Старородящая или во сколько ПОЗДНО рожать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 10:05   #31
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Последнего родила в 39, беременность и роды проходили так же, как в 22 сейчас мне 42, забеременеть боюсь с точки зрения здоровья (сосуды уже не те), но уже не боюсь с психологической точки зрения, так как убедилась в том, что "поздние" роды прекрасны... А когда четвертым за забеременела в 38, поначалу очень боялась - как это, в таком возрасте
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:00   #32
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


я много случаев знаю, когда после 40 родили - и ничего!
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:40
ответ для Lileya , на сообщение « Позитивный пример. И выглядит супер.... »
  #33
Мария-Ульяна
Частый гость
 
Аватар для Мария-Ульяна
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 58


Мадонна в 40 родила первого и ничего. Мою бабушку её мама родила в 48 она единственный ребенок и мы даже помним свою прабабушку очень хорошо. Я родила первого в 28, сейчас мне 32 и хочу второго...и если бог даст и третьего. На площадках гуляют молодые мамы так не верят, что мне уже за 30, больше 25 никто не дает и мне это очень нравиться. И кстати мои одноклассницы почти все ещё без детей и что им на себе крест ставить. Рожайте, рожайте и ещё раз рожайте. Пока бог дает надо пользоваться. Моей бабушке 79 и бегает ещё как девочка . А свекровь умерла в 38 и до этого год в инвалидном кресле. Инвалидное кресло не показатель возраста. А вопще сейчас не модно рожать в 16.
__________________
Мария-Ульяна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:37   #34
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Кстати, моя бабушка мою маму во время войны вынашивала... в 38 лет!
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:34   #35
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Наталья Геннадиевна Посмотреть сообщение
Не знаю, там ли создаю темку, перенесите, пожалуйста, если что. В последнее время стал мучить вопрос - во сколько ПОЗДНО рожать? Врачи говорят - 27 - уже старородящая мама. Мне 38. Думаю о наступлении климакса и всего, что с ним связано. И..очень хочется маленького. Чувствую, что способна выносить и выкормить еще одного. Эта мысль уже становится навязчивой. Но...все страхи, все предрассудки относительно возраста...Девочки, кто что думает? Поделитесь опытом и советом!
Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
мне кажется, что поздно рожать в 40 лет ибо когда вы поведете ребенка в первый класс, то вам будет 47 лет, а когда ребенок закончит школу, то вы уже будете пенсионеркой! на свадьбу на инвалидном кресле поедете?! а до внуков доживете?
Моя тетя родила первого в 40 лет. Повела ребенка в школу в 47, и что? Выглядит она отлично. Тяжело, конечно, но не столько из-за возраста, сколько от того, что она одна растит ребенка. и потом, 38 и 40 разница невелика. Мое мнение - если хотите ребенка и есть силы растить, то вперед и не надо не на кого оглядываться. А автор второй цитаты пенсионерок, наверное, давно не видела. 57 лет - еще вполне цветущий возраст для здоровой женщины! и причем тут инвалидное кресло? Люди и в 80 своими ногами ходят, а некоторые даже работают и не сторожами, а в универах преподают. Так что все, действительно, индивидуально.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:53   #36
Полина с Машей
Участник
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


Вот родите ребеночка и некогда станет обо всем этом думать!
Мне 37, в июле родила третьего - мальчика, к двум девочкам
Это огромное счастье, такая радость, просыпаясь, первое, что видишь - распахнутые глазенки и улыбку твоего крохи только для тебя!
Желаю удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Игорь+Полина=Маша(14.03.2004) и Майя(27.01.2009)
Полина с Машей is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:35   #37
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
мне кажется, что поздно рожать в 40 лет ибо когда вы поведете ребенка в первый класс, то вам будет 47 лет, а когда ребенок закончит школу, то вы уже будете пенсионеркой! на свадьбу на инвалидном кресле поедете?! а до внуков доживете?
полный бред
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:21   #38
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Мою подругу мама родила в 40.Вырастила 3 внуков.Старшая уже в институте и,полагаю к ней на свадьбу своими ногами пойдёт.
Моему сыну - 20. Моя мама работает на 2-х работах,ходит по театрам и путешествует...Бабушкой сразу так никто и не назовёт...Я к тому,что зря она не решилась родить в 40 с хвостиком,когда второй раз замуж вышла. Я вот тоже второй раз замуж поздно вышла и ,если бы небеса послали удачную беременность - только рада бы была.
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:17   #39
Дина Романова
Гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Наталья Геннадиевна Посмотреть сообщение
Не знаю, там ли создаю темку, перенесите, пожалуйста, если что. В последнее время стал мучить вопрос - во сколько ПОЗДНО рожать? Врачи говорят - 27 - уже старородящая мама. Мне 38. Думаю о наступлении климакса и всего, что с ним связано. И..очень хочется маленького. Чувствую, что способна выносить и выкормить еще одного. Эта мысль уже становится навязчивой. Но...все страхи, все предрассудки относительно возраста...Девочки, кто что думает? Поделитесь опытом и советом!
Моя тетя родила в 37 лет, бабушка в 44 года. Так что у вас все впереди. Главное поменьше внимания обращайте на других
Дина Романова is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:28   #40
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Наталья Геннадиевна Посмотреть сообщение
Не знаю, там ли создаю темку, перенесите, пожалуйста, если что. В последнее время стал мучить вопрос - во сколько ПОЗДНО рожать? Врачи говорят - 27 - уже старородящая мама. Мне 38. Думаю о наступлении климакса и всего, что с ним связано. И..очень хочется маленького. Чувствую, что способна выносить и выкормить еще одного. Эта мысль уже становится навязчивой. Но...все страхи, все предрассудки относительно возраста...Девочки, кто что думает? Поделитесь опытом и советом!
Мне тоже 38
активно планирую второго ребенка. Первого родила в 35.

пока лично для себя решила, что до 40 лет - точно буду пытаться. А потом - по обстоятельствам, надо будет свое здоровье оценить.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena