Кружки. Чем увлекаются дети? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 15:08
ответ для Murrenka , на сообщение « Кружки. Чем увлекаются дети? »
  #31
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


У меня старшая ходит в ДХШ (3 раза в неделю) бесплатно для многодетных. Выпускной класс в этом году будет. Раньше еще на английский ходила дополнительный, но всеми правдами и неправдами умолила ее освободить.
Средний успешно и с удовольствием ходит на доп. английский.
+ На таэквон-до ходят папа, средний и младший. Все мужики, короче.
Таэквон-до у нас тоже берут только с одного "носа". Двое в подарок.
Больше не столько материально, сколько физически не можем. Я и муж работаем.
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:49
ответ для Murrenka , на сообщение « Кружки. Чем увлекаются дети? »
  #32
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


У меня старшая ходила в музыкалку на скрипку и с 1го класса до выпускного занималась тэквондо. Музыкалку после 3 класса бросили, слишком большие требования начались. Средний на тэквондо с 5 лет к тому же тренеру, на английский в Лексику, попробовали еще большой теннис - полгода походил, не понравилось. Пробуем поступить в художку на платное, но там очень большой конкурс, даже на платное не попадают дети, кто год отходил на подготовку. Еще вот сводила младшего и среднего на картинг, оба в полном восторге. Думаю, 1 раз в неделю получится. А мелкий пока в саду на платные доп.занятия. Если по времени совпадет, то запишу его в развивающий центр на подготовку к к шоле. Хочу с 6 с половиной лет отдать (сейчас 4 с половиной). А еще бы я хотела обоих мальчиков на плавание - но как все это совместить?
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:44
ответ для Murrenka , на сообщение « Кружки. Чем увлекаются дети? »
  #33
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


У нас старшая, помимо усиленного английского в школе, увлекается рисованием - ходит на "графический дизайн", там всякими видами рисования занимаются. Помимо этого в школе на квилинг или корейское оригами и на флористику, а еще бассейн (еще с 5 лет, но только для здоровья). Младшие в саду занимаются фитболом, дочка там же хореографией, а сын в это же время на музыку ("музыкальные ладушки называются занятия) в Школу искусств. Один раз в неделю деток забираю из садика раньше и ходим в бассейн. В планах ушу для сына (благо есть рядом хорошие занятия). Еще дети безумно хотят на роликах кататься - вот думаю с осени походить на занятия.
Денег на все эти занятия уходит. конечно, уйма. Бесплатно. как многодетки, только "графический дизайн" и то на усмотрение руководства нашей Школы искусств. да и у детей в саду 50% стоимости занятий в саду. По времени тоже - разрываюсь как могу, благо, что не работаю, а так не знаю кто бы смог водить их всюду.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:20
ответ для Melifaro , на сообщение « Сомневаюсь, что в этом дети из... »
  #34
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что в этом дети из многодетных семей сильно отличаются от других. Скорее, от финансовых возможностей конкретной семьи.
Мои ходят на ушу, бассейн и бальные танцы на серьезном уровне. Все платно, последние даже чересчур. Скидок нет.
Пробовали ходить в школе на бесплатные кружки, не понравилось. Допускаю, что нам просто не повезло.
Вот я как раз обратила внимание, что дети из многодетных семей все занимаются чем-то помногу, все в разных местах, и родители все успевают. В семьях, где 1 реб., дплеко не всегда так получается...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:03
ответ для IrinaElina , на сообщение « Вот я как раз обратила внимание, что... »
  #35
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Вот я как раз обратила внимание, что дети из многодетных семей все занимаются чем-то помногу, все в разных местах, и родители все успевают. В семьях, где 1 реб., дплеко не всегда так получается...
Просто, как тут многие писали, если дети будут дома, то ни стены, ни мама не выдержат. Мне самой заниматься особо некогда, да и эффект не тот, меня ребенок гораздо хуже воспринимает, чем педагога со стороны. Вот и набрали кружков и соответственно сопровождающую няню. Для меня весь год это было спасением. Старший занимался помимо подготовки к школе еще и бальными танцами, шашками, в бассейне (бесплатное приложение к шашкам). В этом году продолжим, хотя танцы даются оочень тяжело (про себя решила: если с координацией станет лучше и хоть немного двигаться научится, то бросим и пойдем на борьбу). Среднего пока я возила на эстрадный танец. Группу набрали всего из 2-х человек, поэтому вышло очень по-семейному, Коля в восторге.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:42
ответ для Murrenka , на сообщение « Кружки. Чем увлекаются дети? »
  #36
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Девочки, а есть бесплатные кружки -секции для 5ти леток?
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:39
ответ для Murrenka , на сообщение « Кружки. Чем увлекаются дети? »
  #37
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


По-моему у нас бесплатные кружки-секции начинаются со школы, все, что дошкольное - все платное. В прошлом году хотела старшую записать в Аничков дворец (так и не срослось - некому туда ее возить), так там кому-то как раз это объясняли.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:25   #38
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
По-моему у нас бесплатные кружки-секции начинаются со школы, все, что дошкольное - все платное. В прошлом году хотела старшую записать в Аничков дворец (так и не срослось - некому туда ее возить), так там кому-то как раз это объясняли.
Эх, пока до школы дорастем, и это благо боюсь станет платным.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:00
ответ для Murrenka , на сообщение « Кружки. Чем увлекаются дети? »
  #39
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


А я , наверно, самая хитрая. Дети у меня занимаются спортивным ориентированием и скалолазанием. На тренировки ходят все вместе-оптом. Команда у них разновозрастная в ней дети от 5 лет и горааздо старше . Занятия бесплатные, платим только за соревнования по выходным, ну и всякие выезды в походы, лагеря, сборы..
Лазо is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:04
ответ для Лазо , на сообщение « А я , наверно, самая хитрая. Дети у... »
  #40
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Старшая ходит в бассейн с 6 лет, малыши пока дома. Как многодетным нам в бассейне дали бесплатный абонемент.
Настя, как здорово!
Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
А я , наверно, самая хитрая. Дети у меня занимаются спортивным ориентированием и скалолазанием. На тренировки ходят все вместе-оптом. Команда у них разновозрастная в ней дети от 5 лет и горааздо старше . Занятия бесплатные, платим только за соревнования по выходным, ну и всякие выезды в походы, лагеря, сборы..
очень удобно, у меня вот мЯчта несбыточная, чтобы все трое в одно и тоже время и в том же месте занимались А то я, как такси, всх по разны занятиям развожу. Пока только младших удалось в одно и то же время записать на гимнастику, в разные группы, конечно.
А так у нас у старшего основной и постоянный спорт - хоккей.
летом - плаванье, зимой- горные лыжи, круглый год теннис, учебный год - рисование и саксофон.
Средний - хоккей, гимнастика.
Младший -гимнастика.
И никакой халявы, за все приходится платить, к сожалению
__________________


И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...

Таких как я не много, только я...(с)
Ulitochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena