А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 02:16
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #31
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Где-то год назад тоже ходила вокруг мультиварки и думала, читала. Пришла к выводу, что не нужна она мне совсем.
Она удобна
1. Для каш, а мы их не едим, если и ест кто-то один изредко кашу
2. Для домохозяек и мамочек с детьми, для неработающих короче - покидал туда все и гулять часа на 3, пришел все готово.

Если в семье каши едят редко и все работают, то смысла в ней ноль. Для того чтобы она вам всем ужин сварганила надо или с вечера туда все закидывать (и что там будет через сутки?) или утром встать пораньше и ну давай крошить (а нам на работу и спать охота). Поэтому работающий люд готовит обычно вечерами, а на плите куда удобнее и, главное, быстрее в разы.
Ну и еще всякие минусы собрались - пенку в супе никто не снимет - так и будем есть?
Если блюдо сложнее тушеного мяса с картохой (которое, кстати, в духовке отлично получается), то что ни рецепт а стой и танцуй рядом с этой мультиваркой - лук обжарь на режипе выпечка, добавь мясо, обжарь, добавь рис, переключи на режим тушение и пр. И в чем радость? а долго-то как
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 08:17
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #32
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Вопщем думаю, оно мне не надо. Тратить 4,5 тыщщи только ради каши-это маразм.
А все остальное можно по быстренькому сделать на плите.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:36
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #33
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Согласна с вами. Все же, смысл приноравливаться к новой технике, если есть духовка с фольгой, пергаментной бумагой, пакетами для запекания и различными силикновыми-керамическими-тефлоновыми формами ? заменит все.

PS^ Я лично кашу варю 5 минут на плите...едим всегда одну и ту же, если едим: 5 злаков, а ей надо только дать упариться в горячем молоке.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:12
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #34
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


А мне нравится винигрет на пару варить . быстро получается 30 минут и все готово .
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:32
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #35
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


всмысле овощи для винbгерта? я давно свеклу в фольгу заворачиваю и в духовку. так же по времени.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:39   #36
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Где-то год назад тоже ходила вокруг мультиварки и думала, читала. Пришла к выводу, что не нужна она мне совсем.
Она удобна
1. Для каш, а мы их не едим, если и ест кто-то один изредко кашу
2. Для домохозяек и мамочек с детьми, для неработающих короче - покидал туда все и гулять часа на 3, пришел все готово.

Если в семье каши едят редко и все работают, то смысла в ней ноль. Для того чтобы она вам всем ужин сварганила надо или с вечера туда все закидывать (и что там будет через сутки?) или утром встать пораньше и ну давай крошить (а нам на работу и спать охота). Поэтому работающий люд готовит обычно вечерами, а на плите куда удобнее и, главное, быстрее в разы.
Ну и еще всякие минусы собрались - пенку в супе никто не снимет - так и будем есть?
Если блюдо сложнее тушеного мяса с картохой (которое, кстати, в духовке отлично получается), то что ни рецепт а стой и танцуй рядом с этой мультиваркой - лук обжарь на режипе выпечка, добавь мясо, обжарь, добавь рис, переключи на режим тушение и пр. И в чем радость? а долго-то как
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Вопщем думаю, оно мне не надо. Тратить 4,5 тыщщи только ради каши-это маразм.
А все остальное можно по быстренькому сделать на плите.
Не имея мультиварки, как можно судить о том что в ней не удобно готовить ? Другой вопрос, что просто считаете не нужным девайсом на кухне. Все мои подруги, долго убеждали меня в ненужности этой чудо-кастрюльки, в итоге после покупки мультиварки мной, все тоже купили. Достаточно было посмотреть как в ней готовится еда, убеждать уже никого не надо было. Да в принципе и в топе в этом, пока ни одного отрицательного отзыва на МВ не было, не считая тех у кого её нет.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:42
ответ для edeltely , на сообщение « всмысле овощи для винbгерта? я давно... »
  #37
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
всмысле овощи для винbгерта? я давно свеклу в фольгу заворачиваю и в духовку. так же по времени.
Это не одно и тоже. В духовке овощи запекаются, а в мульте именно готовятся на пару, и без всякой фольги.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:51
ответ для Anna26 , на сообщение « Это не одно и тоже. В духовке овощи... »
  #38
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Это не одно и тоже. В духовке овощи запекаются, а в мульте именно готовятся на пару, и без всякой фольги.
а что, есть какая-то принципиальная разница?
Вы вообще с теорией знакомы? Или раз "на пару", то обязательно полезней, чем запеченая?

Я короче, думаю вот что. Каждому - свое. Нравится развлекаться с девайсом, почему бы и нет. Для меня самым главным аргументом против мультиварки стало то, что повара в ресторанах этим удивительным девайсом до сих пор не пользуются, и я не буду. (но рисоваркой они пользуются, для суш и роллов - но это в пром масштабах - уточняю для въедливых, если такие найдутся)
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:58
ответ для edeltely , на сообщение « а что, есть какая-то принципиальная... »
  #39
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
а что, есть какая-то принципиальная разница?
Вы вообще с теорией знакомы? Или раз "на пару", то обязательно полезней, чем запеченая?

Я короче, думаю вот что. В ресторанах повара мультиваркой не пользуются. Максимум - рисоваркой, для суш и роллов. Это домохозяйкам поразвлекаться - новый девайс. Так что будем готовить по науке
Я где то написала слово "полезнее" Я кстати не домохозяйка , в ресторанах пользуются печами с конвекцией, пароварками, грилем и прочей техникой.
А что такое по "науке" готовить ? Просветите,
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:00
ответ для Anna26 , на сообщение « Я где то написала слово "полезнее"... »
  #40
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Я где то написала слово "полезнее"
ок, укажите мне в чем разница для винегрета: вареная свекла, свекла запеченая, свекла на пару без фольги?
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena