ваша реакция на мокрую кровать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 23:17
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #31
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Моя реакция - собрать белье и в стирку отнести Выяснять отношения считаю бессмысленным, это не беда, если ребенок вовремя не смог проснуться. Ну если это не система, конечно.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:27
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #32
Анна 11
Ветеран
 
Аватар для Анна 11
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщений: 639


по поводу если описался никогда не накричу, но сын и так всегда отворит на свое мокрое дельце: что, это он так сильно вспотел, а не описался)))))
Анна 11 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:36
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #33
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Перед тем, как пустить в свою кровать, отправляю в туалет, если уснул рано и много пил, но уже давненько проколов не было, а вот когда простужается бывает (
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:57
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #34
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Реакция мужа понятно. Мужчины вообще обычно не приветствуют совместный сон с сыном, а уж ещё и в луже
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:29
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #35
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Была такая ситуация и именно в 3.5 года. при том, что до этого дочка не писалась...
искали причину, выяснили, что так влияет гомеопатия( лечили на тот момент нос), т.е. способствует недержанию

Сейчас дочка( ей 4.3) не сходив перед сном на горшок, ночью может проснуться и пойти спокойно на горшок, потом нормально засыпает.
Так что ищите причину имхо
Либо перерастете этот момент

Я мужа вашего понимаю
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:04
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « Была такая ситуация и именно в 3.5... »
  #36
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Да, я, с одной стороны, я тоже его понимаю, но для меня вообще неприемлем крик в решении каких-либо вопросов и в общении с ребенком и мной.
Мой вопрос был именно в реакции на это.
Да, мне тоже не нравиться спать в мокрой кровати. Вчера вот сын на ночь выпил много воды, я памперс одела, а он не писал за ночь ни разу.
Пеленка одноразовая была положена, но утром я ее уже под кроватью нашла.
А как ребенок к нам сегодня ночью в кровать перешол, вообще не помню, спала крепко

Может я и не права, но я просто перестаю понимать и вставать на сторону мужа в тот момент как он начинает кричать, на меня или ребенка. Считаю, что любую ситуацию можно решить мирным путем, тем более если это касается собственного ребенка.

Просто ....наболело....написала про эту ситуацию, потому что она была как раз накануне. А так просто устала от того, что муж позволяет себе разговаривать на повышенных тонах. Но, с этим, наверное, уже в другой топик нужно или к психологу
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:14
ответ для Mybaby , на сообщение « Да, я, с одной стороны, я тоже его... »
  #37
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
Да, я, с одной стороны, я тоже его понимаю, но для меня вообще неприемлем крик в решении каких-либо вопросов и в общении с ребенком и мной.
Мой вопрос был именно в реакции на это.
Да, мне тоже не нравиться спать в мокрой кровати. Вчера вот сын на ночь выпил много воды, я памперс одела, а он не писал за ночь ни разу.
Пеленка одноразовая была положена, но утром я ее уже под кроватью нашла.
А как ребенок к нам сегодня ночью в кровать перешол, вообще не помню, спала крепко

Может я и не права, но я просто перестаю понимать и вставать на сторону мужа в тот момент как он начинает кричать, на меня или ребенка. Считаю, что любую ситуацию можно решить мирным путем, тем более если это касается собственного ребенка.

Просто ....наболело....написала про эту ситуацию, потому что она была как раз накануне. А так просто устала от того, что муж позволяет себе разговаривать на повышенных тонах. Но, с этим, наверное, уже в другой топик нужно или к психологу
мужчины вообще доки в вопросах воспитания детей)))рявкнуть на младенца,чтобы он замолчал,влепить шлепака,если споткнулся- сплошь и рядом...я не знаю,как объяснить взрослому дядьке,что ребенок не всегда умеет себя контролировать - тк фиг их заставишь хоть какую книжку по физиологии и психологии прочесть.
У нас иногда заплывы были лет до 3,но я всегда укладывала дочку к стеночке и под простынкой всегда была клеенка.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:54
ответ для Mybaby , на сообщение « Да, я, с одной стороны, я тоже его... »
  #38
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
Да, я, с одной стороны, я тоже его понимаю, но для меня вообще неприемлем крик в решении каких-либо вопросов и в общении с ребенком и мной.
Мой вопрос был именно в реакции на это.
Да, мне тоже не нравиться спать в мокрой кровати. Вчера вот сын на ночь выпил много воды, я памперс одела, а он не писал за ночь ни разу.
Пеленка одноразовая была положена, но утром я ее уже под кроватью нашла.
А как ребенок к нам сегодня ночью в кровать перешол, вообще не помню, спала крепко

Может я и не права, но я просто перестаю понимать и вставать на сторону мужа в тот момент как он начинает кричать, на меня или ребенка. Считаю, что любую ситуацию можно решить мирным путем, тем более если это касается собственного ребенка.

Просто ....наболело....написала про эту ситуацию, потому что она была как раз накануне. А так просто устала от того, что муж позволяет себе разговаривать на повышенных тонах. Но, с этим, наверное, уже в другой топик нужно или к психологу
Про пеленку - чтобы не оказывалась под кроватью закрывайте её сверху езе одной простынёй или большой пеленкой, один кусочек будет муж придерживать телом, а второй Вы, шансов сбиться у одноразовой пелёнку будет меньше всё же.
А про крики и правда другая уже тема
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:58   #39
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вообще то это кровать мужа. Вы хотите остаться одной в кровати, чтобы он нашел себе женщину с сухой кроватью? Женщину, которая будет его понимать, а не противопоставлять ребенку? Женщину, которая хотя бы попытается посмотреть на ситуацию с другой стороны? Женщину, понимающую, что у мужчины может быть бессоница?
Я бы однозначно сказала ребенку: не пописаешь, к нам не пойдешь и точка.
Отсуствие пеленки с клеенкой мне вообще не понятно, если честно. Раз в неделю просыпаться в мокрой кровати - это на мой взгляд перебор. Мне было бы противно, если честно, спать в луже. Ругать бы я не стала ребенка, но однозначно предприняла меры, чтобы мне и мужу было бы комфортно, ибо это НАША с ним кровать, а не кровать ребенка, он в этой кровати гость.
Не совсем согласна, в том месте, где про "однозначно сказала ребенку: не пописаешь, к нам не пойдешь и точка". Моему ребенку в 3,5 года такое сказать можно, но вот про точку он 100% не уяснит и поплетётся ночью с закрытыми глазами к нам в постель, без транзита в туалет. Поэтому про туалет, пеленки прочие радости пока помню я и днем и ночью, ну и муж подключается по возможности.
А так да, политика партии - это кровать мамина и папина, но тебе можно иногда сюда приходить, мы не против.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:34
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #40
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


А я бы ругала. Не кричала, конечно, но четко дала бы понять, что это не дело. А то у Вас получается, что папа ругает, а мама почти что одобряет. Поэтому ребенок, проснувшись, не идет прямиком на горшок (хотя мог бы, раз встает), а чешет прямиком в родительскую кровать, где можно и надуть. Мама-то вроде как не особо против...
Руфь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena