Бьёт воспитатель - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 13:45   #31
oolga
Активный участник
 
Аватар для oolga
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 561


Воспитатель не кошка, но если бы она сказала случайно- одеяло поправляла, нос вытирала и ногтем задела, я бы поняла, а если она в отказку и не знаю о чем речь, это другой разговор - ущипнуть ребенка за щеку и еще поцарапать, потому что он спать не хоте.
Жаловаться каждый раз не стоит бегать к начальству, нынешние наши воспитатели СУПЕР, но описанный мной случай повод слышать и слушать слова своего ребенка!
oolga is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:58
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #32
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Из Ваших постов к сожалению так и не понятно, на каком основании Вы пришли к подобным выводам? На том что она пошла в отказку ?
Я не отрицаю, что детей необходимо защищать, НО делать это надо правильно. Нельзя обвинять людей на основании косвенных доказательств!
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:03
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #33
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Моя вот тоже утверждает, что воспитательница дала её пощечину. Я спрашиваю,когда это было - не помню. За что?-потому что я сказала, что мне Аня карандаши не отдает.... И она тебя ударила? Да. Вот так.... и показывает. У меня вся щека болела и синяки остались, и чуть кровь не пошла. я так плакала,плакала.....
Я позвонила подруге, у которой дочка с моей ходит в группу, попросила спросить у ребенка было ли что-то подобное. Она сказала -нет. Да и я поверить никак не могу, я эту воспитательницу знаю уже 3 года и у меня с ней прекрасные отношения, я знаю ею семью. Этот человек не может ударить чужого ребенка, да и еще такого взрослого(расскажет ведь) и в присутствии других детей-те тоже расскажут, да еще и из-за такой ерунды. Я решила поговорить с воспитателем не было ли у них какого конфликта и может в саду ей(дочке) не нравиться. Т.к. ходить после болезни продолжительной она ,конечно туда не хочет,но только с утра т.к. вставать лень. а там,как? Оказывается там все прекрасно. Ведет себя отлично,хорошо занимается,домой не проситься. Я опять спрашиваю: "Доча, я знаю что это не правда, я спросила у детей и у воспитательницы, все говорят, что такого не было и быть не могло." Но она продолжает стоять на своем и еще так лукаво заявила: Воспитательница этого просто не помнит,за то теперь она со мной ооочень ласково разговаривает. Ты только папе не говори, и вообще никому не говори ,это будет наш секрет."
Получается поставила меня в неудобное положение перед воспитательницей,ей пришлось оправдываться. И мне не удобно и как ей донести, что так делать нельзя.-Потому что она не признается,хоть ты тресни. Ладно сейчас, главное чтобы потом учителя физ-ры не обвинила в изнасиловании. И как ей после этого верить.
Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:06
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #34
tev
Активный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 358


Я тоже за то, что сначала выяснить. Я знаю, что дети бывает придумают, по-этому мои разборы начались после того, как помощник ПРИЗНАЛА факт БИТЬЯ ребёнка по голове. И сказала, что она не выдерживает. До этого отшлёпала кофтой за то, что он не мог в горловину попасть (она сказала) и тряпкой (за то, что набрызгал в ванной после того, как она пол помыла). Это признанные ею же самой факты (((( До сих пор в шоке ((((
tev is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:07
ответ для Valio 78 , на сообщение « Да в том то и дело что мы живём в... »
  #35
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что мы живём в небольшом посёлке и перевестись никак я бы с огромной радостью
Дама эта до этого работала в школе интернате для отказников вот отсюда и все её замашки
Девочки а я вот думаю после заявления она не начнёт злобу ещё сильнее вымещать на ребёнке?Вдруг припугнёт дочь что мол если расскажеш маме то я тебе то то и то то
Не начнет-это УГОЛОВНО наказуемое поведение.Ей не место на данной работе,если бьет детей.К заведующей срочно-выясняйте,не молчите!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:13
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #36
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Просто справедливости ради- в 6 лет я сказала, что меня ударила учительница, сама не знаю зачем, были разборки, я сказала, что сочинила. Так что исключать нельзя. Ребенок развивается, раньше не была замечена во вранье, теперь вот может начать.

Но возможен конечно вариант, что говорит правду.

Все жалобы, если это ничем не подтверждается, будут бесполезны. Ну сами посудите "Ребенок сказал, что воспитательница и нянечка его бьет". Ребенок еще маленький, он за свои слова не отвечает, может ему не нравится воспитательница просто, может она орет, дергает, ребенок переживает и маме говорит, что бьет.

Лучше бы перевести конечно.

Мне кажется, что нужно поговорить с заведующей и как-то с мамами сговориться неожиданно навещать детей.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:31
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #37
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


а я б к психологу сводила, хороши психолог через сказкотерапию вытащит правду наружу..
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:34
ответ для Palatino , на сообщение « поста tev, имела в виду »
  #38
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
поста tev, имела в виду
ох фу! а-то у меня уже шерсть дыбом встала
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:43
ответ для Valio 78 , на сообщение « Бьёт воспитатель »
  #39
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


а мой брат в 4 года на весь сад орал, что воспитатель не имеет права его бить, потому что она не его мама, и он на неё в суд подаст (где только услышал такое?). так орал, что заведующая в своём кабинете услышала и прибежала.
а почему всё это? потому что воспитатель взяла его за руку, чтобы посадить на стул перед занятиями.
вечером, гогоча, няня с воспитателем рассказывали маме про истерику брата.
мы до сих пор это вспоминаем. прошло 20 лет.

и ещё когда я работала в саду, был у нас мальчик. он каждый день выдумывал что-то и рассказывал маме. что его бьют воспитатели, няня, дети, не кормят, запирают в тамбуре, не пускают гулять (когда все дети гуляют), не пускают в группу с улицы (когда все возвращаются в группу) и т.д. а потом оказалось, что родители в процессе развода, папа дома не живёт, а мама вся в своих делах и проблемах. вот ребёнок и нашёл способ привлечь внимание.

это я не к тому, что дочка ТС всё выдумала, а к тому, что просто так бывает, что дети... эээ... неадекватят... реагируют не в соответствии с ситуацией... выдумывают.
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:54   #40
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Не начнет-это УГОЛОВНО наказуемое поведение.Ей не место на данной работе,если бьет детей.К заведующей срочно-выясняйте,не молчите!
Вы думаете заведующая при этом присутствовала?
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena