кто ходит в школу без прививок? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 00:53   #31
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Проблемы могут возникнуть, если в школе будет случай заболевания тем, от чего ребенок не привит - его высадят на карантин на длительный период. При поступлении в школу об этом предупреждают (наибольшие риски - коклюш и гепатит).
Наши переболели коклюшем, причем "принес" его привитый старший брат. Так вот, не привитые дети болели гораздо меньше и легче, чем привитый!
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:55
ответ для zeta , на сообщение « ППКС »
  #32
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Мы ходим,пишу отказ.
В саду писала и в школе буду писать.
После наших аллергических реакций на прививки,другого выхода не вижу.
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
ППКС
Ох, и мы с вами такие реакции дикие, что на прививки, что на манту, в итоге - пишу отказы. Пока ходим в школу (2 класс) все ОК. Хотя я и наслушалась за это время от заведующих поликлиник и просто врачей, что мой ребенок идет в "рассадник заразы" (дословно, так была названа школа), а я такая, нерадивая мамаша, злыдня, не желаю ребенка прививать... Немного уже привыкла за 8 лет к такому, не реагирую. Заинтересована в других исследованиях (аналогах манту).
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:15   #33
Svetusic
Ветеран
 
Аватар для Svetusic
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
Ох, и мы с вами такие реакции дикие, что на прививки, что на манту, в итоге - пишу отказы. Пока ходим в школу (2 класс) все ОК. Хотя я и наслушалась за это время от заведующих поликлиник и просто врачей, что мой ребенок идет в "рассадник заразы" (дословно, так была названа школа), а я такая, нерадивая мамаша, злыдня, не желаю ребенка прививать... Немного уже привыкла за 8 лет к такому, не реагирую. Заинтересована в других исследованиях (аналогах манту).
У нас аллергия. Нам фтизиатор рекомендовал вместо пробы манту делать квантифероновый тест. Стоит правда дорого , но ребенку ничего не вводят. Берут кровь из венки. Для нас забор крови просто катастрофа
Svetusic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena