Вытяжка: за и против - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:51
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #31
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Сейчас живем без вытяжки, но когда будем менять кухню(мебель), планирую купить хорошую вытяжку.
Считаю,что штука полезная.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:32
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #32
Ptichka
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 253


Не представляю, а как можно без вытяжки? Запахи, жир и т.д...
Ptichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:42
ответ для Absent-ch , на сообщение « Если вентиляция в доме в принципе... »
  #33
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Вытяжки нет, и особой потребности в ней я не ощущаю... Вопрос еще в чем: что нужно делать, чтобы сохранить естественную вентиляцию при установке вытяжки - пробивать рядом дыру в вентканал? Лучше всего было бы прямо на улицу, но где-то я читала, что нельзя. Хотя иногда вижу, что так сделано, причем как в старых домах, так и в новых - штатно.
Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
А если из вытяжки тянет запахи из другой квартиры, то надо обращаться в ТСЖ или управляющую компанию и вызывать трубочиста, т.к. или канал забит, или у соседей что-то неправильно установлено.
Я уже два раза обращалась в УК по этому поводу, они все обещают-обещают, но ничего не делают.
И потом - не обязательно у соседей установлено неправильно, может быть слишком мощная вытяжка для наличного сечения вентканала.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:14
ответ для 0803 , на сообщение « Вытяжки нет, и особой потребности в ней... »
  #34
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Вытяжки нет, и особой потребности в ней я не ощущаю... Вопрос еще в чем: что нужно делать, чтобы сохранить естественную вентиляцию при установке вытяжки - пробивать рядом дыру в вентканал? ...
У нас вытяжка, которая не перекрывает естественную вентиляцию в выключенном состоянии.
Думаю, таких не мало.
__________________
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:35
ответ для Tina_ , на сообщение « У нас вытяжка, которая не перекрывает... »
  #35
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
У нас вытяжка, которая не перекрывает естественную вентиляцию в выключенном состоянии.
Думаю, таких не мало.
Она подключена на полдыры в стене, или на всю, но воздух проходит через нее и в выключенном состоянии?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:04
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #36
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


себе расширял вход в канал,сверху вытяжка через обратный клапан, снизу естественная также через обратный клапан...клапана на случай обратной тяги (было летом от соседей)...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:05
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #37
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


я всю жизнь жила без вытяжки, правда несколько лет прожила в квартире с колонкой на кухне, а при наличии колонки, говорят, вытяжку ставить нельзя. потом въехала в квартиру, где живу сейчас. там стояла вытяжка. включала я ее ооочень редко, потому что, во-первых, она шумела, а во-вторых, привычки ей пользоваться у меня не было. Сейчас на кухне сделали ремонт, вытяжку не ставили.
chicka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:16
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #38
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Рыжая панда Посмотреть сообщение
Так ли нужна на кухне вытяжка? Ведь жили же люди без них многие века...
Пожалуйста, высказывайтесь, что думаете, чем она вам помогла или почему от нее отказались.
Пока я думаю, что она стоит денег, занимает много места, ее нужно умудриться вписать в интерьер, и прихожу постепенно к мысли - а может нафиг ее...
угу
и я жила без вытяжки
и запах котлет и борща витал по всей квартире и даже на лестницу выползал
а теперь - красота
даже в условиях кухни-гостиной едой пахнет только в кухонной зоне
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:33
ответ для Jane Foxman , на сообщение « угу и я жила без вытяжки и запах... »
  #39
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
при наличии колонки, говорят, вытяжку ставить нельзя.
Вытяжка и плита же в разные шахты выведены, почему нельзя?
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
и запах котлет и борща витал по всей квартире и даже на лестницу выползал
Вот на лестницу - это есть, причем у многих на этаже. По идее должно же быть наоборот: воздух втягивается через двери (и окна) и удаляется через вентиляцию. Какого черта он прет в обратном направлении?
Кстати, в последнюю оттепель однажды вечером нашу квартиру заполнил удушающий запах овощного супа - видимо, от соседа сверху. Еще, я знаю, он жареную курицу любит... Такое ощущение, что на крыше ком снега рухнул прямо в вентиляцию, и забил ее.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:50
ответ для 0803 , на сообщение « Вытяжка и плита же в разные шахты... »
  #40
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Вытяжка и плита же в разные шахты выведены, почему нельзя?

Вот на лестницу - это есть, причем у многих на этаже. По идее должно же быть наоборот: воздух втягивается через двери (и окна) и удаляется через вентиляцию. Какого черта он прет в обратном направлении?
Кстати, в последнюю оттепель однажды вечером нашу квартиру заполнил удушающий запах овощного супа - видимо, от соседа сверху. Еще, я знаю, он жареную курицу любит... Такое ощущение, что на крыше ком снега рухнул прямо в вентиляцию, и забил ее.
при установке многие не мучаясь, ставят вытяжку прям в канал, при этом не задумываясь, сто если она с обратным клапаном, то естественной тяги не хватит ее открыть, и получается что вы вообще без вытяжки на кухне...это еще ничего когда окна дырявые, а если стеклопакет то ... а у вас стоит проверить вентиляционные каналы... может голубь попал.. при газе это возможно, они садяться на крыше зимой особенно, а потом теряя сознание наверно падают в канал... у нас лет 10 назад так в год по голубю падало, правда живыми доставали и выпускали, благо был 4 этаж пятиэтажки....
ingener is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena