Ребенок стал отказываться идти в сад - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:51   #31
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
был момент такой в яслях, но думаю просто устаёт, попробуйте не водить по пятницам, чтобы покороче неделя была и начните давать какие-то успокоительные, нам в такой ситуации помог глицин
Точно, нам тоже глицин прописывали, очень помог
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:07
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Ребенок стал отказываться идти в сад »
  #32
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


А нам прописала танотен детский. Помог.
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:07   #33
romanti
Участник
 
Аватар для romanti
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: м.ветеранов ,народного ополчения
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
могу подарить. у нас старенький, лет 7 ему. минут на 40 запись максимум будет
размером длинной и толщиной в ладонь, шириной в полладони (не оч. маленький)
если нужен, пишите в личку, я смотрю мы почти соседи
спасибо большое,но я не могу придумать куда такой можно спрятать,игрушки в сад не носим или если берет,то оставляет ее в шкафу раздевалки
__________________
romanti is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:03
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Ребенок стал отказываться идти в сад »
  #34
ANN1985
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 5


Моей дочке 3,6 сейчас. Очень активная, общительная, любит детей! Еще перед тем, как пойти в сад, все нам говорили, что у неё уж точно проблем с садом не будет, мол на ура пойдет. С сентября 2010 пошли в сад (ей было ровно 2 года). Пошли действительно отлично, но только первые 3 дня((( Потом она начала понимать, что мама уходит и что это система... Болеть стала очень много, многие говорят, что на психологическом уровне все это. В итоге за прошлый год с 2 до 3 лет Настя отходила всего месяца 1,5!!!! В этом году все иначе уже, появились подружки, увлечения, все встало на свои места! С большим удовольствием идет в сад, даже кушает там все, хотя с едой у нас проблемы всегда были. В нашей группе есть мальчик, он в яслях ходил первые месяца 2 нормально, потом начал плакать, потом опять период нормального хождения начался. Мне кажется, что все это настолько индивидуально, зависит от многих факторов, и не обязательно это то, что в саду их ругают или обижают. Может просто ребенку сложно перестроиться, что не все для него в этот период, что надо делиться игрушками и выполнять режим сада (спать, кушать, играть и гулять в отведенное для этого время) Плюс ко всему у вас родился второй малыш, кто знает, какие переживания испытывает ваш старший ребенок, может это просто ревность и протест.
ANN1985 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:29
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Ребенок стал отказываться идти в сад »
  #35
uzkopuzko
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 47


отвечу сразу всем - ребёнок у нас один, поэтому ревности быть не может. у других родителей детки тоже стали плохо ходить, а воспитатель уверяет что всё хорошо, что это они такие по утрам... Диктофон положили, больше в эту группу не пойдём...
uzkopuzko is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:41   #36
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от uzkopuzko Посмотреть сообщение
отвечу сразу всем - ребёнок у нас один, поэтому ревности быть не может. у других родителей детки тоже стали плохо ходить, а воспитатель уверяет что всё хорошо, что это они такие по утрам... Диктофон положили, больше в эту группу не пойдём...
все - таки дело в отношении воспитателя к ребенку?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:46
ответ для Viku , на сообщение « :005: все - таки дело в отношении... »
  #37
uzkopuzko
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 47


всё дело в отношении ко _всем_ детям группы - в методах воспитания. Средний возраст детей 2 года (+- 2-3 месяца), т.е. есть и младше 2-х и есть старше двух. Воспитатель и няня наказывают и ставят в угол и унижают, если ребёнок не кушает сам ложкой обед. Бьют по попе если вдруг "неповиновение", т.е. методы стимулирования и мотивирования лишь отрицательные (да еще какие....). Почти все дети не говорят (предложениями, поэтому рассказать развёрнуто не могут). Моего ребёнка не били, не ставили в угол в этот день, но угрожали (и угрозы на примере других детей - вот он стоит и если ты не будешь делать пойдешь туда же, или я сделаю БОБО)
......................................
а в лицо улыбаются и на вопросы родителей про детское беспокойство и отказ идти в садик говорят что всё хорошо!!! и что детки днем весёлые и играются, а плачут только утром....
А на вид казалось такой приличный воспитатель, и отзывы были только хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
uzkopuzko is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:48
ответ для uzkopuzko , на сообщение « всё дело в отношении ко _всем_ детям... »
  #38
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от uzkopuzko Посмотреть сообщение
всё дело в отношении ко _всем_ детям группы - в методах воспитания. Средний возраст детей 2 года (+- 2-3 месяца), т.е. есть и младше 2-х и есть старше двух. Воспитатель и няня наказывают и ставят в угол и унижают, если ребёнок не кушает сам ложкой обед. Бьют по попе если вдруг "неповиновение", т.е. методы стимулирования и мотивирования лишь отрицательные (да еще какие....). Почти все дети не говорят (предложениями, поэтому рассказать развёрнуто не могут). Моего ребёнка не били, не ставили в угол в этот день, но угрожали (и угрозы на примере других детей - вот он стоит и если ты не будешь делать пойдешь туда же, или я сделаю БОБО)
......................................
а в лицо улыбаются и на вопросы родителей про детское беспокойство и отказ идти в садик говорят что всё хорошо!!! и что детки днем весёлые и играются, а плачут только утром....
А на вид казалось такой приличный воспитатель, и отзывы были только хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо за ответ
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:26   #39
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
конечно ломают психику в госсаду - а Вы как думали? там же всё ещё по советской системе. встали строем и пошли
во главе угла - послушание и подчинение личного общественному
те, у кого и дома так, особой ломки не чувствуют, да и родители особо не заморачиваются по этому поводу
не дураки же те, кто в госсадик не ведёт и ищет альтернативы, просто их взгляды на развитие ребёнка отличаются от общих и они готовы жертвовать личным временем или деньгами ради этого

может быть ДЛЯ ИХ ЦЕЛЕЙ их педагоги и хороши, просто ваши цели не совпадают?

а потом ещё вопрос - только ли педагоги "ломают" детей, или в этом ещё и родители участвуют, которые ведут ребёнка в сад и ещё врут ему, что его воспитатель любит
есть гос. садики, где воспитатели любят детей - наш такой. Мой сын очень сложно привыкал к садику, в начале (пошли с сентября) были жуткие истерики. Так первые 2-3 месяца он провел на коленках и руках у воспитателя. И сейчас докормят, и если не засыпает - посидят рядом.

Сейчас сын обожает сад, воспитателя, детей, а дома ему скучно!
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:53   #40
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


там была речь о том, что ребёнок говорит "меня воспитатели не любят", а родители ему "да нет, они тебя любят" а на самом деле не любили(((
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena