Как выбрать роодом, если я собираюсь рожать бесплатно???? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 16:23   #31
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Ну это как рулетка, в данном случае, будут места в роддоме в котором вы хотите родить беслпатно - вас примут, не будут - придется ехать в другой. Собственно, вся эта система договор и оплат и существует именно для того, что в момент Х едешь рожать туда куда выбрала и с тем с кем выбрала.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:22   #32
GЮль4ita
Участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 215


Девочки, а реально в 9 РД папы приходят прям в палату в часы посещений? Т.е. если палата на 4 человек, то могут придти одновременно 4 папы, это ж ужасно!!!!!!!?????
GЮль4ita is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:28   #33
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


можно действительно договориться в ЖК. вам выпишут направление, но если вы хотите в спец. роддом,а у вас нет показаний и вы не проживаете в районе где находится роддом, у вас слабая родовая деятельность то могут и отправить.
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:29
ответ для GЮль4ita , на сообщение « Девочки, а реально в 9 РД папы... »
  #34
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от GЮль4ita Посмотреть сообщение
Девочки, а реально в 9 РД папы приходят прям в палату в часы посещений? Т.е. если палата на 4 человек, то могут придти одновременно 4 папы, это ж ужасно!!!!!!!?????
да не может быть такого! это же сплошные бактерии...могут приходить только в платные палаты.
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:37   #35
khivass
Частый гость
 
Аватар для khivass
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 83


Я составила список роддомов, благоприятных для беспл. родов (4 шт.- составленный искл. кропотливым трудом), куда согласна ехать (повесила на стену с телефонами). Когда схватки начались реулярные - вызвали скорую, у них я спросила - куда едем - они позвонили - это окаался один из "нужных" роддомов. но на всякий пожарный было захвачено 1,5 тыс. для скорой. Вы сами можете позвонить в роддом и уточнить, есть ли там места, а уж ели туда скорая привезет, то е попрут. В итоге рожала в 18 рд. Все прошло хорошо (слава Богу), никто не орал, ЕР, врач Юля Николаевна - очень хорошая, хотя и бегала туда-сюда между роженицами. А отношение на ПО вообще ничем от платников не отличалось, кроме возможности посещения родственниками. Мне вообще одноместная палата попалась)))
khivass is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:52
ответ для khivass , на сообщение « Я составила список роддомов,... »
  #36
Bolochka
Участник
 
Аватар для Bolochka
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от khivass Посмотреть сообщение
Я составила список роддомов, благоприятных для беспл. родов (4 шт.- составленный искл. кропотливым трудом), куда согласна ехать (повесила на стену с телефонами). Когда схватки начались реулярные - вызвали скорую, у них я спросила - куда едем - они позвонили - это окаался один из "нужных" роддомов. но на всякий пожарный было захвачено 1,5 тыс. для скорой. Вы сами можете позвонить в роддом и уточнить, есть ли там места, а уж ели туда скорая привезет, то е попрут. В итоге рожала в 18 рд. Все прошло хорошо (слава Богу), никто не орал, ЕР, врач Юля Николаевна - очень хорошая, хотя и бегала туда-сюда между роженицами. А отношение на ПО вообще ничем от платников не отличалось, кроме возможности посещения родственниками. Мне вообще одноместная палата попалась)))
т.е я правильно вас поняла, что вы спросили у скорой куда поедите, прежде, чем они приехали?? а когда узнали куда, просто стали их ждать.. А деньги пригодились для скорой? Я живу у ст. м. Рыбацкое, вот мне интересно куда меня могут отвезти. Для меня главное, чтобы только не 16 роддом, а если мне скажут, что туда, могу я предложить деньги скорой и попросить отвезти в 18 или 9???? Или это точно не вариант???
Bolochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:05
ответ для Bolochka , на сообщение « т.е я правильно вас поняла, что вы... »
  #37
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Bolochka Посмотреть сообщение
т.е я правильно вас поняла, что вы спросили у скорой куда поедите, прежде, чем они приехали?? а когда узнали куда, просто стали их ждать.. А деньги пригодились для скорой? Я живу у ст. м. Рыбацкое, вот мне интересно куда меня могут отвезти. Для меня главное, чтобы только не 16 роддом, а если мне скажут, что туда, могу я предложить деньги скорой и попросить отвезти в 18 или 9???? Или это точно не вариант???
вас повезут в 17 РД на Леснозаводском
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:23
ответ для лит , на сообщение « что бы совсем приятно папе было пусть... »
  #38
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Чтоб наверняка, ложитесь на ДО туда, где хотите рожать.
+100
Я так и сделала!
Выбрала РД, читала отзывы, сразу могу сказать, что нет такого РД, где одни положительные отзывы. Для меня было важно, чтобы РД принимал большое количество родов, чтобы персонал, так сказать "набил" руку, у меня же не будет возможности выбрать акушерку и врача! Для примера, ВМА в год принимает около 1000, 18 РД более 6000 родов.
У меня все прошло хорошо! У меня была акушерка, к которой и за деньги не всегда можно попасть!
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:27
ответ для GЮль4ita , на сообщение « Девочки, а реально в 9 РД папы... »
  #39
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от GЮль4ita Посмотреть сообщение
Девочки, а реально в 9 РД папы приходят прям в палату в часы посещений? Т.е. если палата на 4 человек, то могут придти одновременно 4 папы, это ж ужасно!!!!!!!?????
Да, это правда! У меня там подруга рожала в январе, в самый разговор эпидемии гриппа!И приходили люди с улицы! Я еще представила, налаживаешь ГВ, ребенок чуть ли не сутками весит у груди, а в палате чужие мужчины!

Цитата:
Сообщение от khivass Посмотреть сообщение
Я составила список роддомов, благоприятных для беспл. родов (4 шт.- составленный искл. кропотливым трудом), куда согласна ехать (повесила на стену с телефонами). Когда схватки начались реулярные - вызвали скорую, у них я спросила - куда едем - они позвонили - это окаался один из "нужных" роддомов. но на всякий пожарный было захвачено 1,5 тыс. для скорой. Вы сами можете позвонить в роддом и уточнить, есть ли там места, а уж ели туда скорая привезет, то е попрут. В итоге рожала в 18 рд. Все прошло хорошо (слава Богу), никто не орал, ЕР, врач Юля Николаевна - очень хорошая, хотя и бегала туда-сюда между роженицами. А отношение на ПО вообще ничем от платников не отличалось, кроме возможности посещения родственниками. Мне вообще одноместная палата попалась)))
Тоже для скорой была отложена денежка, еще, наверное, с 35 неделе Б.
Я тоже рожала в 18 РД.
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:40
ответ для Kirusha83 , на сообщение « вас повезут в 17 РД на Леснозаводском »
  #40
Bolochka
Участник
 
Аватар для Bolochka
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Kirusha83 Посмотреть сообщение
вас повезут в 17 РД на Леснозаводском
на мою ПДР этот роддом будит закрыт на проветривание.
Bolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena