Помогите найти ПОНИМАЮЩЕГО проблему тяжелой адаптации воспитателя д/с в Прим. районе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 19:21
ответ для Zemus , на сообщение « Помогите найти ПОНИМАЮЩЕГО проблему... »
  #31
lyly3442223
Ветеран
 
Аватар для lyly3442223
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: метро: Старая Деревня
Сообщений: 769


И я за Вас рада))) Думаю у Вас все получится!
lyly3442223 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:56
ответ для Zemus , на сообщение « Всем большое спасибо! Вчера вечером... »
  #32
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо! Вчера вечером сообщила дочке, что звонил дядя начальник и сказал, что завтра он ждет меня на работе, я согласилась, но сказала ему пока, что буду пораньше уходить и забирать дочку после обеда... Вечером обо всем договорились с дочкой, в 1001 раз мы поговорили о том, что все ходят на работу, т.к. нужны деньги на еду, сладости, игрушки и пр. Она в 1001 раз с этим согласилась. Засыпая, сказала, мамочка, попроси дядю начальника, чтобы он тебя еще немного подождал пока я к садику привыкну, я сказала, что он и так долго ждал... Утром еще за кашей начался плач, что в садик не пойду вообще, удалось его прервать и в истерику плач не ушел, потом стали одеваться-опять плач, говорит, хоть тогда посиди в раздевалке со мной, опять отвлекла и истерика не началась (уж не знаю, просто удача или чудо свершилось), сказала, что я иду на работу и приду после обела, в дебаты старалась не вступать. Больше слез не было. В садике разделись нормально (ЧУДО!!!!!) и понеслась дочка есть макароны с сосиской (вот повезло сегодня еще и с завтраком ). Забрала после обеда-сказали, что вела там себя идеально (но вела она всегда непосредственно себя в саду хорошо). Завтра посмотрим, что будет...
Очень рада вашим маленьким победам. Это действительно - очень важно, Ведь жизнь наша состоит из мелочей. А потом все эти мелочи, как пазлы собираются в картину.
Хочу вас поддержать. Очень приятно, что вы способны выслушивать критику и принимать ее к выводу. Приятно также, что вы не ищите "крайних"- как то... воспитателей, "плохих детей в группе", неблагоприятных погодных условий и пр.... Это очень важно - осознать, что САМ должен решить проблему.
Так держать!!! Мужайтесь!!!
теперь вы уже четко понимаете ( воспитатели это подтверждают!), что дочка ваша- совсем не больная; и род. травмы и пр. диагнозы не являются залогами ее состояния. Она - в достаточной мере здоровый ребенок. Порадуйтесь этому и помните, что состояние истерии ( плач, капризы, крики) - это самостоятельное желание добиваться своего, это воздействие на ваш страх, манипуляция чувством вины. Вам нужно: не доводить до этого, пресекать, переключать внимание, быстрое реагирование и не давать выбора- не соглашаться на "торговлю" со стороны ребенка.
Хочу еще обратить ваше внимание: ваша девочка- очень умненькая и хитренькая. Она не только манипулятор и управленец, но еще и способна предлагать выходы (решения- "попроси начальника" и т.д.), которые удобны ей!!! Обратите на это внимание. У вас растет организатор, который умеет не только добиваться своего всеми силами, но еще и убеждать других "почему и зачем" это нужно сделать... Девочка умеет применять различные методы воздействия: " не криком, так убеждениями - но добиваться своего". Это конечно, хорошее качество, но вам от этого не будет легче. Помните!!!
От всей души - желаю вам успеха! Держитесь!
и еще: извините, если была излишне резка.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:06
ответ для Zemus , на сообщение « Всем большое спасибо! Вчера вечером... »
  #33
Мама Рысь
Участник
 
Аватар для Мама Рысь
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Изумрудный город
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо! Вчера вечером сообщила дочке, что звонил дядя начальник и сказал, что завтра он ждет меня на работе, я согласилась, но сказала ему пока, что буду пораньше уходить и забирать дочку после обеда... Вечером обо всем договорились с дочкой, в 1001 раз мы поговорили о том, что все ходят на работу, т.к. нужны деньги на еду, сладости, игрушки и пр. Она в 1001 раз с этим согласилась. Засыпая, сказала, мамочка, попроси дядю начальника, чтобы он тебя еще немного подождал пока я к садику привыкну, я сказала, что он и так долго ждал... Утром еще за кашей начался плач, что в садик не пойду вообще, удалось его прервать и в истерику плач не ушел, потом стали одеваться-опять плач, говорит, хоть тогда посиди в раздевалке со мной, опять отвлекла и истерика не началась (уж не знаю, просто удача или чудо свершилось), сказала, что я иду на работу и приду после обела, в дебаты старалась не вступать. Больше слез не было. В садике разделись нормально (ЧУДО!!!!!) и понеслась дочка есть макароны с сосиской (вот повезло сегодня еще и с завтраком ). Забрала после обеда-сказали, что вела там себя идеально (но вела она всегда непосредственно себя в саду хорошо). Завтра посмотрим, что будет...
Так держать! Всё у Вас получится!
Мама Рысь is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:29
ответ для Zemus , на сообщение « Помогите найти ПОНИМАЮЩЕГО проблему... »
  #34
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Ночью дочка заболела... И вот так каждый раз, а, с тем, что она явно сама себе вызывает ОРВИ, я точно не знаю, что делать... (всю ночь плакала, что горло болит, и температура полезла)
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:58
ответ для Zemus , на сообщение « Ночью дочка заболела... И вот так... »
  #35
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Ночью дочка заболела... И вот так каждый раз, а, с тем, что она явно сама себе вызывает ОРВИ, я точно не знаю, что делать... (всю ночь плакала, что горло болит, и температура полезла)
Бывает! У меня была знакомая девочка, отдала ребёнка в 3 года в сад. Пыталась водить с жуткими истериками несколько дней. А потом ребёнок выдавал температуру под 38, рвоту, когда его пытались вести в сад. Так и не удалось это победить. Мама водила ребёнка с собой на работу , благо работала в музыкальной школе. Зато ребёнок выучил сольфеджио до 4-5 класса перед школой. В школу пошёл замечательно, никаких истерик и рвоты-температуры.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:12
ответ для Zemus , на сообщение « Ночью дочка заболела... И вот так... »
  #36
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Ночью дочка заболела... И вот так каждый раз, а, с тем, что она явно сама себе вызывает ОРВИ, я точно не знаю, что делать... (всю ночь плакала, что горло болит, и температура полезла)
погуглите "психосоматические причины болезней". можно относиться к этому, как к бреду.. но, если проанализировать - очень похоже на правду.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:40
ответ для Zemus , на сообщение « Помогите найти ПОНИМАЮЩЕГО проблему... »
  #37
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Автор, очень хочется Вас поддержать. Вы просто молодец. Редко, кто так разумно воспринимает критику. А по-поводу болезни.... Знаете, я конечно не профессионал, но пару раз со своей дочкой столкнулась со способностью "вызывать" болячки. Правда это не было связано с садиком. На Вашем месте я бы продолжала идти по выбранному пути (Вы вроде бы выбрали путь под названием "садик"). Расскажите дочке, что дядя начальник опять звонил, что у Вас неприятности, что в семье заканчиваются денежки, а Вы так радовались, что в выходные сможете пойти с дочерью на атракционы, в дельфинарий и т.д. Раз уж она стала такой умницей и отпускает вас на работу... А теперь так жаль, что придется дома сидеть.... И доченька заболела, и денежек нет..... НО при этом жалейте, лечите дочку, говорите ей, что для Вас она самый дорогой человек на свете. Я бы так поступила. Поправляйтесь и не сдавайтесь! Думаю, Вам отступать особо некуда))
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:58
ответ для Zemus , на сообщение « Помогите найти ПОНИМАЮЩЕГО проблему... »
  #38
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Горло сводить посмотреть к врачу (можно и вызвать), если с горлом все в порядке - температуру списываем на психосоматику. А вот ВЫЗВАТЬ вирусную или бактериальную ангину никакая психосоматика не может. Моему "помогло" жесткое лечение: да, мы лечимся - сооответсвенно - лежим в кровати, занимаемся чтением (в смысле, не мама читает - хотя и я ему читаю (но дозированно) - а сам учится), телевизор не смотрим, вставать можно только до туалета, горло (если оно красное) - лечим серьезно - раствором люголя мажем, температуру (если только она выше 38,5) - сбиваем только нелюбимыми свечками, а не любимыми сиропами. Естественно, т.к. мама не может ходить на работу и зарабатывать денежки - кушаем только полезную еду, а не вкусняшки типа сладких булочек, игрушки новые не покупаем. Мама - единственное, что может предложить - только посочувствовать .

В общем, моему "надоело" болеть (ттт) за полгода - теперь сам перед садиком просит для профилактики нос "пшикнуть" Аквалором и, когда в саду начинаются сезонные болячки, сам говорит, чтобы нос Оксолинкой замазала (чтобы их противные вирусы у меня в носу скользили ).

Ну и в средней группе каждый день в садике "награждался" шоколадной медалькой, пятница - маленькой игрушкой...

Сейчас уже подготовительная группа - бежит в сад впереди меня и считается лучшим специалистом в садике по уговариванию истерящих детей ( "Кто это у нас плачет? Давайте Дениса зовите, он уговорит " - он почти штатный уговариватель младшей группы и яслей в сентябре и в середине года. Он и по садику экскурсию проведет, и познакомит со всеми, и так распишет "прелести" сада, что малыши как на веревочке за ним в группу идут... - полсада уже "крестников"
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:35
ответ для Zemus , на сообщение « Помогите найти ПОНИМАЮЩЕГО проблему... »
  #39
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Вот что нашла из темы про психосоматические заболевания: "Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас чаще всего появляются проблемы с горлом." У дочки все ее бесконечные орви начинаются с горла. Сутки примерно плачет, что горло болит (врачи смотрят, говорят красное, ангины нет), а потом уже сопли и иногда кашель. Все это с температурой 38 первые сутки-двое. Вот выдала ей после обеда мармеладку и сказала, что это первая и последняя. Следующая будет, когда ты поправишься и в садик пойдешь. Больным, говорю, сладости врач есть не разрешает (а я и так вот одну уже дала). В кровать трехлетнего ребенка на целый день не уложишь, а лекарств я вообще стараюсь не давать, все орви и так сами быстро проходят (тьфу-тьфу), так что пока лишу сладостей на время болезней (телик она и так не смотрит), посмотрим результаты.
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:07   #40
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Домашний детский сад вам в помощь- мы так справились - только найдите реально хороший, где деток любят - у нас были истерики каждое утро, плач по ночам и крики боюсь садика - зато теперь: мама у Кристины каша вкуснее, а я завтра к Кристине пойду, а то меня там все ждут, а кристина вообще плачет и т.п. И по ребенку вижу как ему там хорошо - он так и говорит я пошел в гости. Попробуйте.
Не у всех есть деньги на частный или домашний детский сад, а ТС вообще, как я поняла, пока отец содержит.
Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Горло сводить посмотреть к врачу (можно и вызвать), если с горлом все в порядке - температуру списываем на психосоматику. А вот ВЫЗВАТЬ вирусную или бактериальную ангину никакая психосоматика не может. Моему "помогло" жесткое лечение: да, мы лечимся - сооответсвенно - лежим в кровати, занимаемся чтением (в смысле, не мама читает - хотя и я ему читаю (но дозированно) - а сам учится), телевизор не смотрим, вставать можно только до туалета, горло (если оно красное) - лечим серьезно - раствором люголя мажем, температуру (если только она выше 38,5) - сбиваем только нелюбимыми свечками, а не любимыми сиропами. Естественно, т.к. мама не может ходить на работу и зарабатывать денежки - кушаем только полезную еду, а не вкусняшки типа сладких булочек, игрушки новые не покупаем. Мама - единственное, что может предложить - только посочувствовать .

В общем, моему "надоело" болеть (ттт) за полгода - теперь сам перед садиком просит для профилактики нос "пшикнуть" Аквалором и, когда в саду начинаются сезонные болячки, сам говорит, чтобы нос Оксолинкой замазала (чтобы их противные вирусы у меня в носу скользили ).

Ну и в средней группе каждый день в садике "награждался" шоколадной медалькой, пятница - маленькой игрушкой...

Сейчас уже подготовительная группа - бежит в сад впереди меня и считается лучшим специалистом в садике по уговариванию истерящих детей ( "Кто это у нас плачет? Давайте Дениса зовите, он уговорит " - он почти штатный уговариватель младшей группы и яслей в сентябре и в середине года. Он и по садику экскурсию проведет, и познакомит со всеми, и так распишет "прелести" сада, что малыши как на веревочке за ним в группу идут... - полсада уже "крестников"
Круто! Правда! У меня бы наверное стойкости не хватило, но результат это главное. Последовательность решений и действий.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena