Налог при продаже, собств. менее 3 лет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 12:07
ответ для sudarik , на сообщение « Неужели так никто и не понял -НЕ НАДО... »
  #31
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Неужели так никто и не понял -НЕ НАДО платить налог,расписала подробно почему.Это и дураку понятно что нет смысла с 200 получать вычет.

А вы в этом уверены? Просто в рамках налогообложения с первой покупки получен совершенно четкий дохо и он должен облагаться налогом. Не облагаться он будет только в случае взаимозачета, то есть поступившего требования о возврате подоходного налога по втрой покупке!! А если такое требование не будет заявлено, а просто будет иметь место покупкка, то налог насчитывается.
__________________
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003
+ Манюня 26.04.2009 )
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:13   #32
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
А вы в этом уверены? Просто в рамках налогообложения с первой покупки получен совершенно четкий дохо и он должен облагаться налогом. Не облагаться он будет только в случае взаимозачета, то есть поступившего требования о возврате подоходного налога по втрой покупке!! А если такое требование не будет заявлено, а просто будет иметь место покупкка, то налог насчитывается.
Моя ситуация: через год после покупки комнаты(ее цена 2200т.р.),я ее продаю за 1700т.р.,покупаю квартиру которая по документам проходит за 1000т.р.,заполнила декларацию на продажу,1000т.р. не считается,а на оставшиеся 700т.р. я купила квартиру.Ничего я не платила.
__________________
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:17
ответ для sudarik , на сообщение « Моя ситуация: через год после покупки... »
  #33
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Моя ситуация: через год после покупки комнаты(ее цена 2200т.р.),я ее продаю за 1700т.р.,покупаю квартиру которая по документам проходит за 1000т.р.,заполнила декларацию на продажу,1000т.р. не считается,а на оставшиеся 700т.р. я купила квартиру.Ничего я не платила.
В ДКП при покупке комнаты какая стоимость стояла ? 2200 или заниженная?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:30
ответ для sudarik , на сообщение « Моя ситуация: через год после покупки... »
  #34
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Моя ситуация: через год после покупки комнаты(ее цена 2200т.р.),я ее продаю за 1700т.р.,покупаю квартиру которая по документам проходит за 1000т.р.,заполнила декларацию на продажу,1000т.р. не считается,а на оставшиеся 700т.р. я купила квартиру.Ничего я не платила.
Так Вы с продажи комнаты не получили доход, а оказались в убытке. Какой налог с дохода, если дохода не было?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 13:34
ответ для Pozitiv , на сообщение « Так Вы с продажи комнаты не получили... »
  #35
Матокса
Активный участник
 
Аватар для Матокса
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 538


Можно и я спрошу??

Продаем квартиру за 3 млн. (в собственности 1,5 года, приватизирована на мужа), берем ипотеку и покупаем квартиру за 5 млн.в новом доме (собственность будет в равных долях меня и мужа)

Что с налогами-вычетом??На что можно рассчитывать, на что нельзя??(оба работающие, детей нет..).
Дописываю-на вычет никогда не претендовали..
__________________

Матокса is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 13:36
ответ для rootkit , на сообщение « Налог при продаже, собств. менее 3 лет »
  #36
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от rootkit Посмотреть сообщение
Производились следующие этерации:
- в декабре 2009 года была куплена квартира за 1500 т.р.
- в феврале 2010 эта квартира была продана за 2100 т.р.
- в апреле того же года была куплена комната за 1300 т.р.
Насколько я понимаю мне необходимо уплатить налог на доход в виде 13% разницы сумм продажи и покупки, т.е. (2100-1500)*13% = 78 т.р.
Нету ли возможности как-то уменьшить налог, кроме варианта использовать налоговый вычет(его использовать не хочу, т.к. сумма покупки не 2000 т.р., а 1500 т.р.), учитывая то, что производилась покупка комнаты?
Вы все правильно понимаете и уменьшить налог с продажи можно только если Вы заявите вычет с покупки комнаты (или той квартиры которую продали) или если в 2010г. у Вас было оплачено очень дорогостоящее лечение и Вы с него можете получить вычет, других вариантов нет. Можно увеличить стоимость квартиры на стоимость ремонта, чтобы довести до максимального вычета 2000000 и заявить вычет, но в документах на покупку квартиры должно быть написано что она без отделки и документы на ее ремонт должны быть датированы декабрь 09-февраль 10 года.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 13:39
ответ для Pozitiv , на сообщение « Так Вы с продажи комнаты не получили... »
  #37
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Так Вы с продажи комнаты не получили доход, а оказались в убытке. Какой налог с дохода, если дохода не было?
Дело в том что от куда эта комната и сколько стоила никого не интересует.По своей сути это налог на прибыль свыше млна,т.к.на то что свыше я купила недвижимость идет взаимозачет.Агенты тоже говорили что буду платить,мало кто знает эту раскладку.
__________________
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 13:47
ответ для Lilly , на сообщение « А интересно, проценты уплаченные по... »
  #38
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
А интересно, проценты уплаченные по ипотеке являются частью этих расходов? Потому что проценты-то подтвердить документально не проблема


Будем стараться.
Да, являются.

Либо продать за 1900.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 13:49
ответ для sudarik , на сообщение « Неужели так никто и не понял -НЕ НАДО... »
  #39
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Неужели так никто и не понял -НЕ НАДО платить налог,расписала подробно почему.Это и дураку понятно что нет смысла с 200 получать вычет.
Прошу прощения, но это Вы совсем не понимаете сути налогообложения операций которые были произведены с куплей-продажей Вашей недвижимости и того что о них написано в Налоговом Кодексе. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:07
ответ для sudarik , на сообщение « Дело в том что от куда эта комната и... »
  #40
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Дело в том что от куда эта комната и сколько стоила никого не интересует.По своей сути это налог на прибыль свыше млна,т.к.на то что свыше я купила недвижимость идет взаимозачет.Агенты тоже говорили что буду платить,мало кто знает эту раскладку.
Если Вы внимательно прочитаете НК, то поймете, что при продаже можно воспользоваться налоговым вычетом одним из 2 способов.
1. Продажа минус 1 млн.
2. Продажа минус покупка этого же объекта (а не последующего).

Если Вам не все равно платить налог или не платить, то выбираете наиболее подходящий для Вас способ.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena