О связи души и тела после смерти... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 06:53   #31
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Я знаю, что многие не верят в Бога. Но как можно не верить с существование души?
Душа, Бог, карма - это всё - вера!

Если человек не верит - то он не верит ни во что...
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 07:09
ответ для SteD) , на сообщение « Душа, Бог, карма - это всё - вера! ... »
  #32
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Литературку подкину. Майкл Ньютон " Путешествие души", вторая книга "Передназначение души". Автор врач- гипнолог, исходя из многолетнего опыта общения с клиентами и интереса к данной теме, дает ответ на многие вопросы. Фактически не он, а его пациенты.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 09:52
ответ для Zzzzz , на сообщение « О связи души и тела после смерти... »
  #33
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Zzzzz Посмотреть сообщение
Сама я в существование души не верю.

Но все же интересно... Объясните мне, кто что думает вот на какую тему.
В момент смерти душа отделяется от тела, да? Три дня она находится с родственниками. Потом - мытарства. Затем, пройдя через мытарства и поклонившись Богу, душа на протяжении еще 37 дней посещает небесные обители и адские бездны, еще не зная, где она останется, и только на сороковой день предстает перед Богом.

А что происходит с телом? Есть ли какая-то связь души со своим телом?
Почему люди ходят на кладбища, если душа все равно не там. Кроме памяти есть еще что-нибудь?

У меня вопрос возник в связи с передачей "Битва экстрасенсов". Очень многие испытания экстрасенсов проходят именно там. Что дает им близость к месту, где находится тело, если душа пребывает совсем в другом месте? Что дает информацию?

Что происходит, если тело не захоронено, а кремировано? Никогда не показывали, чтобы экстрасенсов приводили к колумбарию...

Почему с кладбищем связано много мистики? Кто-то там "ходит" ночами... Призраки, неприкаянные души и т.п. ... Почему их тянет именно на кладбище? А к крематорию их тянет?
в той провинции где я выросла до 40 дня на кладбище и не ходят....
Идут 1 раз на след день после похорон утром - несут "завтрак"
оставляют то бишь рюмку с водкой и накрытую хлебом. И все....и это во всем краю так....Свежие кресты и потом до 40 дней ничего...вянут цветы, разваливаются венки...а на 40 день уже приходят...
а про душу говорили что 9 дней она в доме, потом до 40д на земле и только после 40 дней на кладбище как бы....
Поэтому до 9 дня занавешивают зеркала....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 09:53
ответ для SteD) , на сообщение « Душа, Бог, карма - это всё - вера! ... »
  #34
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Душа, Бог, карма - это всё - вера!

Если человек не верит - то он не верит ни во что...
Не , Володь там все еще какая-то психофизика...где-то писали-показывали что на 9 день и на 40 тело(ну или труп) легче делается на какие то полграмма...
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:18
ответ для JoyStick , на сообщение « Не , Володь там все еще какая-то... »
  #35
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
На канале " моя планета" показывали фильм, где учёные провели эксперимент. Была сделана энцефалограмма телу, которое подвергалось кремации. Результат был ошеломляющий. Она показала то же, что показывает энцефалограмма человека, испытывающего сильнейший стресс и страх, т.е. тело испытывало боль и ужас от кремации. Это было проделано с телом человека, который умер за 2-3 дня до эксперимента. А учёные, изучающие ауру человека, тоже утверждают, что некая субстанция, которую мы именуем "душа", покидает тело очень медленно, где-то дня три. Возможно именно поэтому основные религии против кремации.
Лично я тоже верю, что души умерших любимых людей находятся рядом с нами незримо. В это надо верить, и ждать чуда встречи ТАМ с ними, когда придёт и наш черёд.
Что-то Ваш пример с учеными настораживает: какая энцефалограмма при кремации? Там температура 1000 градусов...а бесконтактная энцефалограмма разве существует?... Сомнительно как-то....

Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Не , Володь там все еще какая-то психофизика...где-то писали-показывали что на 9 день и на 40 тело(ну или труп) легче делается на какие то полграмма...
А физиологические причины и процесс разложения не рассматриваются, как причина "усушки"?
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:34
ответ для Zzzzz , на сообщение « О связи души и тела после смерти... »
  #36
Ольхен
Ветеран
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 859


В связи с утратой родного человека эти вопросы и меня заинтересовали, но ответы я так нигде и не нашла.
Почему именно 3, 9 и 40 день отмечается в поминальных процедурах.
Что происходит, когда человек умирает, физическая оболочка это уже не тот человек, а что тогда тот самый человек, что происходит с его душой. Или вот умер человек и все, его как будто и не было, ну кроме как в нашей памяти.
Ольхен is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:42   #37
Асьмушка
Частый гость
 
Аватар для Асьмушка
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
в той провинции где я выросла до 40 дня на кладбище и не ходят....
Идут 1 раз на след день после похорон утром - несут "завтрак"
оставляют то бишь рюмку с водкой и накрытую хлебом. И все....и это во всем краю так....Свежие кресты и потом до 40 дней ничего...вянут цветы, разваливаются венки...а на 40 день уже приходят...
а про душу говорили что 9 дней она в доме, потом до 40д на земле и только после 40 дней на кладбище как бы....
Поэтому до 9 дня занавешивают зеркала....


а зеркала для чего завешивают?чтоб душа себя в зеркало не увидела чтоли? простите за непонятливость....
__________________
Мы с этой кошкой очень похожи. Мы обе бедные, безымянные растрёпы(с)
Асьмушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:43   #38
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
В связи с утратой родного человека эти вопросы и меня заинтересовали, но ответы я так нигде и не нашла.
Почему именно 3, 9 и 40 день отмечается в поминальных процедурах.
Что происходит, когда человек умирает, физическая оболочка это уже не тот человек, а что тогда тот самый человек, что происходит с его душой. Или вот умер человек и все, его как будто и не было, ну кроме как в нашей памяти.
Здесь вот объяснения православное: http://www.hramznameni******/faq/?id=12 , однако надо понимать, что религиозные учения отличаются друг от друга... и вообще, отличаются...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:44   #39
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Асьмушка Посмотреть сообщение
а зеркала для чего завешивают?чтоб душа себя в зеркало не увидела чтоли? простите за непонятливость....
Чистое суеверие. К зеркалам во всех культурах отношение было сложное...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:46
ответ для Эх-ма , на сообщение « Здесь вот объяснения православное:... »
  #40
Ольхен
Ветеран
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Здесь вот объяснения православное: http://www.hramznameni******/faq/?id=12 , однако надо понимать, что религиозные учения отличаются друг от друга... и вообще, отличаются...
Спасибо, почитаю!
Ольхен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena