Чем мазать грудь для прекращения ГВ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 02:12   #31
Natali G
Ветеран
 
Аватар для Natali G
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
вы торопитесь сильно куда-то? молока 3 капли, ну подождите еще неделю-две-три, вам погоды не сделает , а ребенок САМ возможно бросит пустую грудь
Я думала, что как раз все во время, т.е. я думала, что у меня давно три капли, а ребенок все не отстает от сиськи и не отстает, т.е. пора все заканчивать...а теперь выясняется, что у меня молока поболее чем три капли(((, т.е. ребятенок ночью сегодня плакал и просил, но я намазала настоем и стояла на своем, днем уже было лучше, ребятенка попробовала лизнуть "каку" и больше не стала связываться.....)) а вот я!!!!! в общем пока капец, приходиться сцеживаться регулярно, не удается расцедить одну дольку, болит и каменная в этом месте, сижу обложенная в лифчике капустными листами, как все советуют здесь, ужасть! впереди 2-я ночь, уже страшно и деть ведь поплакать-поарать соизволит...((
__________________


Я похудела на 14 кг, осталось 3 кг
Natali G is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:16
ответ для Natali G , на сообщение « Чем мазать грудь для прекращения ГВ »
  #32
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


вряд ли,пока ребенок сосет грудь-будет молоко.моя "3 капли" до сих пор выпивает регулярно.жду,когда жара спадет отучать,но мне торопиться некуда.хотя помница в том году я тоже осени ждала...но мне даже на утренне-вечерние кормления не перевести (мелкая оказалась не промах-на отмазы не ведется),круглые сутки пасется.
а если обмотать грудь платком,бинтом? не в смысле чтобы перетянуть и молоко пропало,а в смысле сказать ребенку,что заболела,нету и тыпы.чтобы ребенку не достать самому было и запаха молока не было.я помню старшей так делала,когда убирала ночные кормления,правда ей 2,4 было и я еще сказала,что если она будет капризничать,то мне придется уйти,а она останется с бабушкой и папой.пару ночей побеспокоится-водички попьет,а потом думаю нормально будет.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:19   #33
Natali G
Ветеран
 
Аватар для Natali G
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
вряд ли,пока ребенок сосет грудь-будет молоко.моя "3 капли" до сих пор выпивает регулярно.жду,когда жара спадет отучать,но мне торопиться некуда.хотя помница в том году я тоже осени ждала...но мне даже на утренне-вечерние кормления не перевести (мелкая оказалась не промах-на отмазы не ведется),круглые сутки пасется.
а если обмотать грудь платком,бинтом? не в смысле чтобы перетянуть и молоко пропало,а в смысле сказать ребенку,что заболела,нету и тыпы.чтобы ребенку не достать самому было и запаха молока не было.я помню старшей так делала,когда убирала ночные кормления,правда ей 2,4 было и я еще сказала,что если она будет капризничать,то мне придется уйти,а она останется с бабушкой и папой.пару ночей побеспокоится-водички попьет,а потом думаю нормально будет.
Я уже поняла, что в идеале было на папу/бабу на дня три переключить, но где ж таких понимающих взять?)))
__________________


Я похудела на 14 кг, осталось 3 кг
Natali G is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:24
ответ для Natali G , на сообщение « Я думала, что как раз все во время,... »
  #34
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Natali G Посмотреть сообщение
Я думала, что как раз все во время, т.е. я думала, что у меня давно три капли, а ребенок все не отстает от сиськи и не отстает, т.е. пора все заканчивать...а теперь выясняется, что у меня молока поболее чем три капли(((, т.е. ребятенок ночью сегодня плакал и просил, но я намазала настоем и стояла на своем, днем уже было лучше, ребятенка попробовала лизнуть "каку" и больше не стала связываться.....)) а вот я!!!!! в общем пока капец, приходиться сцеживаться регулярно, не удается расцедить одну дольку, болит и каменная в этом месте, сижу обложенная в лифчике капустными листами, как все советуют здесь, ужасть! впереди 2-я ночь, уже страшно и деть ведь поплакать-поарать соизволит...((
вот я хотела написАть,но подумала не буду "каркать"...
отучая старшую в свое время первый раз тоже решили покончить с этим делом резко: я уехала ребенка оставила маме своей (мы вместе жили и она периодически оставалась с ней,когда я ездила на учебу,ну и вообще доча ее очень любила),ребенок практически не вспоминал обо мне (ей было 2,4),я приехала домой через два дня потому как дочь вроде спала нормально,грудь не просила,а вот грудь моя была ужас-ужасный.я еле доехала домой.мама увидев такое дело сказала чтобы я молилась чтобы ребенок опять взял грудь.в общем ребенок грудь взял,после этого отучать мы стали постепенно: убрали все дневные кормления,потом ночью ее муж качал, я кормила только на ночь и утром.но тогда рядом была мама-помощница,а теперь такой роскоши рядом нет,потому я вообще не представляю как буду с мелкой.однозначно знаю,что резко бросать не буду.Сашу мы тогда за пару недель отучили.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:30
ответ для Natali G , на сообщение « Чем мазать грудь для прекращения ГВ »
  #35
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


ну если у Вас уже дело пошло мне кажется,что Вам надо сцеживаться немного,потому как чем больше сцеживаешь тем больше оно появляется,т.е. потихоньку-потихоньку количество сцеживаний убирать,или может часто,но чуть-чуть,чтобы молоко перегорало.кстати молоко в груди может еще достаточно долго быть после того как ребенок перестанет грудь сосать.
желаю Вам удачи!
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 03:39
ответ для Jolochka , на сообщение « ну если у Вас уже дело пошло мне... »
  #36
Natali G
Ветеран
 
Аватар для Natali G
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
ну если у Вас уже дело пошло мне кажется,что Вам надо сцеживаться немного,потому как чем больше сцеживаешь тем больше оно появляется,т.е. потихоньку-потихоньку количество сцеживаний убирать,или может часто,но чуть-чуть,чтобы молоко перегорало.кстати молоко в груди может еще достаточно долго быть после того как ребенок перестанет грудь сосать.
желаю Вам удачи!
Подскажите, плиз, а как правильно сцеживать до конца или только, чтобы грудь помягче становилась?
__________________


Я похудела на 14 кг, осталось 3 кг
Natali G is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:55
ответ для Natali G , на сообщение « Я думала, что как раз все во время,... »
  #37
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от Natali G Посмотреть сообщение
Я думала, что как раз все во время, т.е. я думала, что у меня давно три капли, а ребенок все не отстает от сиськи и не отстает, т.е. пора все заканчивать...а теперь выясняется, что у меня молока поболее чем три капли(((, т.е. ребятенок ночью сегодня плакал и просил, но я намазала настоем и стояла на своем, днем уже было лучше, ребятенка попробовала лизнуть "каку" и больше не стала связываться.....)) а вот я!!!!! в общем пока капец, приходиться сцеживаться регулярно, не удается расцедить одну дольку, болит и каменная в этом месте, сижу обложенная в лифчике капустными листами, как все советуют здесь, ужасть! впереди 2-я ночь, уже страшно и деть ведь поплакать-поарать соизволит...((
Вам надо заканчивать ГВ постепенно без рисков для мамы и ребенка, днем грудь не давать, ночью спать отдельно в своих кроватях, резко бросить за 2-3 дня не получится у вас,только ребенка травмируете и себе неприятности заработаете.
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:19
ответ для Jolochka , на сообщение « вот я хотела написАть,но подумала не... »
  #38
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
после этого отучать мы стали постепенно: убрали все дневные кормления,потом ночью ее муж качал, я кормила только на ночь и утром.но тогда рядом была мама-помощница,а теперь такой роскоши рядом нет,потому я вообще не представляю как буду с мелкой.однозначно знаю,что резко бросать не буду.Сашу мы тогда за пару недель отучили.
Не расстраивайтесь раньше времени, может, все вполне удачно получится. Я тоже отучала постепенно - без мам, только папа под рукой был - во время отпуска днем сидел с малышом пока я училась, и за пару неделек тот стал засыпать днем сам. А потом сама справлялась. Остались только кормления на ночь, и тогда молоко исчезло!! А чавкать меня эксплуататор продолжал Так что не всегда оно остается, это молоко, пока его едят. Ну, помаленьку и от этого отошли. Правда, у меня ребеныш был младше намного - 1,1. С двухлетками, интересно, сложнее или проще? С одной стороны, объяснить что-то проще, с другой - на мякине-то не проведешь (Это я прикидываю, что буду делать со вторым).
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 12:56
ответ для Natali G , на сообщение « Подскажите, плиз, а как правильно... »
  #39
Santilla
Ветеран
 
Аватар для Santilla
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Комендантский пр.Дом у озера.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Natali G Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, а как правильно сцеживать до конца или только, чтобы грудь помягче становилась?
Не полностью конечно.До облегчения просто.А то ведь как прибудет молоко,если всё сцедить.Если до облегчения сцеживаться,то молоко уйдёт постепенно,потому как в организме женщины оно вырабатывается по потребности ребёнка.Если сцеживать чуть-чуть,то и вырабатываться его будет немного и постепенно уйдёт совсем.
__________________
Santilla is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:46
ответ для Santilla , на сообщение « Не полностью конечно.До облегчения... »
  #40
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
Не полностью конечно.До облегчения просто.А то ведь как прибудет молоко,если всё сцедить.Если до облегчения сцеживаться,то молоко уйдёт постепенно,потому как в организме женщины оно вырабатывается по потребности ребёнка.Если сцеживать чуть-чуть,то и вырабатываться его будет немного и постепенно уйдёт совсем.
подпишусь.сцедите ровно столько чтобы грудь не болела, остальное будет "перегорать" так и сцеживать постепенно придется все реже.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena