Про пустышку и не только - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 15:54
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #31
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


1. пустышку дала где-то в неделю от рождения. У меня ещё старший ребенок есть, и если давать сосать грудь ради удовольствия, ни на что другое времени у мамы не останется.
2. С первым ребенком сцеживалась ручным Авентом, вторая от бутылок отказывается- сисечница...
3. Я просто перестала слушать наших педиатров и послушала педиатров из США, которые рекомендуют класть спать ребенка только на спину.
4. Старшего пеленала, младшую - нет, т.к. уже не боялась стричь ногти Так что лицо не раздирает, и спит так, как ей удобно.
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:15
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #32
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Возникли очередные вопросы

1. Все никак не могу определиться - давать ребенку пустышку или все же нет. В каком возрасте и зачем Вы сделали это? Сейчас он сосет грудь, 40 минут минимум, иногда при этом засыпает, иногда я мучаюсь по несколько часов - не спит. Тогда стоит предложить соску или все-таки сисю?

2. Когда возникает ситуация, что необходимо уйти и оставить с кем-то ребенка, который полностью на ГВ, Вы сцеживаете молоко? Как узнать сколько надо? И реально ли такое количество сцедить без молокоотсоса, или все-таки стоит его приобрести?

3. Уже два раза заставала ребенка, когда он спал уткнувшись лицом вниз, хотя я клала его в кроватку на бочок, у кого-нибудь было так, что Вы предпринимали?

4. Кто пеленал ребенка, в каком возрасте перестали? Я изначально была против этого, но запеленутый он гораздо лучше спит и лицо не разодранное Хотелось бы уже, чтобы ручки на свободе были, дабы развиваться.

Заранее спасибо за понимание и ответы!
1. к пустышке стала приучать с 1.5 мес, т.к малыш просил грудь каждые 30 мин, он не мог без нее никак заснуть. с пустышкой мне стало намного проще. отучились мы от нее в1 г. 3 мес. без проблем.
2. пыталась сцеживаться, но малыш наотрез отказывался от бутылки. поэтому уходила сразу после кормления и не больше, чем на 1 - 1.5 ч.
3. малыша клала на бок только первые 2 нед., затем стала класть его на спину.
4. пеленала до 6.5 мес, иначе ребенок очень плохо спал, днем малыш спал не запеленутый.
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:54
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #33
aniutik
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 290


1. Первая брала пустышку на сон. Второй не брал, заставлять не стала, но вот сейчас (4мес нам) думаю лучше бы брал, а то не усысть без груди
2. Не сцеживалась
3. Первой подкладывала валики, второй спит на животе и мне это очень нравится.
4.пеленала первую на погулку до 7 мес. Второго до 3 мес. Сейчас пеленаю в комбенезоне(тоненьким одеялом, чтобы руками себя не будил) МОЖЕМ гулять до 3-4 часов. Так что советую. Но дома такой способ не действует
aniutik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:58   #34
MamaDa
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Гражданский пр./пл. Мужества
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Возникли очередные вопросы

1. Все никак не могу определиться - давать ребенку пустышку или все же нет. В каком возрасте и зачем Вы сделали это? Сейчас он сосет грудь, 40 минут минимум, иногда при этом засыпает, иногда я мучаюсь по несколько часов - не спит. Тогда стоит предложить соску или все-таки сисю?

2. Когда возникает ситуация, что необходимо уйти и оставить с кем-то ребенка, который полностью на ГВ, Вы сцеживаете молоко? Как узнать сколько надо? И реально ли такое количество сцедить без молокоотсоса, или все-таки стоит его приобрести?

3. Уже два раза заставала ребенка, когда он спал уткнувшись лицом вниз, хотя я клала его в кроватку на бочок, у кого-нибудь было так, что Вы предпринимали?

4. Кто пеленал ребенка, в каком возрасте перестали? Я изначально была против этого, но запеленутый он гораздо лучше спит и лицо не разодранное Хотелось бы уже, чтобы ручки на свободе были, дабы развиваться.

Заранее спасибо за понимание и ответы!
1. Моя дочка пустышку не признавала. Я тоже не особо настаивала. Так как-то и выкрутились. Но доча всегда была спокойная и спала хорошо. Я думаю, под рукой-то надо иметь лишнюю пустышку - может и пригодится.

2. Я родила на 5м курсе, поэтому приходилось оставлять с бабушкой. Сцеживалась ручным авентом. Руками считаю нереально... Да и ручным только на один раз получится (100-125мл). Если надо на несколько кормлений - лучше электрический покупать. А если так на всякий случай - то и ручного хватит. В любом случае, молокоотсос - полезная штука. Бывает, молоко застаивается, бывает малыш ночью 2 кормления пропустит (да, у нас бывало ) Вот и сидишь в 5 утра - сцеживаешь, потому что больно и лужа молока на кровати

3. Клала спать на спину - таких проблем не возникало. Проблемы были, когда в роддоме акушерки ночью приходили и ребенка переворачивали на бок, а она просыпалась и... да, конечно, плакала. До сих пор злюсь, когда вспоминаю. Я подкладывала валик из одеяла, но дочка все равно заваливалась на спину. Я сделала вывод, что так ей удобнее. И поэтому, когда мы приехали домой, перестала этим заморачиваться. Сейчас доче 2 года - проблем с позвоночником или там с чем еще нет (тьфу-тьфу). Вообще, если ребенок часто срыгивает, тогда рекомендуют класть на бок, чтоб не захлебнулся. У нас таких проблем тож не было.

4. Пеленала примерно до месяца., потому что дочка во сне себя руками по лицу лупила и просыпалась от этого Потом стала спать споконей и необходимость пеленать отпала. На ночь надевала рукавички (царапки), их полно в магазинах. Потому что как ни стриги - все равно расцарапает себе то нос, то глаз.
MamaDa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:08
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #35
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Так пеленайте на ночь с ручками, а днем по пояс и будет Вам развитие
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 09:41
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #36
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


Соску в роддоме дала. Не жалею. С первой не получилось ( не взяла ни в какую, а когда грудь мне разгрызла вот я намучалась). Сейчас ввиду того что соску он немного посасывает мне проще, ведь грудь он мне тоже разгрыз и чтоб не накормить ребенышу кровью купила накладки, и его это устраивает. Первая т.к. соску не сосала, грудь в накладках не взяла, пришлось отнять грудь в 10 месяцев.
ledimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena