:18
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #39
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


У нас кошка отнеслась спокойно к доче, правда когда плакала подходила к мужу и начинала его покусывать, что бы он подошел к доче и успокоил ее, а потом кошка сама стала подходить к дочке, когда та плачет и крутиться перед ней, отвлекала ее от плача так)))))
__________________
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:22
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #40
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Мы кота на застекленном балконе на ночь оставляем.Кастрированный,даем успокоительное.Малышу 9 мес.-первые месяцы,пока он был совсем крохой,кот приходил и грел его зимой,песни мурлыкал.Сейчас кота убираем от греха подальше.А днем-ползаем,за хвост дергаем)))
Все и от породы зависит-у нас смесь британца и дворяночки)
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena