Новый визовый кодекс упростит систему выдачи шенгенских виз - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 21:49   #31
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


С сайта финского консульства, свежее
Необходимые документы

Для получения визы необходимы следующие документы:

* Анкета, которая заполняется в одном экземпляре на компьютере, пишущей машинке или от руки печатными буквами и аккуратно. Анкета должна быть подписана лично заявителем. Анкеты - справа, в колонке "На других сайтах Министерства иностранных дел". Можно печатать русскими или латинскими буквами. Внимание! 29 марта 2010 г. ввелась новая форма визовой анкеты. С той же даты Посольство Финляндии в Москве принимает только анкеты, заполненные латинскими буквами (можно писать по-русски, но латинскими буквами).
* 1 цветная фотография паспортного формата.
* Одобренный, действующий дорожный документ, на практике – загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки.
* Страховой полис для выезжающих за границу.
* Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, но не только, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони.
* Если заявитель является несовершеннолетним и путешествует один или с одним родителем, требуется письменное разрешение на поездку второго родителя или опекуна, или, в случае невозможности его получения - документы, подтверждающие причину отсутствия разрешения (справка родителя-одиночки или другие документы). Требуется и свидетельство о рождении ребенка, копию которого необходимо делать заранее. Внимание! Согласно новому законодательству ЕС, начиная с 29 марта 2010 г. ребенок не может быть вписан в визу родителя. На каждого ребенка необходимо заполнять анкету и получать отдельную визу. Виза вклеивается в паспорт того родителя, в который вписан ребенок. Если виза с отметкой о ребенке выдана до 5 апреля 2010 года, то она действует нормально до истечения срока действия визы, ее не нужно переоформить. Для несовершеннолетних, у которых есть собственный загран. паспорт, процедура оформления визы не изменяется.

Неправильно и небрежно заполненная анкета может стать причиной отказа в визе. При необходимости у заявителя могут потребовать дополнительные сведения, например, копию внутреннего паспорта, более подробный план пребывания, или его могут вызвать на собеседование.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:02   #32
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


А как теперь просить многократную визу? Цель и условия поездки? Бронь на год вперед?
slena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:43   #33
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


хм,а как же шоппинг и аквапарк на 1 день?
откуда им бронь присылать?из магазинов?
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:07   #34
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Чего -то вообще загнули.. е-мое. ... действительно маразм, учитывая , что процентов 50 точно ездит с целью шопинга.. (((((
Скорее всего будет достаточно один раз предоставить бронь отеля и наверное даже не обязательно ее погасить (те после получения визы сняться с брони), а дадут визу на тот период, что заявишь. Но это все равно потери денежные- вроде ж снимают % за снятие брони . Как думаете?
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:20
ответ для Агаська , на сообщение « Чего -то вообще загнули.. е-мое. ...... »
  #35
Elbe
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
Чего -то вообще загнули.. е-мое. ... действительно маразм, учитывая , что процентов 50 точно ездит с целью шопинга.. (((((
Скорее всего будет достаточно один раз предоставить бронь отеля и наверное даже не обязательно ее погасить (те после получения визы сняться с брони), а дадут визу на тот период, что заявишь. Но это все равно потери денежные- вроде ж снимают % за снятие брони . Как думаете?
если так рассматривать - то необязательно % снимают (нужно заранее выбрать "отменяемый" тариф), а вот каждый раз за визу 37ойро платить(((( и в очереди стоять
Elbe is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:52   #36
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Надеюсь, что фины на практике подойдут к делу лояльно. В конце-концов, им самим невыгодно усложнение данной процедуры, т.к. из России идет значительный поток денег.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:14
ответ для Elbe , на сообщение « если так рассматривать - то... »
  #37
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
Чего -то вообще загнули.. е-мое. ... действительно маразм, учитывая , что процентов 50 точно ездит с целью шопинга.. (((((
Скорее всего будет достаточно один раз предоставить бронь отеля и наверное даже не обязательно ее погасить (те после получения визы сняться с брони), а дадут визу на тот период, что заявишь. Но это все равно потери денежные- вроде ж снимают % за снятие брони . Как думаете?
Цитата:
Сообщение от Elbe Посмотреть сообщение
если так рассматривать - то необязательно % снимают (нужно заранее выбрать "отменяемый" тариф), а вот каждый раз за визу 37ойро платить(((( и в очереди стоять
Я думаю, что любое кроилово ведет к попадалову. Я резко возражаю против "левых" броней, потому как это сразу же приведет в введению неотменяемых тарифов и оплаты в отелях сразу при бронировании. Я уже столкнулась с этим в Голландии - у моего отеля в условиях было, что если бронь используется для получения визы, вы обязаны оплатить 3 ночи и эти деньги в случае отмены не возвращаются. И у меня первый раз в жизни на карте сразу заморозили стоимость 3 ночей. И это в Голландии, куда, конечно, русские ездят, но не так, как мы в Финляндию. Акция эта - явно против наших хитрстей. т.е. остальной Европе визы и липовая бронь не нужна. А финны через месяц будут требовать полную оплату и невозвратные тарифы.
Думаю также. что финны в нас заинтересованы и будут давать визы также, как раньше, по упрощенной процедуре.
ПС Испанцы и французы давали мульт на полгода при подаче подтвержденной одной поездки, голландцы мне дали визу на 30 дней, я просила и подтвердила 6 дней. Так что не думаю, что стоит особо пугаться, может будет достаточно написать "шоппинг".
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:25   #38
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
С сайта финского консульства, свежее
Необходимые документы
А разве этого не было раньше? В смысле про цель поездки. В Посольстве все осталось вроде как без изменений, а для Северо-Запада ничего не меняется, даже анкету заполнять разрешено на русском. Хотя я заполнения латинским шрифтом не понимаю. Они находятся на российской земле, язык русский и алфавит соотвтетственно славянский.
Интересно в посольствах России за рубежом мы тоже требуем заполнения анкет на русском языке? Если нет, надо бы ввести такое, нефиг, пусть изучают кирилицу.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:32
ответ для korn , на сообщение « А разве этого не было раньше? В смысле... »
  #39
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
А разве этого не было раньше? В смысле про цель поездки. В Посольстве все осталось вроде как без изменений, а для Северо-Запада ничего не меняется, даже анкету заполнять разрешено на русском. Хотя я заполнения латинским шрифтом не понимаю. Они находятся на российской земле, язык русский и алфавит соотвтетственно славянский.
Интересно в посольствах России за рубежом мы тоже требуем заполнения анкет на русском языке?
Ну, вообще-то многие другие консульства требуют заполнения анкеты на их роднм языке или на английском, а посольства еще и перевода справок с работы и из банка - на английский или немецкий.
Латиницей писать русские слова - вообще бред, просто голову сломаешь, чтоб прочесть слово "домохозяйка" или "подсобный рабочий", написанные латиницей
Если честно - я не помню, как там было на сайте до обновления Кроме того, что они про 29 марта вставили....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:36   #40
Elbe
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Думаю также. что финны в нас заинтересованы и будут давать визы также, как раньше, по упрощенной процедуре.
ПС Испанцы и французы давали мульт на полгода при подаче подтвержденной одной поездки, голландцы мне дали визу на 30 дней, я просила и подтвердила 6 дней. Так что не думаю, что стоит особо пугаться, может будет достаточно написать "шоппинг".
очень бы хотелось верить, иначе они также много потеряют...
может уже кто сдавал новые докуиенты - поделитесь впечателениями????
Elbe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena