Фен-шуй - есть те, кому помог? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:43   #31
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Цвета в данном случае олицотворяют Стихии.т.е. что-бы погасить избыток Воды(сан-узел),нужно добавитьДерево и Земли(зелённые и коричневые цвета).
Тут главное опредилиться если Вам интересно,то это Ваше.А если нет,то соответсвенно и время не зачем терять.
Цвета-то конечно олицетворяют стихии, только от того, изменится ли цвет обстановки - проблемы не исчезнут. Гармонизация окружения стихиями (формой, цветом или материалом) - делает беспрепятственный поток энергии в секторе, но это играет роль только для комфортного нахождения внутри дома. На сферы жизни человека цвета в туалете не имеют влияния...
Именно поэтому я советую всем новичкам просто прислушиваться к себе, а не высчитывать "благоприятные цвета стихий в секторе". Обычно человек сам осознает, что и где лучше в его доме. А даже если сделает что-то не так - такая ошибка не изменит его жизнь
И даже если усилить или ослабить какой-то сектор в квартире - реальных проблем (удач) это не принесет. Так как воздействие на таком уровне - затрагивает только дом, а не человека. Активизация их происходит совсем по-другому.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:15   #32
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Цвета-то конечно олицетворяют стихии, только от того, изменится ли цвет обстановки - проблемы не исчезнут. Гармонизация окружения стихиями (формой, цветом или материалом) - делает беспрепятственный поток энергии в секторе, но это играет роль только для комфортного нахождения внутри дома. На сферы жизни человека цвета в туалете не имеют влияния...
Именно поэтому я советую всем новичкам просто прислушиваться к себе, а не высчитывать "благоприятные цвета стихий в секторе". Обычно человек сам осознает, что и где лучше в его доме. А даже если сделает что-то не так - такая ошибка не изменит его жизнь
И даже если усилить или ослабить какой-то сектор в квартире - реальных проблем (удач) это не принесет. Так как воздействие на таком уровне - затрагивает только дом, а не человека. Активизация их происходит совсем по-другому.
Ага, тогда такой вопрос.
Я например пару дней узнала что мы спим в самом неблагоприятном направлении головой (у нас с мужем одно и то же число, забыла как оно называется. Хотя с точки зрения дизайна-красоты - это самый оптимальный вариант размещения кровати. И как тогда быть?
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:29
ответ для Дюш , на сообщение « Ага, тогда такой вопрос. Я например... »
  #33
Sealion
Участник
 
Аватар для Sealion
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Исторический Центр
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
Ага, тогда такой вопрос.
Я например пару дней узнала что мы спим в самом неблагоприятном направлении головой (у нас с мужем одно и то же число, забыла как оно называется. Хотя с точки зрения дизайна-красоты - это самый оптимальный вариант размещения кровати. И как тогда быть?
Выше над темами прикрепленный топик, там получите ответы на все ваши вопросы
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1808419
А вот еще темка на ЛВ
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2948713
Смотрите не только направление, а и сектор по числу ГУА
Sealion is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:49
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #34
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


В фен-шуй не обязательно верить, просто потоки энергии тихо делают своё дело . кто предупреждён, тот вооружён...
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 05:34
ответ для Дюш , на сообщение « Ага, тогда такой вопрос. Я например... »
  #35
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
Ага, тогда такой вопрос.
Я например пару дней узнала что мы спим в самом неблагоприятном направлении головой (у нас с мужем одно и то же число, забыла как оно называется. Хотя с точки зрения дизайна-красоты - это самый оптимальный вариант размещения кровати. И как тогда быть?
Внутри помещения не действуют направления. И тем более они не действуют во сне, так как направление это функция движения. То есть вне квартиры может быть неблагоприятное направление, а внутри - только неблагоприятный сектор (площадь пространства). Он рассчитывается не для Вас лично, а для дома в целом.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:13
ответ для Дюш , на сообщение « Ага, тогда такой вопрос. Я например... »
  #36
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
Ага, тогда такой вопрос.
Я например пару дней узнала что мы спим в самом неблагоприятном направлении головой (у нас с мужем одно и то же число, забыла как оно называется. Хотя с точки зрения дизайна-красоты - это самый оптимальный вариант размещения кровати. И как тогда быть?
Здесь самое главное понять:оно Вам надо?Если нет ,то и нет проблем.
А если да,всегда можно коррекцию сделать.Или мебель переставить.А самое главное без фанатизма.На мой взгляд ФШ это комфорт,если не комфортно,то это уже не ФШ.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:52
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #37
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Девочки, приглашаю вас в уже существующую тему любителей ФШ. Там мы делимся опытом и радуемся исполнившимся желаниям друг друга http://forum.littleone.ru/showthread...4#post77467964
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:31   #38
Да шутка
Ветеран
 
Аватар для Да шутка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 736


Я когда увлекалась ФШ, то наоборот стало мне как то грустно и состояние такое, что в квартире все не так и все не то... По числам рождения мы с мужем вапще разные люди, спать нам нужно головой в разные стороны, зоны там благополучия в ванной-туалете В общем не жизнь а нечто(((( Бросила я это дело и все хорошо, главное чтоб самим было комфортно в собственном доме))) Ну вот как то так))) Удачи всем!!!!
__________________
Да шутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:55   #39
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Я не верю в фен-шуй например Натальи? Правдиной , но на себе ощутила его действие в жизни.
Почему не Правдина и прочие - тк для них это маскарад - повесьте красную ленту и будет вам счастье, на самом деле вовсе нет. Это система оздоровления и гармонии себя , природы и отношений с людьми, китайцы этому учатся с детства. Есть фен-шуй внешний - влияние на нас энергии пространства ( квартиры, офиса, ландшафта) и внутренний - еда, напитки, цвета одежды, хобби и работа и ещё много всего ( минералы, металлы, травы....). И отправная точка расчетов внутреннего фен-шуй это дата рождения, для внешнего - компасное измерение пространства и ориентировка мебели в комнате/квартире. Учитывая что все мы родились в разное время категорически нельзя утверждать что всем полезно спать на север головой ... и прчее. Всё гораздо сложнее и интереснее. И вот когда правильно все рассчитать жить станет легче и приятее, кто предупреждён тот вооружен. Я вот жду когда квартира достроится пойду компасничать и все цвета будут вытекать уже из полученных данных. Если кому интересно есть хорошая небольшая , но очень правильная книжка Реймонд Ло "Фен-шуй и судьба". А из всех общих правил желательно чтобы ваша квартира/дом наиболее максимально приближались к квадрату , чтобы присутствовали все 9 зон счастья, правда с нынешними архитекторами и планировками очень трудно найти подобную планировку, но можно!!!!
Правдину когда-то читала , она больше пишет о пизитивном мышлении и потом уже про фен-шуй. не могу сказать, что я прямо поклонник фен-шуя, но некоторын моменты мне интересны. вообще чтобы видеть результат главное верить и все получится
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:55
ответ для avosurt , на сообщение « Внутри помещения не действуют... »
  #40
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


[QUOTE=avosurt;77455234]Внутри помещения не действуют направления. И тем более они не действуют во сне, так как направление это функция движения. То есть вне квартиры может быть неблагоприятное направление, а внутри - только неблагоприятный сектор (площадь пространства). Он рассчитывается не для Вас лично, а для дома в целом.[/QUOT

Категорически не согласна с вами!!! Стены дома не отсекают от нас энергии пространства. И в любой из 9 зон квартиры направления благоприятные или нет имеются. В идеале например находиться в своей зоне и сидеть\спать в своем направлении, это как раз рассчитывается индивидуально и будет разным для всех членов семьи, если они не совпадают по принадлежности к группе восточных или западных людей по году рождения.
Lapochka30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena