Как ограничить компьютер? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:40
ответ для Nika Savely , на сообщение « Не вижу проблемы вообще. Просто... »
  #31
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


не все сидят дома и могут контролировать
есть ещё комп.клубы и прочая
не все дети ведутся на санкции
и т.д. и т.п.
так что "в каждой избушке свои погремушки"
главная фраза, что пока всех всё устраивает
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:51   #32
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Аленушка-72 Посмотреть сообщение
сыну 14 лет, поступаю кардинально - просто прячу сетевой шнур. .
Да уж, кардинально..

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
я тоже убирала, пока не выяснилось, что уже давно куплен новый шнур а потом еще один.....
О!
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:08
ответ для Nika Savely , на сообщение « Не вижу проблемы вообще. Просто... »
  #33
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы вообще.

Да, я, как правило, дома и могу проконтролировать. Дочери почти 16.
ключевым здесь является скорее не "не вижу проблемы", а "я как правило дома и могу контролировать".
Когда контроля нет - тогда и правила начинают другие действовать
Конечно можно предположить, что у Вас ну ооочень послушный подросток, но в 99 % случаев все не так
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:14   #34
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
я тоже убирала, пока не выяснилось, что уже давно куплен новый шнур а потом еще один.....

на последнее ограничение интернета у меня ребенок на карманные купил МТСовского оленя (ну да, медленно, но все-таки хоть что-то чем ничего)
лет так еще почти 20 назад моя будущая свекровь уносила ежедневно из дома клаву. Это имело смыслибо она стоила не по-детски тогда
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:28
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #35
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Когда читаю такие темы, понимаю, что я живу на другой планете... Но у меня есть совершенно непоколебимые убеждения, с которыми ничего не могут сделать годы современной жизни.
Дети не играют в компьютерные игры вообще. Не в счет то, что старшая лет в 8 несколько раз нарядила лошадок в "Королевском конкуре" и старший сын несколько раз погонял локомотив из игры такого же детсадовского рода. Всякие стратегии, уровни, захватывающие игры вообще исключены, не виделись и не нюхались никогда. Сверстники сына (почти 12) играют, но в общении с сыном эта тема в первые же беседы после знакомства сходит на нет, со всеми своими друзьями он говорит на другие темы. В моих планах - никогда не открывать для них эту сторону эту сторону виртуальной жизни. То есть, они знают, что все дети сейчас играют в игры, но сами не будут. Они не страдают от этого точно так же, как некурящий человек не страдает от отсутствия сигаре. Ни разу никто из них не просил купить или загрузить эти игры.

Контакт. Тут я вообще в другой галактике, но я совершенно не понимаю, что делают дети в контакте. Сколько страниц детей и подростков я не пересмотрела, но так и не дотенькала. "Привет. Как делишки? Фотка класс. Спс (спасибки). Че делаешь?" - 99 процентов текстового контента. Есть еще Мишки, нарисованные @@@@-ми, вступление в немыслимое число групп, ну музыка, ну видео, а остальное время там? Приложения! Снова все свелось к тем же играм.
У моих страничка в Контакте есть только у старшей. Только для того, чтобы иметь связь с некоторыми людьми (педагогами в т.ч.), чтобы быть в курсе того, что принести в ИЗО-студию, раз в месяц она может там посмотреть чьи-то фотки и стащить пару приколов из новостей. ОТ одной мысли, что она могла бы сесть и шизеть в Контакте, меня взрывает. Зато она учится, занимается в музыкалке, рисует в ИЗО-студии, плавает в бассейне, все добровольно, а в свободное время читает запоем, гулять очень любит, поделки - это вообще ее все. Почти 14 лет.
Я на ЛВ и в Контакте общаюсь гораздо больше, чем дети. И мое общение открывает и им окно в мир. Я частенько зову их: "Посмотрите этот ролик, эту фотку, послушайте как, что мне пишут, а знаете ли вы, что..."Это как бы наш семейный выпуск пара, но при этом комп не отгораживает нас, а объединяет.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:57
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #36
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Очень просто - занять другими делами, а увлечение компьютером направить в мирное русло
Мой даже вконтакте не зарегистрирован. Зато умеет пользоваться многими программами. И мне помогает.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:07   #37
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Когда читаю такие темы, понимаю, что я живу на другой планете... Но у меня есть совершенно непоколебимые убеждения, с которыми ничего не могут сделать годы современной жизни.
Дети не играют в компьютерные игры вообще. Не в счет то, что старшая лет в 8 несколько раз нарядила лошадок в "Королевском конкуре" и старший сын несколько раз погонял локомотив из игры такого же детсадовского рода. Всякие стратегии, уровни, захватывающие игры вообще исключены, не виделись и не нюхались никогда. Сверстники сына (почти 12) играют, но в общении с сыном эта тема в первые же беседы после знакомства сходит на нет, со всеми своими друзьями он говорит на другие темы. В моих планах - никогда не открывать для них эту сторону эту сторону виртуальной жизни. То есть, они знают, что все дети сейчас играют в игры, но сами не будут. Они не страдают от этого точно так же, как некурящий человек не страдает от отсутствия сигаре. Ни разу никто из них не просил купить или загрузить эти игры..
А вы уверены, что только ваш подход правильный и имеет только положительные стороны? Может это слишком громко сказано - никогда не открывать эту сторону виртуальной жини? Он-лайн игры - не все, а некоторые - имеют много достоинств, помимо недостатков, и это давно обсуждается и не скрывается. МОжно в инете найти кучу инфы.
Кстати, мне, например, нравится в он-лайн играх их общение с людьми из разных стран, причем, на английском языке, нравятся встречи, которые они проводят периодически, турниры "лайф", поездки в другие города, интересно, как совершенно разные люди объединяются и успешно взаимодействуют для решения каких-то задач, Причем, это последнее достоинство уже начали использовать в Америке, ставя реальные задачи в виде он-лайн игры перед группой людей. Например, как помочь избежать экологической катастрофы в каком-либо месте и т.д. То есть, создают стратегии на реальном материале.
Кстати, на последнем турнире по он-лайн играм в Киеве наша команда (из РФ) заняла первое место и денежный приз там был такой, на который большинству из тут присутствующих надо не один месяц пахать.
Вопрос в том, что все хорошо в меру.
Добавлю, кстати - и в свое время
Помню, когда в далекие 90е появились приставки игровые, моя мама ночами играла в разные змейки-танчики. А мужики на работе после 18ти запускали Мортал комбат - и их не вытащить оттуда было. Замечу, что в детстве никто из них к компьютерным играм блоизко не подходил



Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Контакт. .
Вот тут соглашусь. Просто у нас и тут перехлест. В мире он создавался, чтобы быстро распространять новости (собственно, эта задача сейчас и выполняется там в группах), а у нас это переросло в ежедневный доклад о том, как я, условно говоря, поел-покакал и сколько раз чихнула моя собачка.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:28   #38
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Помню, когда в далекие 90е появились приставки игровые, моя мама ночами играла в разные змейки-танчики. А мужики на работе после 18ти запускали Мортал комбат - и их не вытащить оттуда было. Замечу, что в детстве никто из них к компьютерным играм блоизко не подходил
ага
должна сказать, что когда уже практически взрослый парень дорывается до виртуальной жизни лет в 20, то это ещё хуже. Есть у меня такие знакомые, которые в школе очень радовались, что мальчик в комп.не играет, а сейчас мальчик уже институт закончил и живет 24 часа в сутки в этих играх. Родители в ужасе.
Так что всё хорошо в меру и в своем возрасте
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:15   #39
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что все хорошо в меру.
Добавлю, кстати - и в свое время
Так собственно основная проблема определить правильно эту меру и время Если б с этим проблем не было, то и темы такой бы не возникло.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:44
ответ для Boreal , на сообщение « Ну еще есть способ - устроить так, что... »
  #40
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну еще есть способ - устроить так, что бы ребенка не было дома, пока родители на работе. Мой, правда маленький еще (6 класс), но приходит домой не раньше 19, а чаще в 21-21.30. Потом уроки, ужин, а дальше сиди сколько влезет, но в 23 - 23.30 пинками в кровать.
Не знаю, может в 13-15 лет кружки - секции уже не актуально, но для нас пока это очень существенно. Потом многие кружки берут детей как раз класса с 8го. Химия-биология-медицина, компьютерные разные (кстати, как вариант), да и на спорт у нас парни 15-17летние ходят... Лучше уж мяч покидать, чем за компом играть.
ИМХО, самый толковый и действенный совет, если проблема есть.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena