Претензия по не своевременной выплате суммы ущерба. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 19:19
ответ для Кураре , на сообщение « Что делать: 1. Затребовать акт о... »
  #31
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Что делать:
1. Затребовать акт о страховом случае в СК (см. п. 71, 70 Правил ОСАГО)
2. провести свою повторную независимую экспертизу на осмотр для которой телеграммой вызвать представителей виновника (не обязательно) и СК (обязательно) не менее чем за 3 дня.
3. По результатам этой экспертизы подготовить и подать иск в суд

Если от сдачи последнего документа до получения денег прошло более 30 дней то можно еще штраф повесить на СК в размере 1/75 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, причем считать можно от 120 тыр.
я машину уже сделала(( покрайней мере бампер я уже поменяла только крыло осталось не тронутым...
у меня ваз2110
по ремноту у меня было назначено,ремонт крыла, замена правого поворотнка,
покраска:бампер и крыло..
дтп было 2.01.2012 документы подавала после праздников в итоге собрала всё 16.01.2012 сначала оформляла талон на станцию, но т.к. очень долго ждала сделала всё своими силами и переоформила талон на выплату наличными, и ещё ждала уже не помню точно сколько вот только сегодня пришёл перевод на 1688.40 позвонив в страховую мне сказали что по моему делу завтра только звонить с вопросами т.к. у них стоит выплата на 20 число,калькуляцию мне предоставят там только по решению суда(это чтобы узнать откуда такая весёлая сумма) завтра буду звонить иузнавать что да как и поеду выполнять пункты которые вы написали...спасибо
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:57
ответ для firegirl , на сообщение « вообще ужас что творится.. а мне... »
  #32
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Как-как... кто первый встал - того и тапки... Если другие участники первыми обратились то Вам может и ничего не достаться...
Так что лучше дождитесь выплаты... потерпите. потом проводите свою оценку и в суд. + СК штраф за просрочку выплаты ывам заплатит... А деньги возможно и с виновника придется вынимать...
так что подождите выплату.
Ну, я не первая, конечно, а вторая, но у той машинки, что первая, повреждений, конечно, поболее, чем у меня, но не больше 100 тыс точно!!! (у него жигули четверка) Так что мне, по идее, должно точно хватить с лихвой!!!

Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
вообще ужас что творится..
а мне страховая перевела вообще 1688.40 на ремонт двух деталей и на покраску двух деталей авто... сижу думаю что делать
дтп было 2.01.2012 выплата пришла только сегодня
СКОКА???
Они с ума сошли???
Или это шутки у них такие?..
Вы потом отпишитесь, пожалуйста, что они Вам завтра скажут и чем обоснуют такую "сумасшедшую" сумму, что аж не знаешь, на что первое и потратить-то!!! А какая СК?..
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:11   #33
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
Ну, я не первая, конечно, а вторая, но у той машинки, что первая, повреждений, конечно, поболее, чем у меня, но не больше 100 тыс точно!!! (у него жигули четверка) Так что мне, по идее, должно точно хватить с лихвой!!!



СКОКА???
Они с ума сошли???
Или это шутки у них такие?..
Вы потом отпишитесь, пожалуйста, что они Вам завтра скажут и чем обоснуют такую "сумасшедшую" сумму, что аж не знаешь, на что первое и потратить-то!!! А какая СК?..
росгосстрах меня этой выплатой просто в нокаут убрали я чесно говоря даже незнаю что на неё сделать то можно..у меня конечно не иномарка но это вообще не деньги..о покраске здесь и речи не может быть. только подготовка одной детали на покраску стоит 1000 и покараска огого сколько,по купону можно покрасить но это выходит с подготовкой в 2500примерно одна деталь а у меня их две плюс ремонт двух деталей..я в шоке вообще конечно
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:32   #34
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
росгосстрах меня этой выплатой просто в нокаут убрали я чесно говоря даже незнаю что на неё сделать то можно..у меня конечно не иномарка но это вообще не деньги..о покраске здесь и речи не может быть. только подготовка одной детали на покраску стоит 1000 и покараска огого сколько,по купону можно покрасить но это выходит с подготовкой в 2500примерно одна деталь а у меня их две плюс ремонт двух деталей..я в шоке вообще конечно
Я представляю!!! Я-то в шоке, что уж говорить про Вас... Теперь я уже и не знаю, чего мне ожидать...
Кстати, и это Росгосстрах?.. Вроде, они по отзывам нормальные или я чего-то путаю???
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:30   #35
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Росгосстрах ужасно платит. У нас тоже предстоит с ними суд - за полностью разнесенный зад на ФФ2 насчитали менее 15 тыр.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:05   #36
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Росгосстрах ужасно платит. У нас тоже предстоит с ними суд - за полностью разнесенный зад на ФФ2 насчитали менее 15 тыр.
Зато когда им звонишь-ответ один-ваше дело на рассмотрении...
Что рассматриваете то? - признать ли ваш случай страховым...
Да и про калькулюцию по решению суда я уже слышала от них.
Завтра поеду копию акта осмотра требовать...
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:56
ответ для firegirl , на сообщение « я машину уже сделала(( покрайней мере... »
  #37
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
у меня ваз2110
по ремноту у меня было назначено,ремонт крыла, замена правого поворотнка,
покраска:бампер и крыло..
сегодня пришёл перевод на 1688.40
скорее всего в отчете их оценочной конторы "неожиданно" появилась ржавина/старая царапина на крыле/бампере и их покраску оценщики не посчитали
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:38   #38
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от мужнина_мышка Посмотреть сообщение
скорее всего в отчете их оценочной конторы "неожиданно" появилась ржавина/старая царапина на крыле/бампере и их покраску оценщики не посчитали
да про ржавчину мне сказали и тогда, за сутки на крыле где вмятина и сбита краска образовалась ржавчина. совсем чуть чуть, в сырую погоду это не удивительно
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:39   #39
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


а да только ранее в отчёте этого не было прописано о ржавчине
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:50   #40
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
А справку о ДТП мне придется брать ведь в страховой?! Мне могут отказать в выдаче этой копии?! Во всяком случае, учитывая их отмазки, полагаю они могут и в этом отказать!!! А приглашать представителя и виновника обязательно??? Я могу этого просто не делать?! Или по закону положено?! Чего-то никогда о таком не слышала... И как минимум адреса этого самого виновника я даже и не знаю...
И еще... А именно как-то ускорить эту самую выплату я могу?! Т.е. чем-то на них воздействовать можно?! Ведь даже сделав эту НЭ и отремонтировав машину, все равно, чтобы подать исковое заявления в суд я должна дождаться сначала выплату?! А сколько они еще будут тянуть с ней, не известно... Может ведь получиться, что я и год буду ждать?.. А потом еще и судиться тоже может год... И в итоге те деньги, которые я отсужу (если отсужу!!!) уже будут через такое время иметь номинал 3 копейки!!!
Вызвать желательно письменно, заказным письмом на адрес головного офиса хотя бы.. Но если не вызовите на экспертизу, то в суде это не будет иметь большого значения. Возьмите копию лицензии у фирмы в которой будете делать НЭ. Ремонтируйте, сохраняйте все чеки и заказ-наряды. И подавайте в суд, на сумму, которую заплатили сами и на пени.

Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
В данном случае, не взяла... Откуда же я знала, что они еще где-то могут понадобиться?! Дело с СК имею в первый раз, потом (не дай бог, конечно) буду знать!!! Ну так а по факту, теперь-то я могу с них спросить эти документы?.. По закону???
Ущерб лимит не превысит; у меня довольна скромная машинка и поломка, в принципе, не смертельная, но и в 10 тыс. не уложиться, деньги-то на это нужны не такие уж и маленькие!!!
На счет жалоб - спасибо, попробую, может хоть что-то будет иметь действие...
А на счет суда... Если я его проиграю, (что будет совсем не удивительно при наших-то законах!) то материально они и так не пострадают, зато материально пострадаю я и останусь еще в бОльшей финансовой попе...
Не проиграете. Наши законы в спорах со страховыми компаниями как раз поддерживают нас потребителей. Закончиться все может уже и в первом заседании.
KatiaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena