Купила щенка 4 мес 3 дня назад всего боится - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 20:42
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Ой, девочки, спасибо Вам огромадное.... »
  #31
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
А сколько посоветуете не отпускать с поводка ?
В Вашем случае, как мне кажется , отпустила бы только после занятий со специалистом.
Соседнюю тему почитайте.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:00
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Купила щенка 4 мес 3 дня назад всего... »
  #32
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


И все-таки прогресс есть. Стала гораздо спокойнее. Особенно после того, как благодаря Вашим советам, стала с ней строже и спокойнее я сама. Делаю вид, что вообще не замечаю, что она чего-то опасается. Да, она сейчас уже не шарахается, а просто останавливается и присматривается к подзрительным, на ее взгляд людям, далеко не всем. С одной девочкой играла до умопомрачения, с другими детьми общаться вообще не хочет. Стою, разговариваю с кем-то, сидит совершенно спокойно довольно долго. А вчера так я просто ею гордилась. Меня зацепили собачники, а малышка в это время раздобыла где0то косточку. Я ей- Фу!- она кость бросает, - Ко мне! -она бежит-Сидеть !- садится . Это все при посторонних людях. Ну ессесно- получила вознаграэждение. Девочки, я чуть не лопнула от радости. И еще . Вчера вечерком, когда народ разошелся, пришла с ней на закрытую футбольную площадку, закрыла на проволочки все двери и- спустила с поводка!!!! Она такая радостная, ошалело понеслась,просто полетела, тут же опомнилась, вернулась ко мне и потом тоже носилась кругами и периодически подбегала ко мне, я даже не звала ни разу. Мне кажется, это- неплохой признак.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:54
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Наташи нет в городе сейчас. А... »
  #33
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
А вольерное воспитание.. хмм.... Я покупала за границей 4 собаки (4 мес., 4.5 мес., 7 мес. и 11 мес.). Никаких проблем с адаптацией к городу, с общением с людьми, машины, трамваи, лестницы и лифты и т.д. - как будто все это видели с рождения. Все собаки из питомников. Просто отличная психика.. генетика....
Я думаю, что дело все-таки не только в генетике...
хорошие заводчики все-таки адаптируют своих животных по мере возможности... я за границей видела только один питомник - но там молодняк и в дом берут, и с людьми знакомят, и на улицы выводят, и на машине ездят, и когти стригут, и вету показывают... короче, у щенков достаточно впечатлений... а у нас в Ленобласти есть один питомник, где щенки живут в вольере до продажи и видят всего нескольких собак и одного человека - конечно, им тяжелее, даже если у них супер психика и генетика...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:55   #34
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
И все-таки прогресс есть. Стала гораздо спокойнее. Особенно после того, как благодаря Вашим советам, стала с ней строже и спокойнее я сама. Делаю вид, что вообще не замечаю, что она чего-то опасается. Да, она сейчас уже не шарахается, а просто останавливается и присматривается к подзрительным, на ее взгляд людям, далеко не всем. С одной девочкой играла до умопомрачения, с другими детьми общаться вообще не хочет. Стою, разговариваю с кем-то, сидит совершенно спокойно довольно долго. А вчера так я просто ею гордилась. Меня зацепили собачники, а малышка в это время раздобыла где0то косточку. Я ей- Фу!- она кость бросает, - Ко мне! -она бежит-Сидеть !- садится . Это все при посторонних людях. Ну ессесно- получила вознаграэждение. Девочки, я чуть не лопнула от радости. И еще . Вчера вечерком, когда народ разошелся, пришла с ней на закрытую футбольную площадку, закрыла на проволочки все двери и- спустила с поводка!!!! Она такая радостная, ошалело понеслась,просто полетела, тут же опомнилась, вернулась ко мне и потом тоже носилась кругами и периодически подбегала ко мне, я даже не звала ни разу. Мне кажется, это- неплохой признак.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я тоже думаю, что у Вас все получится!!!
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:17
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Купила щенка 4 мес 3 дня назад всего... »
  #35
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Мдаааа. Сегодня на улице не слушалась, как подменилию Встанет, таращится на какого-нибудь человека и меня как и не слышит. Сто раз сказала ко мне- ноль эмоций. Где-то я прокололась все-таки. Она вчера пару раз залезла на диван, где старушке спать разрешено,а ей нет, на второй раз я ее за шкирку, уже грозно,спихнула, указала на место - может мстит ? И без ошейника носилась вчера первый день очень много, но слушалась идеально- может тоже как-то посувствовала, что волю ей дали, можно не слушаться. Ой, как все сложно. Вот еще видимо она чует, что в душе я ее ужасно жалею после того, как за что-то накажу (тот же диван) - чует мои сомнения, как считаете ? Никак не разгадать мне ее страх именно людей. Единственное, что могу предположить, она боится, что ее снова куда-нибудь отдадут.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:44   #36
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Мдаааа. Сегодня на улице не слушалась, как подменилию Встанет, таращится на какого-нибудь человека и меня как и не слышит. Сто раз сказала ко мне- ноль эмоций. Где-то я прокололась все-таки. Она вчера пару раз залезла на диван, где старушке спать разрешено,а ей нет, на второй раз я ее за шкирку, уже грозно,спихнула, указала на место - может мстит ? И без ошейника носилась вчера первый день очень много, но слушалась идеально- может тоже как-то посувствовала, что волю ей дали, можно не слушаться. Ой, как все сложно. Вот еще видимо она чует, что в душе я ее ужасно жалею после того, как за что-то накажу (тот же диван) - чует мои сомнения, как считаете ? Никак не разгадать мне ее страх именно людей. Единственное, что могу предположить, она боится, что ее снова куда-нибудь отдадут.
Не терзайте себя, я не думаю, что это связано с Вашим домашним поведением.
Просто она к Вам еще не привыкла, Вы для нее пока не абсолютный авторитет, она пока не знает об обязательности выполнения даваемых Вами команд...
как раз в этом и заключается воспитание и дрессировка - настойчиво и последовательно добиваться выполнения команд в любых условиях...
думаю, что сегодня на прогулке ее что-то напрягло/насторожило - вот она и вела себя иначе...

Работайте дальше, больше с ней играйте и занимайтесь, отрабатывайте команды и активно хвалите, награждайте вкусняшкой...

Удачи!!!
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:04
ответ для shuckson , на сообщение « Не терзайте себя, я не думаю, что это... »
  #37
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Не терзайте себя, я не думаю, что это связано с Вашим домашним поведением.
Просто она к Вам еще не привыкла, Вы для нее пока не абсолютный авторитет, она пока не знает об обязательности выполнения даваемых Вами команд...
как раз в этом и заключается воспитание и дрессировка - настойчиво и последовательно добиваться выполнения команд в любых условиях...
думаю, что сегодня на прогулке ее что-то напрягло/насторожило - вот она и вела себя иначе...

Работайте дальше, больше с ней играйте и занимайтесь, отрабатывайте команды и активно хвалите, награждайте вкусняшкой...

Удачи!!!
Спасибо Вам огромное - Вы всегда меня так поддерживаете. Я все-таки паникер страшный. 16 лет щенков не брала, отвыкла, очень волнуюсь. Ну уж если я Эту собаку упущу в чем-то - просто грош мне цена тогда. По сравненю с моей таксюлей она- очень внимательно относится ко мне, ловит каждое слово. Такса моя только лапку снизошла мне давать за свои 16 . Она - умнейшая собака, но совершенно никому не подчиняется - сама по себе, что впрочем заслуживает тоже большого уважения-такая гордая, смелая -мне бы ее качества, люблю ее безумно.
ВОТ МОИ СЛАДКИЕ
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:54
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Спасибо Вам огромное:flower: - Вы... »
  #38
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное - Вы всегда меня так поддерживаете. Я все-таки паникер страшный. 16 лет щенков не брала, отвыкла, очень волнуюсь. Ну уж если я Эту собаку упущу в чем-то - просто грош мне цена тогда. По сравненю с моей таксюлей она- очень внимательно относится ко мне, ловит каждое слово. Такса моя только лапку снизошла мне давать за свои 16 . Она - умнейшая собака, но совершенно никому не подчиняется - сама по себе, что впрочем заслуживает тоже большого уважения-такая гордая, смелая -мне бы ее качества, люблю ее безумно.
ВОТ МОИ СЛАДКИЕ
Очаровательны!!!

А Вы успокойтесь и расслабтесь!!!
Ваша задача - научить собаку концентрировать внимание на Вас...
упустить в чем-то непоправимом - довольно сложно (а на мой взгляд, и вообще невозможно, ибо приобретенное все можно скорректировать, другой вопрос, с какими усилиями)...
я сама только год назад усиленно изучала профильные сатйы по охотничьим собакам - у меня всегда служебники были (разные овчарки, эрдель) и чистый охотник поставил меня где-то даже в тупик... озадачила... вроде способная собака, которая схватывает на лету - но при этом где-то разгильдяйка... вроде знает, делает-делает, а потом оп, и как будто в первый раз... пришлось где-то искать подход, что-то делать иначе, искать варианты... например, овчарку я награждаю игрой, а для этой оказалось главной наградой поглаживание груди

так что непоправимых ошибок Вы вряд ли сумеете наделать - охотники обычно не склонны к агрессии к людям или животным, борьбе за лидерство, а у Вас тем более девочка...
зато сколько отдачи!!! наш котопес радует нас практически каждую минуту, причем муж ее четко любит больше, чем овчарку, да и я, хоть и стараюсь соблюдать иллюзию справедливости, даю ей больше ласки и внимания(она просто больше требует)...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:56
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Купила щенка 4 мес 3 дня назад всего... »
  #39
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


и я смотрю, что Вам нравится рыжий цвет? и такса рыжая, и гончую взяли рыже-белую, без черных пятен...

у меня-то обе собаки черно-коричневые
привычка, видимо
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:17
ответ для shuckson , на сообщение « Очаровательны!!!:flower: А Вы... »
  #40
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Очаровательны!!!

А Вы успокойтесь и расслабтесь!!!
Ваша задача - научить собаку концентрировать внимание на Вас...
упустить в чем-то непоправимом - довольно сложно (а на мой взгляд, и вообще невозможно, ибо приобретенное все можно скорректировать, другой вопрос, с какими усилиями)...
я сама только год назад усиленно изучала профильные сатйы по охотничьим собакам - у меня всегда служебники были (разные овчарки, эрдель) и чистый охотник поставил меня где-то даже в тупик... озадачила... вроде способная собака, которая схватывает на лету - но при этом где-то разгильдяйка... вроде знает, делает-делает, а потом оп, и как будто в первый раз... пришлось где-то искать подход, что-то делать иначе, искать варианты... например, овчарку я награждаю игрой, а для этой оказалось главной наградой поглаживание груди

так что непоправимых ошибок Вы вряд ли сумеете наделать - охотники обычно не склонны к агрессии к людям или животным, борьбе за лидерство, а у Вас тем более девочка...
зато сколько отдачи!!! наш котопес радует нас практически каждую минуту, причем муж ее четко любит больше, чем овчарку, да и я, хоть и стараюсь соблюдать иллюзию справедливости, даю ей больше ласки и внимания(она просто больше требует)...
Да , про поощрения- это интересно Вы написали. Я тоже заметила, что ее не только вкусняшка интересует, а еще и именно моя Бурная радось по поводу ее достижений и игра , хлопки в ладошки, например. Вы правы- собаку нужно прочувствовать и понять. А Вот что Вы можете сказать по поводу выбора хозяина охотницей ? Я редко ухожу из дома, так она в такие моменты такой ор страивает, на сына вообще не реагирует- он говорит, успокоить невозможно. Как бы мне ее еще и к сыну приручить- я ведь действительно не расстаюсь с ней вообще, я уже писала, что по состоянию здоровья и конечно из-за важности момента- приручения и обучения. А что рыжих- на самом деле я беру ту собаку, которая выбирает меня. И такса мне внешне вообще не очень понравилась при встрече,курносая была какая-то но подошла и выбрала меня, села на ногу, ну и кстате, все некрасивости со временем переросли - у нас в микрорайоне она считалась самой красивой, после нее прямо начался бум в моем дворе с таксами- все позаводили и все с Лолочкой моей сравнивались, соревновались в весе , толстолапости , складочках, а до нее мода была на карликвых такс. Она правда красавицей была. И с Монро так же получилось. Я хотела трехцветного, а при встрече она подошла ко мне и головку положила на колени, а трехцветный вообще сразу убежал. Мне тогда взгляг Монрошки просто в сердце врезался, полдня думала, но практически не сомневалась- моя. А сейчас мне она кажется очень необычной имеено окрасом и красивенькой. А вообще они- рыженькие- такие солнечные- то, что мне наверное действительно очень нужно в жизни. Имеа у нас- Монро и Лолита- нарочно не придумаешь, но чесслово, не я называла- заводчики.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena