если тронули\отругали вашего ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 02:27   #31
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Ситуация похожая на 2ую описанную вами была с нами - в сбербанке я, чтобы спокойно заполнить форму, дала, ну точнее позволила ребенку поиграть со стоящей рядом пластиковой коробочкой для листочков. и мне было ООООЧЕНЬ неприятно, когда сотрудница сказала, что-то типа "поставь, а то сломаешь". ей цена 3 рубля в базарный день, а еще детский уголок оборудовали, типа навстречу наим клиентам. Сынок сразу поставил, обиделся и начал вырывать у меня из рук мои бумаги. Я сотруднице после этого сказала "лучше бы вы дали ему коробочку на растерзание"
Третью ситуацию я плохо представляю, мы играем там, где у всех взросллых детишек есть младшие братья и сестренки и они очень бережно и терпеливо обращаются с малышней, а если кто-то из старших на других площадках или дразнит моего своей машинкой или пытается толкнуть на горке сразу получает резкое замечание от меня. Чтобы я почувствовала в такой ситуации - страшное бешенство и этой девочке все бы высказала. Ну я псих, это мне и без психиаторов понятно
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 02:31   #32
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


1. Чувства: я достаточно спокойно реагирую, если до моего ребенка дотрагиваются, но где-то глубоко может быть волнение, т.к. не знаю как охранник себя поведет в следующую минуту - спокойно/аккуратно уберет руку ребенка или резко одернет, сожмет.
Действия: Спокойно беру ребенка за руку (или на руки) и говорю "Зайка, не надо это трогать". Волнение, если и есть, не показываю. Охраннику, скорее всего, ничего не скажу.
2. Чувства: раздражение от тона.
Действия: Говорю ребенку "Малыш, поставь, пожалуйста, на место. Это дяде/тёте надо для работы"
3. Трудно представить такую ситуацию, особенно с повторением сцены шлёпанья моего ребенка 10-летней девочкой. Поэтому трудно представить как я себя поведу. На кидание камнями сама сделаю замечание. Но и девочке скажу что-то типа "Не надо его бить. Он еще маленький и не понимает, что делает плохо. Надо ему сказать". Но опять-таки это будет после первого шлепка. Второй не повторится.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:10   #33
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


1. Ребенка не трогайте - скажу охраннику. Ответит - буду доказывать, что ничего ребенок не сделает с кнопочками, а кассиршу еще одну можно было бы посадить, сам видит, какая очередь...

2. "Малыш, положи, пожалуйста" скажу ребенку, видишь тётя не разрешает

3. Девочка, только бить не надо ребенка, хорошо?!
She is is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:13   #34
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304


1. промолчу
2. промолчу
3. заберу ребенка, поцелую, отвлеку чем-нибудь.
Cool is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:15   #35
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от irishik Посмотреть сообщение
Ситуация похожая на 2ую описанную вами была с нами - в сбербанке я, чтобы спокойно заполнить форму, дала, ну точнее позволила ребенку поиграть со стоящей рядом пластиковой коробочкой для листочков. и мне было ООООЧЕНЬ неприятно, когда сотрудница сказала, что-то типа "поставь, а то сломаешь". ей цена 3 рубля в базарный день, а еще детский уголок оборудовали, типа навстречу наим клиентам. Сынок сразу поставил, обиделся и начал вырывать у меня из рук мои бумаги. Я сотруднице после этого сказала "лучше бы вы дали ему коробочку на растерзание"
Третью ситуацию я плохо представляю, мы играем там, где у всех взросллых детишек есть младшие братья и сестренки и они очень бережно и терпеливо обращаются с малышней, а если кто-то из старших на других площадках или дразнит моего своей машинкой или пытается толкнуть на горке сразу получает резкое замечание от меня. Чтобы я почувствовала в такой ситуации - страшное бешенство и этой девочке все бы высказала. Ну я псих, это мне и без психиаторов понятно
+1
She is is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:25   #36
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Все ситуации для меня несовместимые с реальностью, прежде чем кто-то сделает замечание я сама его сделаю ребенку и не позволю так себя вести.
Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:46   #37
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ну у меня деть по здешним меркам невоспитанный, потому подобные ситуации у нас не редкость.

Итак:
1. Постараюсь отвлечь дите чем-нибудь другим (чувств никаких, раздражение от очереди, я сама не люблю в очередях стоять)
2. Заберу, но не извинюсь. Постараюсь отвлечь дите (Чувства непонимания и легкой досады - чего им жалко что-ли?)
3. Если мой деть не орет (не сильно по попе дали) - не обращу внимания, пусть играются, если орет - уведу на другую площадку. (чувства... тоже досады "ну вот теперь придется тащить орущего ребенка с этой площадки", а мне влом)


ЗЫ: А что значит "Для меня это недопустимо", "на то и мама, что бы следить" и т.п. А ваши дети 2-3 лет спокойно стоят в очереди и молча ждут когда мама освободится? И не тянут лапы ко всему подряд? И что, если мама сказала, "нельзя" дите перестанет трогать и будет спокойно стоять? Или начнет хватать что-нибудь другое, а другое можно? Если дите не ломает чего-то, то не вижу причин запрещать трогать.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 06:59   #38
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Для меня, неприемлимо такое поведение ребенка.

1. - Я уйду из магазина при первом признаке затора, зайду туда в другой раз, либо дам ребенку что то из своей корзины, либо с прилавка, какую то отвлекающую мелочь, но трогать казенное имущество, не дам.
2. Будет неприятно, тк мой крикун часто берет визитницы. Отвлеку чем то другим.
3. Для меня не приемлимо, чтобы мой ребенок кидался камнями или чем либо, на площадке я не спускаю с него глаз, поэтому после первого же броска, будет 1. Замечание и разьяснение 2. В случае игнора старших детей, будет играть со сверстниками, буду бегать и играть с ним сама.
Не спущу, если моего ребенка обяидят ни за что, толкнут или что нибудь запустят в него и родители обидчика ни как на это не отреагируют.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:17   #39
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Девушки, в силу своей профессии (психотерапевта)и повышения видения чужого мнения и психологии людей ОЧЕНЬ интересует следующий вопрос. - Ваше отношение к ситуации когда кто-то тронул вашего ребенка. Вот ситуации. Уточняю возраст ребенка от 2-3 Почитайте, и напишите реальные чувства, которые вы испытаете. И что сделаете, скажите.

1. Вы в магазине, делаете покупки. На кассе ребенок у вас на руках. На кассе затор, кто-то что-то препутал с товаром. Рядом не рабочая касса и деть уже весь извертелся и изнемогся и вы даете уму понажимать кнопочки на аппарате для кредиток. Все отключено от сети. Через минуту подходит охранник, берет ребенка за руку, убирает руку и говорит ребенку - не трогай больше.
2. Вы в магазине, опять на кассе или стойки информации. Пока задаете вопрос, ребенок сидит у вас на руках. Протягивает руку и берет в руки небольшую пластиковую держательницу информационных карточек. Продавец\служащий говорит " ЭЭЭЭээээ, вот не нада!!!! Заберите у вашего ребенка. Пускай не трогает!"
3. Вы на детской площадке. Играют дети маленькие 2-3 года и более взрослые 8-10. Ваш ребенок приходит играть к более взрослым. Бегает за ними и заводится. Чтобы их привлечь начинает проказничать. Например кидать мелкие камушки. Девочка лет 10 говорит - чей ребенок кидается? Заберите его. Берет его на руки и несет в сторону мамаш мелких. Дает ему по попе. Потом сцена опять повторяется.

я потом после ваших ответов скажу к чему это всё. И готова быть закиданой тапками и кто-чего найдет. Вам выводы мои \ожидаю\ не понравятся
1. я найду, чем занять ребенка
2.да пусть играет! что вам жалко?
3.Девочка неадекватная. А ты хочешь по попе? Она же маленькая! (дочка моя)
свою пожалею, конечно. а вообще тоже анреал-уже давно бы мы были заняты чем-то другим или на другой площадке...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:44   #40
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Девушки, в силу своей профессии (психотерапевта)и повышения видения чужого мнения и психологии людей ОЧЕНЬ интересует следующий вопрос. - Ваше отношение к ситуации когда кто-то тронул вашего ребенка. Вот ситуации. Уточняю возраст ребенка от 2-3 Почитайте, и напишите реальные чувства, которые вы испытаете. И что сделаете, скажите.

1. Вы в магазине, делаете покупки. На кассе ребенок у вас на руках. На кассе затор, кто-то что-то препутал с товаром. Рядом не рабочая касса и деть уже весь извертелся и изнемогся и вы даете уму понажимать кнопочки на аппарате для кредиток. Все отключено от сети. Через минуту подходит охранник, берет ребенка за руку, убирает руку и говорит ребенку - не трогай больше.
2. Вы в магазине, опять на кассе или стойки информации. Пока задаете вопрос, ребенок сидит у вас на руках. Протягивает руку и берет в руки небольшую пластиковую держательницу информационных карточек. Продавец\служащий говорит " ЭЭЭЭээээ, вот не нада!!!! Заберите у вашего ребенка. Пускай не трогает!"
3. Вы на детской площадке. Играют дети маленькие 2-3 года и более взрослые 8-10. Ваш ребенок приходит играть к более взрослым. Бегает за ними и заводится. Чтобы их привлечь начинает проказничать. Например кидать мелкие камушки. Девочка лет 10 говорит - чей ребенок кидается? Заберите его. Берет его на руки и несет в сторону мамаш мелких. Дает ему по попе. Потом сцена опять повторяется.

я потом после ваших ответов скажу к чему это всё. И готова быть закиданой тапками и кто-чего найдет. Вам выводы мои \ожидаю\ не понравятся
1. ничего не скажу, попытаюсь отвлечь ребенка- нельзя значит нельзя. (это же не игрушки в конце концов)
2.Заберу у ребенка предмет, скажу тетя не разрешает.
3. Такого не может быть. Не разрешаю ребенку кидаться, даже если и случилось бы такое, я в ту же секунду была бы рядом, и никто не успел бы дать ребенку по попе.
А уж если бы дали таки, в ответ бы получили тоже по попе, и отругала бы обидчика. (я так понимаю, имеется ввиду взрослый ребенок, лет 10). Меня бы это очень разозлило.
__________________
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena