Протезирование зубов без обточки. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:33   #31
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Василиса! Посмотреть сообщение
Аналогично хочу сделать съемный протез. Под металлокерамическим мостом (3-6 верхний ) сломалась шестерка... ((
10 лет назад мне поставили самые дорогие на тот момент имплантаты в нижнюю челюсть. В дорогой клинике. 2 штуки сразу. Результат - неделю температура - 40. НИКАКИЕ болеутоляющие не помогали. Гной на 7 день. Через месяц, когда все зажило, удаление имплантатов и возврат денежных средств.
Повредили центральный челюстной канал.Онемение челюсти. Лечили в первом меде на кафедре челюстно-лицевой хирургии.Я таких там ужасов насмотрелась - не дай Бог. Людям вскрывают челюсть снаружи... Онемение челюсти НЕ ПРОШЛО. Ну потом мост обычный поставили, который и стоит до сих пор.

Сто раз подумайте, прежде чем ЭТО делать. И случай мой - не единичен. Сплошь и рядом такое. Я консультировалась у трех протезистов. И только один из них сказал, что у меня узкая челюсть, и опасно ставить имплантаты.. Так не послушала же...

А что Вы посоветуете мне в такой ситуации?

Сижу без 4 зубов. Вкладку ставить - так корень рыхлый..Только что от лечащего врача. Послала к протезисту...( Типа, пусть он решает..
А кто и где Вам неудачно имплантанты поставил? Это, что бы остальные туда пойти не вздумали.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:40
ответ для Anna2000 , на сообщение « Сначала упала в обморок от ценника,... »
  #32
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Сначала упала в обморок от ценника, имплантан Нобель с фомирователем 50 тыщ. , причем формирователь вам не отдают, я так подозреваю, что формирователи многоразовые, их стерелизуют и используют повторно.
Разлядела, что это Маасква, да еще и Ордынка
на Альфу прайсик тоже хорош
причем хто там имплантолог, выяснить не представляется возможным
большинство там просто "врач", некоторые "врач-стоматолог", у некоторых написана специализация, но имплантолога там нет
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:46
ответ для Anna2000 , на сообщение « А кто и где Вам неудачно имплантанты... »
  #33
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
А кто и где Вам неудачно имплантанты поставил? Это, что бы остальные туда пойти не вздумали.
дык 10 лет уж прошло
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:58
ответ для diorella , на сообщение « дык 10 лет уж прошло:073: »
  #34
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
дык 10 лет уж прошло
Ничего не поняла. Я у Василисы! спрашивала, а отвечайте вы... Вы вместе или это ошибка?
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:03
ответ для Anna2000 , на сообщение « Ничего не поняла. Я у Василисы!... »
  #35
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Я у Василисы! спрашивала, а отвечайте вы... Вы вместе или это ошибка?
а на форуме нельзя писать уточняющие фразы? я что то пропустила?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:19   #36
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Оооооо, какую старую тему подняли.

Напишу тогда о результатах.
Я уже год живу с имплантатом вместо молочного зуба.

Очень благодарна Семье 100матологоff, что написал тогда свое мнение по поводу протезов и т.п. , именно после него я и стала изучать вопрос имплантации.

Ну и конечно благодарна нашему чудесному топику про имплантацию , благодаря которому у меня в голове все разложилось по полочкам и я решилась на имплантацию ( а было оооооочень страшно), чему сейчас безумно рада.
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:43
ответ для Anna2000 , на сообщение « А кто и где Вам неудачно имплантанты... »
  #37
Василиса!
Участник
 
Аватар для Василиса!
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
А кто и где Вам неудачно имплантанты поставил? Это, что бы остальные туда пойти не вздумали.

Это клиника Эдем. На Зенитчиков была. ) Теперь ее уже нет там.. Они потом на Гороховой еще открылись..
Дело-то не в клинике, а в мастере, который ЭТО делает. Фамилию не помню. Помню,что он кандидат наук.. и он же мне лечил потом челюсть в первом меде. Бесплатно.. Безрезультатно...

Так вот. Там же мне 11 лет назад поставили виниры. Штук 7 на верхние зубы. И до сих пор, когда я осматриваюсь у стоматолога, они не сразу понимают, что это - не родные зубы.. )
Говорят, что такая работа -редкость.. Пономарева Наталья Витальевна ставила их.. врач от Бога..

А какая разница, что 10 лет прошло. Пробили центральный челюстной канал.(или как его там правильно..) И это и сейчас могут сделать, неправильно подобрав имплантаты.
Мой приятель осенью ставил имплантат. Три (!) месяца температура, воспаление, куча врачей.. анализов.. не могли диагностировать..Результат - воспаление гайморовых пазух, госпитализация и удаление имплантата, а потом длительная чистка и антибиотики. В стационаре....
Василиса! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:08   #38
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Василиса! Посмотреть сообщение
Дело-то не в клинике, а в мастере, который ЭТО делает. Фамилию не помню. Помню,что он кандидат наук.. и он же мне лечил потом челюсть в первом меде. Бесплатно.. Безрезультатно...
прям "почерк" одинаковый у "кандидатов"
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:26   #39
aspiranta
Элита
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Василиса! Посмотреть сообщение
Сто раз подумайте, прежде чем ЭТО делать. И случай мой - не единичен. Сплошь и рядом такое.
Чего вы народ-то пугаете? "Сплошь и рядом" нет такого. В основном все проходит нормально. У любой операции есть риск, даже у простого удаления зуба. Но риски, которыми чревата беззубость, перевешивают.
aspiranta is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:53   #40
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Василиса! Посмотреть сообщение
И это и сейчас могут сделать, неправильно подобрав имплантаты.
Мой приятель осенью ставил имплантат. Три (!) месяца температура, воспаление, куча врачей.. анализов.. не могли диагностировать..Результат - воспаление гайморовых пазух, госпитализация и удаление имплантата, а потом длительная чистка и антибиотики. В стационаре....
Мораль: нужно ответственно подходить к выбору врача.
Василиса, не пугайте людей, не переносите свой негативный опыт на других. У хорошего специалиста такие косяки крайне редки. А от случайности никто не застрахован.

Почему, интересно, брату сразу не удалил имплант тот, кто его поставил, если пошло отторжение?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena