В больнице вымогают деньги!!! не знаем что делать... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 11:58
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #31
Assansa
Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 20


Больница Петра Великого, пискаревский, 47. Просто мы ездим туда от фин. вокзала на маршрутке по мечникова, вот я и напутала.
Бабушка напугана, говорит сейчас не заплатим, потом, если что, они нас не примут! блин, уже ее запугали!
Assansa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:35   #32
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Assansa Посмотреть сообщение
Больница Петра Великого, пискаревский, 47. Просто мы ездим туда от фин. вокзала на маршрутке по мечникова, вот я и напутала.
Бабушка напугана, говорит сейчас не заплатим, потом, если что, они нас не примут! блин, уже ее запугали!
Что значит не примут? Это ваш врач там царь и бог? Он лично решает кого принять, кому какую операцию сделать и ты пы? И потом, это единственная больница в городе? Только туда направление дают? Вы позвонили в страховую? Вообще где-нибудь обрисовали ситуацию, кроме как на форуме?))
А вообще правильно выше написали: сначала несёте конвертик, а потом удивляетесь, что этого мало.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:56
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #33
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Есть горячая линия жалоб при минздраве СПб- 635-55-77. Там автоответчик или человек сидит, говорите кто вы и суть проблемы, телефон для связи.
У нас и анализы нашли, и карточку,и на массаж записали.
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:11
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #34
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Афффтор, ВЫ конечно извините, но чет ВЫ по моему не договариваете, я прекрасно знаю, что и как просят в наших медучреждениях доктора и скорее всего доктор обозначил сразу сумму которую ВЫ ему должны принести, ВЫ согласились , а потом обдумав решили в конверт меньшую сумму положить, отсюда и конфликт.))) Наблюдала такие ситуации несколько раз, пока в роддоме лежала, к нам в палату хирург за "благодарностью" в час ночи приходил.
Звоните в минздрав и на будущее не обещайте отблагодарить. Доктора у нас есть уж ну совсем наглые, им бы по попе...
ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:59
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #35
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Я вот подумала, может в отдел по борьбе с коррупцией, у них есть меченые деньги и вся процедура отработана. У нас так знакомая делала, когда на ее мужа гаишники наехали, взяли с поличным
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:18
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #36
lewa
Гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 8


Ситуация действительно мягко говоря странная. Сейчас по-моему очень мало кто вот так в открытую решится вымагать деньги. Дураков нет, все боятся. Одно дело взять предложенныю благодарность, и совершенно другое угрожать и тд. Что-то тут явно не так
lewa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:34
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #37
BlueFish
Элита
 
Аватар для BlueFish
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1 678


если вы знаете другого хорошего врача, в котором уверены, что он бабушке поможет, то этого можно послать и накатать кучу жалоб.
а если вы не уверены, что найдете другого доктора - платите.
BlueFish is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:38
ответ для Assansa , на сообщение « В больнице вымогают деньги!!! не знаем... »
  #38
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Assansa Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста, мы просто в ступоре....
Ситуация такая: бабушке, 80 лет, блокадница, по направлению из поликлиники (хируг направил) сделали опекацию на сосудах ноги (атеросклероз нижней конечности). Врач при поступлении сразу предупредил, что ОБСЛЕДОВАНИЕ будет платное, мы согласились, заплатили через кассу почти 13000 р. за ангеограмму. Сделали операцию, причем он уверял, что рецидивов практически не бывает и т.д. и т.п. Про деньги даже не зарекался. Вроде все прошло хорошо (по крайней мере нам так говорили), и на этой неделе собираются ее выписывать. Сегодня пошли к врачу отблагодарить, положили 10000 в конверт, а он посмотрел на нас как на ненормальных и говорит: "да вы что, 10000? с ней 2 бригады работали, мне с ними рассчитываться надо, это стоит 30000!" на фразу "У нас нет таких денег" последовал ответ (почти дословно): "Ничего, будете привозить частями, вам ведь не раз еще придется к нам обращаться!"
Мы в шоке... от такой наглости, от суммы и не знаем что делать! А бабушку они тоже частями будут выписывать???????????? И как быть? Это откровенное вымогательство и шантаж! Почему про обследование сразу сказали и еще согласие спрашивали, а про операцию молчок?????????
Как поступить что бы бабушке не навредить???????????? Девочки, посоветуйте, мы в таком трансе...
мне кажется, нечего было повода давать
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:42   #39
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Афффтор, ВЫ конечно извините, но чет ВЫ по моему не договариваете, я прекрасно знаю, что и как просят в наших медучреждениях доктора и скорее всего доктор обозначил сразу сумму которую ВЫ ему должны принести, ВЫ согласились , а потом обдумав решили в конверт меньшую сумму положить, отсюда и конфликт.))) Наблюдала такие ситуации несколько раз, пока в роддоме лежала, к нам в палату хирург за "благодарностью" в час ночи приходил.
Не всегда так, я оперировалась 4 года назад, мне врач сумму назвал уже после операции, но она была совершенно адекватная, я думала будет больше, собственно и отдала побольше, т.к. сделали все хорошо, без проблем отпускали из больницы, ночевала всегда дома, на перевязки муж возил, больничный выдали на весь срок, я даже в приемнике не оформлялась, пришла сразу на отделение, врач сам сходил и оформил мне все документы.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:54
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Не всегда так, я оперировалась 4 года... »
  #40
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Не всегда так, я оперировалась 4 года назад, мне врач сумму назвал уже после операции, но она была совершенно адекватная, я думала будет больше, собственно и отдала побольше, т.к. сделали все хорошо, без проблем отпускали из больницы, ночевала всегда дома, на перевязки муж возил, больничный выдали на весь срок, я даже в приемнике не оформлялась, пришла сразу на отделение, врач сам сходил и оформил мне все документы.
Т.е. вы изначально шли на платную операцию и не знали, сколько она стоит?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena