виза в Великобританию, могу пделиться опытом. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 16:23
ответ для Tunddy , на сообщение « Подскажите пожалуйста, кто недавно... »
  #31
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я тоже носила бумаги на квартиру - машину - дачу, но говорят, что для них важнее наличие хорошей работы у кого-то в семье. Работы или бизнеса, которые человек просто так не бросит. А квартиру - машину и оттуда можно продать, оставив доверенность.
ПС Снова собирусь - буду у вас консультироваться
Может и так, но ведь и бизнес продать можно и работу сменить. Так что, видимо, рассматривают они все индивидуально)))
Цитата:
Сообщение от Tunddy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал документы, правда ли, что теперь все переводы должны быть заверены? Год назад можно было переводить самостоятельно, а теперь на сайте визового центра пишут


Мы подавали на визу в 2009 - тогда заверять не надо было ,но если написано на сайте визового центра, значит поменяли правила(((
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 16:32   #32
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


В августе прошлого года тоже обращались за визой для 16-летней дочери.
Было приглашение от мамы ее друга-тоже несовершеннолетнего мальчика, с которым моя дочь дружит и переписывается с момента их знакомства в Тунисе 3 года назад.
Заполнили Анкету и приложили все, что требовалось и более. Неск. банк. выписок, неск. св-в о соб-ти квартир, справки с работы о з\п, наше Согласие нотариальное,Справку со школы и т.д.
Оформляли срочную визу, т.к. поездка была возможна только в августе до начала школы.
Отказали и написали.что очень оценили нашу подготовку(пакет документов был огромен), но он(офицер Посольства)не знает характер взаимоотношений с другом из англии и не может гарантировать ее безопасность!
А в приглашении ведь мама мальчика подробно написала, как они ее встретят в а\эпорту, что жить будет у них и что проводят назад.
А где в Анкете предусмотрено описать характер их взаимоотношений, где и как познакомились и т.д.?
И понятно ведь, что школьница и с 1 сент. в школу.
Мы не стали подавать аппеляцию.так как времени на поездку уже не было.
Больше всех растроился наш англ.друг..)))А мы потеряли почти 20т.р. с учетом службы срочной доставки , перевода всех доков на англ.яз и заполнение анкеты.
советовались везде, но никто не сказал. что нужно еще сопроводит.письмо о их дружбе)))
Нол уверена-все равно нашли бы за что отказать.
такой бюрократии не видела еще нигде... Отказ на 4 листах-сплошная демагогия и смысл отказа в 1 строчку.
Просто наши страны не дружат на уровне политиков-вот и все!
Как же они интересно уверены в безопасности тысяч китайцев. которые едут к ним без родителей на обучение???
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:08
ответ для NataschaK , на сообщение « Может и так, но ведь и бизнес продать... »
  #33
Tunddy
Гость
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
Мы подавали на визу в 2009 - тогда заверять не надо было ,но если написано на сайте визового центра, значит поменяли правила(((
Я тоже подавала на визу в марте 2009 и переводила все сама. Смущает, что требования к переводу сформулированы довольно туманно. Непонятно, может я могу сама дописать на переводе, что переводила лично, добавить туда свои контакты и дату, и написать, что перевод соответствует оригиналу?

Поэтому и интересен опыт тех, кто недавно подавал на визы.
Tunddy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:13
ответ для Tunddy , на сообщение « Подскажите пожалуйста, кто недавно... »
  #34
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Теана Посмотреть сообщение
В августе прошлого года тоже обращались за визой для 16-летней дочери.
Было приглашение от мамы ее друга-тоже несовершеннолетнего мальчика, с которым моя дочь дружит и переписывается с момента их знакомства в Тунисе 3 года назад.
Заполнили Анкету и приложили все, что требовалось и более. Неск. банк. выписок, неск. св-в о соб-ти квартир, справки с работы о з\п, наше Согласие нотариальное,Справку со школы и т.д.
Оформляли срочную визу, т.к. поездка была возможна только в августе до начала школы.
Отказали и написали.что очень оценили нашу подготовку(пакет документов был огромен), но он(офицер Посольства)не знает характер взаимоотношений с другом из англии и не может гарантировать ее безопасность!
А в приглашении ведь мама мальчика подробно написала, как они ее встретят в а\эпорту, что жить будет у них и что проводят назад.
А где в Анкете предусмотрено описать характер их взаимоотношений, где и как познакомились и т.д.?
И понятно ведь, что школьница и с 1 сент. в школу.
Мы не стали подавать аппеляцию.так как времени на поездку уже не было.
Больше всех растроился наш англ.друг..)))А мы потеряли почти 20т.р. с учетом службы срочной доставки , перевода всех доков на англ.яз и заполнение анкеты.
советовались везде, но никто не сказал. что нужно еще сопроводит.письмо о их дружбе)))
Нол уверена-все равно нашли бы за что отказать.
такой бюрократии не видела еще нигде... Отказ на 4 листах-сплошная демагогия и смысл отказа в 1 строчку.
Просто наши страны не дружат на уровне политиков-вот и все!
Как же они интересно уверены в безопасности тысяч китайцев. которые едут к ним без родителей на обучение???
+100000....
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:56   #35
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Теана, какой кошмар!
У меня, когда мы подавались по приглашению друзей, спрашивали, почему мы, дружа столько лет (с 88 или 89 года) так ни разу не съездили в Британию. Мой ответ об отсутствии денег в течении столь долгого времени их удовлетворил. По чьему-то совету брала с собой письма (тогда еще много на бумаге писали) и совместные фотографии в Питере за все приезды друзей в Питер - рассматривать не стали. Но у меня личное общение было... Все больше пугаюсь рассказов - может мне снова туда и не надо? Сейчас знакомая собирается оформлять туристическую визу и летом ехать сама - пожелаю ей удачи!
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 18:22   #36
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Теана, какой кошмар!
У меня, когда мы подавались по приглашению друзей, спрашивали, почему мы, дружа столько лет (с 88 или 89 года) так ни разу не съездили в Британию. Мой ответ об отсутствии денег в течении столь долгого времени их удовлетворил. По чьему-то совету брала с собой письма (тогда еще много на бумаге писали) и совместные фотографии в Питере за все приезды друзей в Питер - рассматривать не стали. Но у меня личное общение было... Все больше пугаюсь рассказов - может мне снова туда и не надо? Сейчас знакомая собирается оформлять туристическую визу и летом ехать сама - пожелаю ей удачи!
..вот вот..моя знакомая тоже показывала письма..фото(какие они любопытные..)..но ничего хорошего не получила..тока отказы...потом сам приятель приезжал и разговаривал с Консулом..ничего не помогло..так и не съездила..судьба..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 18:32   #37
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


У нас не было никакого собеседования. Все документы теперь из Питера отправляют в Москву(После выдворения из России их Британского совета все и пошло...Мы их шпионов выгнали, а они наших туристов не пускают....((((
Не понятно -зачем иметь Консульство великобритании в Питере, чтобы все визы выдавать в Москве?
Столько отказов в визах скоро обогатят бедную англию своими безвозвратными оплатами за их невыданные визы.
Слез своего ребенка никогда им не прощу. Осадок доо сих пор остался... Люди вроде бы англичане хорошие, дружим до сих пор с этой семьей, вместе ездили на ГОА, но чиновники ужасные бюрократы. Я думала наши самые худшие, но там круче. Ну и политика... Как сверху велят-так и делают.
И это хуже всего. Потому что нет никакакого перечня причин отказа. отказать могут любому и на любом основании.
Сейчас подруга зовет в Лондон, она там в замке настоящем живет, муж-миллиардер. Очень хочется посмотреть, но встречаться будем в Сен-тропе летом. В англию пока не тянет.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 18:45   #38
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Теана Посмотреть сообщение
У нас не было никакого собеседования. Все документы теперь из Питера отправляют в Москву(После выдворения из России их Британского совета все и пошло...Мы их шпионов выгнали, а они наших туристов не пускают....((((
Не понятно -зачем иметь Консульство великобритании в Питере, чтобы все визы выдавать в Москве?
Столько отказов в визах скоро обогатят бедную англию своими безвозвратными оплатами за их невыданные визы.
Слез своего ребенка никогда им не прощу. Осадок доо сих пор остался... Люди вроде бы англичане хорошие, дружим до сих пор с этой семьей, вместе ездили на ГОА, но чиновники ужасные бюрократы. Я думала наши самые худшие, но там круче. Ну и политика... Как сверху велят-так и делают.
И это хуже всего. Потому что нет никакакого перечня причин отказа. отказать могут любому и на любом основании.
Сейчас подруга зовет в Лондон, она там в замке настоящем живет, муж-миллиардер. Очень хочется посмотреть, но встречаться будем в Сен-тропе летом. В англию пока не тянет.
Могу сказать одно - наш английский друг так же кроет наших чиновников в посольстве и консульстве Эдинбурга. И визу там делают какое-то совсем нереальное время - безумно долго, и стоит она недешево. И покупает туры в Россию для получения визы, потому как по приглашению для него уж очень заморочно.
А зачем иметь консульство - вы знаете, что австрийское консульство тоже такой "ерундой", как визы не занимается? Они делегировали это финскому консульству, которое имеет специальное "австрийское окно"
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 21:27   #39
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Я думаю. что австрийцы это сделали потому что не так много запросов на австрийскую визу либо потому, что им такой штат работников невыгодно или негде содержать. им легче финам платить. У финов есть новое помещение и т.д.
Но это все в Питере и какая разница по какому адресу за визой идти.
А Англия , имея свое Консульство и визовый центр отправляет документыв Москву. Где логика?
В Москву по идее должны отправляться документы из городов, где нет Консультсв...


В Россию по приглашению визу сделать не труднее, чем туристическую. Просто нужно офиц. ОВИРОВСКОЕ приглашение. А оно делается месяц с хвостиком, вот мало кто и заморачивается. Легче заплатить 1,5-2т.р. и наша фирма сделает приглашение туристическое с якобы бронью отеля.
Бред конечно делать ОВИРу приглашение месяц. Но у нас все черезж... Но это уже другая тема.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 21:42   #40
mamik
Участник
 
Аватар для mamik
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 207


Подавала документы на визу в декабре 2009 . Выезжала не первый раз с 9-летней дочерью.
При заполнении анкеты очень помогли следующие советы:
[COLOR="Green"]FAQ по визе в Великобританию
ТО, ЧТО НУЖНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ:
1) 1 (одна) анкета – заполненная, распечатанная, скреплённая, подписанная, с фотографией
2) вторая фотография на случай, если что-то вдруг случится с первой. Фотографии цветные, 3.5-4.5 а-ля Шенген (крупное лицо), без уголков и полукружий внизу.
3) загранпаспорт, годный ещё как минимум 6 месяцев. Принимаются и паспорта со сроком годности менее 6 месяцев, но тогда Вам нужно уповать на милость визового офицера
4) в паспорте должны оставаться как минимум 2 (две) чистые страницы, не обязательно разворот
5) наличные – в Центре нет банкомата, до ближайшего бежать минут 15 в неизвестном направлении
6) все необходимые документы, ПЕРЕВЕДЁННЫЕ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. Переводы нотариально заверять НЕ НУЖНО, можно делать самому. Только, пожалуйста, не переводите слово «справка» как «spravka» - используйте элегантное слово «reference»…

ТО, ЧТО НЕ НУЖНО:
1) медицинская страховка
2) копия гражданского паспорта
3) копи загранпаспортов (при условии, что Вы предоставляете сами паспорта). Если паспорта были утеряны, но сохранились копии с визами – показывайте копии, это поможет
4) вторая копия анкеты


Основные документы, необходимые для подачи на туристическую визу:
1) бронь отеля. Подойдёт как официальное приглашение от отеля, так и элементарная распечатка с сайта www.booking.com/index.html?aid=325219 или с Вашего почтового ящика. Главное – чтоб были указаны контактные данные отеля (адрес, индекс, телефон)
2) Ваши финансовые документы. То, что вызывает наибольшее количество вопросов. Запоминаем раз и навсегда – БЕЗ ПОДОБНОГО РОДА ДОКУМЕНТОВ ВАШИ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ СТРЕМЯТСЯ К НУЛЮ. Если Вы зарабатываете сами – прилагаете свои документы. Если Вы студент, пенсионер, безработный – документы человека, на чей заработок Вы живёте. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕВОДЯТСЯ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, В ТОМ ЧИСЛЕ И НДФЛ. Итак. Финансовые документы – это: а) справки с работы с указанием должности и размера зарплаты. Желательно взять её незадолго до подачи документов, чем старее справка, тем больше к Вам вопросов; б) выписки из банка. Срок годности – чем новее, тем лучше, допустимый максимум – месяц. В связи с большим количеством отказов желательно представлять документ, удостоверяющий движение денег на счету, хотя зачастую бывает достаточно просто выписки. Копии банковских карт или чеки из банкомата финансовыми документами НЕ ЯВЛЯЮТСЯ; в) справки НДФЛ; г) всевозможные свидетельства о собственности – машины, квартиры, дачи, земельные участки; д) пенсионные удостоверения и справки с места учёбы с указанием стипендии ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДКРЕПЛЯТЬ ещё какими-то документами (например, счетами из банка или справками с работы родных, способных оказать Вам финансовую помощь).
3) НЕ НУЖНО, НО ЗНАЧИТЕЛЬНО ОБЛЕГЧАЮТ ЖИЗНЬ авиабилеты – копии или электронная бронь.

Основные документы, необходимые для подачи на визу визитёра (family visit):
1) письмо от приглашающего лица (можно и e-mail), но в разы лучше лист бумаги с указанными контактными данными родственника и его пламенной речью, в которой он, притворяясь идиотом, пытается якобы для Вас (на самом деле для визовых офицеров) объяснить, кто он, почему живёт в Англии, где работает, кем Вы ему приходитесь и почему едете именно сейчас и именно к нему. Внизу его имя-фамилия и подпись. Всё это либо присылается Вам по почте, либо перегоняется по факсу. В любом случае это считается приглашением;
2) копия первой страницы паспорта приглашающего лица (если родственник уже получил британское гражданство) или копия первой страницы его русского паспорта и копия его визы (студент, работа, высококвалифицированный специалист, вид на жительство и пр.);
3) Ваши финансовые документы;
4) Его финансовые документы;
5) Иногда помогают фото с совместных семейных праздников, вечеринок, гостевых визитов и пр.

Основные документы, необходимые для подачи на визу визитёра (business visit):
1) виза, которую получить легче всего – к бизнесменам придираются меньше всего и рассматривают такие визы очень быстро, ибо проблем с компаниями иметь не хочет даже посольство. Необходимо бизнес-приглашение (можно копию) и финансовые документы. ВСЁ.

Основные документы, необходимые для подачи на визу визитёра (visit):
1) посещение друга – то же самое, что и посещение родственника, те же самые пункты, один в один, тока замените слово «родственник» на «друг».

Основные документы, необходимые для подачи на визу студента-визитёра (student less than 6 months):
1) эту визу получают те, кто едет учиться на срок менее 6 месяцев, так что заклинаю Вас – НЕ ПУТАЙТЕ ЭТУ ВИЗУ С ОБЫЧНЫМ СТУДЕНТОМ!!! ТОТ – VAF3, ЭТОТ – VAF1! Первое, что необходимо – оригинал и копия приглашения от колледжа (могут прислать всего один листок, а могут и три – приглашение, оплата, размещение)
2) финансовые документы
3) для детей до 18, если едут без родителей – согласие на выезд (копия+перевод)



Если будут вопросы, спрашивайте. С удовольствием помогу! Помню свои мучения.
mamik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena