Не взяли в частный сад. Расстроилась... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 18:32   #31
duimovo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 47


Бегите из такого садика!
это сейчас он ребенку нравится, а позже, когда тот негатив, что накапливается у воспитатателей(а он накопится раз вам такое в садике уже сразу заявили, они хотят спокойных и управляемых деток "попочка к стульчику"), начнет выливаться на ребенка, ей разонравится и будут слезы по приходу в сад(особенно когда воспитателей будет видеть).

прошла через это личным опытом, как мама гиперактивного ребенка.
Не все дети одинаковы! И некоторые требует чуть больше внимания и присмотра и дело не в воспитании, а в моторчике))
В любом коллективе образуются лидеры(заводилы), даже в садике..
duimovo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:57   #32
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Было бы из-за чего расстраиваться...Из-за того что в 1,10 ребенок активен и здоров?!Вы не первые,когда в ч/с воспитатели пасуют перед малейшими трудностями в поведении детей.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:18   #33
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение
Радуйтесь что дальше туда не пошли.
Это ненормально когда ребенок ни чем не интересуется и сидит на одном месте
вот-вот.
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:32   #34
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Мой в государственном саду (правда, в хозрасчетной группе) в 2,2 года (в сентябре) ел на кухне (где нянечка) полпачки масла (которое было выделено на всю группу) , тырил из стола воспитателей "штрих" и изгваздал до состояния "граффити" все штаны , вместо сна (а увести из сада было нереально, цеплялся за косяк и орал "нееее, тут хоошооооо!...") пил чай вместе с методистом сада, был "своим" на кухне в саду (ходил с няней за руку везде, чтобы в группе спокойнее было )....

И ничего, не выгнали.... Зато стал оставаться на сон со второго дня пребывания в саду, через две недели было не забрать в 18 часов (у него еще дела оставались).... И через неделю и аккуратно есть стал, и заговорил такиими предложениями

Ну, мой вообще с года на развивалках без мамы по часу, а к 2 годам - по 2-3 часа оставался, к 2м годам, в принципе, уже знал, что если все сели заниматься - значит, надо тоже сидеть (можно, правда, изподтишка диверсиями заниматься )

Ищите сад с доброжелательным отношением! Мы с таким стартом уже четвертый год в саду (уже в "обычных" группах, уже подготовишки), весь сад знает Дениса (от заведующей до посудомойки на кухне), и на день воспитателя он несет огромный букет гербер и КАЖДОЙ воспитательнице и нянечке в саду дарит цветы - по своему желанию!
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:04   #35
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение

Мне просто сказали что поведение моего ребенка НЕНОРМАЛЬНО. Я расстроилась ((( Пытаюсь понять что с этой ненормальностью делать(((
Да, совершенно верно, поведение Не НОРМАЛЬНОЕ. Только не у ребёнка, а у воспитателей. Не переживайте, ищите нормальный сад.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:00   #36
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


я бы прикинулась бараном и у этой воспитательницы попросила характеристику на ребенка (письменно), ну чтоб точно понять хде ненормальность а так, конечно, это не дело. по-умному, если ребенок ТАКОЙ сложный, то все собираются и вырабатывают метод работы с этим ребенком. воспитатели и родители, все действуют сообща, и всем становится легче. ну это теория. У меня тот ещё шилопоп, может даже воспитателям в саду зубы заговорить, но я стараюсь себя обучать, как жить с таким счастьем.
и не расстраивайтесь
seagullerin is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:12   #37
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А что воспитатели делали, пока ребенок гонял по саду и лазил на кухню? Они что, рассчитывали, что ребенок в таком возрасте будет стоять по стойке смирно? Смешно даже. Что за садик, то? Как называется?
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:52   #38
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Странный сад...
У меня дочка - чума на колесиках. Я думала, что она в первый же день в саду разнесет все к чертям и будет выгнана оттуда с позором. А нифига... Первую неделю воспитателям, конечно, пришлось за ней слегка побегать и понервничать, но зато через неделю я обнаружила ее вечером СИДЯЩУЮ со всеми и ТИХО рисующую что-то на листочках. Пришлось даже снять на телефон, иначе муж бы не поверил ни за что, что этот электровеник может находиться в состоянии покоя:-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:12   #39
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Странно, я думала в частных садах готовы терпеть даже шимпанзе с красной кнопкой в руках. А тут всего лишь ребенок и один из немногих на двух-трех воспитателей...
Как-то не верится...
Может они чего другого испугались, а прикрылись этим предлогом?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:50   #40
Мильдендо
Участник
 
Аватар для Мильдендо
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 262


Ну и что вам переживать из-за такого садика, если такое отношение к детям там? Получается даже за деньги не получишь ни удовольствия, ни безопасности, ни ответственности, ни уважения. Тогда к чему это все?
Мы как-то тоже весной побывали в одном платном детском саду - меня очень смутило, что в ясельках игрушки (кстати, не самой первой свежести и качества, несмотря на плат в садике 25 тыс) были по полочкам расставлены (многие - высоко), а детки не играли, а на стульчиках за столом сидели тихо, каждый с одной игрушкой в руке, и все, даже никто не встал и не начал играть, пока мы там с дочей были. Честно говоря, очень гнетущее впечатление осталось от такой картины.
Мильдендо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena