Учителя! по новому закону ставку могут увеличить до 36 часов! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 13:51
ответ для 3DMan , на сообщение « Дофина, а вы по-жизни вообще кто? Я так... »
  #31
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Дофина, а вы по-жизни вообще кто? Я так подозреваю работун из работунов.
Я-то работун не ударный, конечно, только за меня никто работу не доделывает, в отличие от учительницы моего сына. У нее принцип - 2 задания в классе и 8 дома с родителями.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:54   #32
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


вопросов больше не имею.
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:54
ответ для Дофина , на сообщение « Я-то работун не ударный, конечно,... »
  #33
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Я-то работун не ударный, конечно, только за меня никто работу не доделывает, в отличие от учительницы моего сына. У нее принцип - 2 задания в классе и 8 дома с родителями.
У сына прогрессивная учительница. Она уже работает по новой схеме: зачитал полстраницы методички, порешал задания и остальное на дом родителям. Потому как сил больше нету - надо еще другие уроки простоять у доски.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:05   #34
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
У сына прогрессивная учительница. Она уже работает по новой схеме: зачитал полстраницы методички, порешал задания и остальное на дом родителям. Потому как сил больше нету - надо еще другие уроки простоять у доски.
Не, ее 3 часа (с 9 до 12) в день зачитывания так изматывают, что уже 4 часа она считает сверхнагрузкой, поэтому отказалась ездить на экскурсии с классом.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:07
ответ для Дофина , на сообщение « Не, ее 3 часа (с 9 до 12) в день... »
  #35
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Не, ее 3 часа (с 9 до 12) в день зачитывания так изматывают, что уже 4 часа она считает сверхнагрузкой, поэтому отказалась ездить на экскурсии с классом.
Да и правильно делает. А то назаводят потом топиков а ЛВ, что это не так, то не так. Правильная учительница, нечего зад рвать.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:20
ответ для мвБ , на сообщение « Да и правильно делает. А то назаводят... »
  #36
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
Да и правильно делает. А то назаводят потом топиков а ЛВ, что это не так, то не так. Правильная учительница, нечего зад рвать.
Хотя Вы правы. Если не хочет работать, так дополнительные часы ни к чему хорошему не приведут.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:29   #37
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


36 часов - это очень-очень тяжело. Я на 20-ти в неделю без ног домой приходила. И это вуз, а не школа, где нервов нужно тратить в разы меньше.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:36
ответ для Дофина , на сообщение « Не, ее 3 часа (с 9 до 12) в день... »
  #38
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
У непедагогических работников рабочая неделя - 40 часовая.
знаете, я могу сравнивать, так как поработала в школе 7 лет, а потом ушла из педагогики в организацию, в которой порой рабочий день доходил до 12 часов. Так вот в школе за 6 часов в день устаешь гораздо сильнее!

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А сколько должен работать в неделю учитель? Два часа в день???
ставка - 18 часов. ее не дураки придумали. и нормально, когда у учителя на неделе еще есть один день без уроков. о психике педагога тоже надо думать. учитель не робот.

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
К чему готовиться, ау?! К шестикратному зачитыванию учебника или методички?! На это надо много времени???
нормальный учитель никогда не будет так работать. особенно по гуманитарным наукам. если учитель не знает информации за пределами методички - грош ему цена.

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Что значит не повезло? Есть поурочные разработки. В них один урок - полстраницы, если без картинок. Три страницы в день прочитать, это 6 часов занимает??? Зачем самодеятельность-то?
то есть вы считаете, что информация, которая будет даваться вашему ребенку, и не будет входит в методичку - самодеятельность, то есть лишняя???
igus is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:39
ответ для igus , на сообщение « знаете, я могу сравнивать, так как... »
  #39
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
знаете, я могу сравнивать, так как поработала в школе 7 лет, а потом ушла из педагогики в организацию, в которой порой рабочий день доходил до 12 часов. Так вот в школе за 6 часов в день устаешь гораздо сильнее!


А пока сам не поработаешь - не поймешь.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:41
ответ для igus , на сообщение « знаете, я могу сравнивать, так как... »
  #40
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
то есть вы считаете, что информация, которая будет даваться вашему ребенку, и не будет входит в методичку - самодеятельность, то есть лишняя???
Ко мне на собрания приходили пару раз родители с учебником, тетрадью и вопросом: А зачем вы вот это давали на уроке (тычат в тетрадь)? В учебнике-то этого нет..
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena