неправильный прикус от соски - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 22:05   #31
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Автор, не мучайте ребёнка и себя.
У меня племянница знать не знала,что такое соска и из бутылок категорически не пила, но .....прикус был жутко неправильный.Ходила с брекетами почти 3 года.
Со своими детьми были летом у стоматолога.Я сама врача спросила про соску и её влияние на прикус.ОНа мне очень понятно объяснила,что,конечно,если ребенок её сосёт в режиме онлайн,то это не оч хорошо.Но о каком прикусе может быть речь, если зубы вылезли не все и челюсть только формируется.
Я лично не видела детей с молочными зубами и пластинами.
Отучайте от соски постепенно,если истерит,то не совсем ребенок готов.
Я у одного своего забрала в 1.2,пострадал минут 20 и забыл.Ан нет,стал пальцы сосать сначала, а потом ногти грызть.Зачем отнимала спрашивается
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:49
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #32
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


У старшего соску отобрала в 1,3, и все равно у нас прикус глубокий и проблемы с речью были, ходили на занятия к логопеду. Мелочь до сих пор еще ходит с соской. Миф это про соску и прикус
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:20
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #33
Финвал
Частый гость
 
Аватар для Финвал
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 75


У нас у старшей дочери были проблемы с прикусом, хотя она не так уж и долго сосала пустышку. Много сил пришлось потратить на исправление: сначала носила силиконовый трейнер, потом пластины разных видов. Свою задачу эти аппараты выполнили, но теперь надо брекеты ставить для выравнивания зубов. Она, конечно, умничка, все старательно носила и выполняла указания врача. Нам тоже некоторые врачи (а мы показывали 5, прежде чем определиться в наших дальнейших действиях) говорили про долговременное сосание соски, но я склонна согласиться со специалистами, которые говорили про генетику. Мне кажется, что и у младшей дочки будет подобная проблема, хоть и в меньшей степени (но наш ортодонт сказал, что еще рано делать какие-либо выводы). Я в годик показывала ее стоматологу, она сказала отучать от соски (после года это вредная привычка), и мы в тот же день бросили. Две ночи было тяжеловато (днем она уже не сосала, только для сна). Но без сильных истерик. Постарайтесь, все-таки, отучать потихоньку.
Финвал is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:49
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #34
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


мне тоже кажется что все это фигня... да к тому же, отнимешь соску - начнет палец сосать, а от этого дела не отучишь... палец-то не заберешь( до 3-х не планирую отбирать соску
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:44
ответ для Nutych , на сообщение « а что вам стоматолог сказал делать?... »
  #35
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
а что вам стоматолог сказал делать? Насколько я знаю, с молочными зубами ничего не делают. Если это будет сказываться на дикции, то позже надо будет заниматься с логопедом, но это после 3-4 лет. А так, чего тут сделаешь?
Хотя для себя давно решила, что все отсылки стоматологов к соскам, бутылкам и ГВ, это чушь. Т.к. масса примеров, когда ребенок с соской и бутылкой до трех лет с идеальным прикусом, и наоборот: не было ни того ни другого, ГВ завершали до года, а прикус неправильный.
+1Не заметила разницу между сосущими соску детьми и не делающими этого.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:52
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #36
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


А я сделала вывод, что щас все нарушения в логопедии, которых куча и возможно в прикусах как раз от вот сосок скошенных, не помню как называются. Все их покупают и думают, что они правильные. Однако провела целый анализ на детях друзей. У кого были соски обычной советской формы, у них проблем практически нет. Ну это так к теме о сосках!
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:32   #37
Оксана (Soledaxi)
Участник
 
Аватар для Оксана (Soledaxi)
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
А где такую купить?
у меня ребенок сосет, никак не отучить, несколько раз пыталась отказаться, но мои нервы не выдерживают, да и ребенок начинает постоянно сосать руку! не палец, а кулак целиком засовывает
Dr.Brown's в обычных магазинах непросто найти, особенно, чтобы ассортимент весь был, легче через интернет. Я в парочке питерских магазинов закупалась, и из москвы заказывала.
Оксана (Soledaxi) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:59
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #38
Musta
Ветеран
 
Аватар для Musta
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 950


у меня неправильный прикус
врач говорил от соски....мама всегда удивлялась
я соску не сосала
Musta is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:47   #39
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Julia17062006 Посмотреть сообщение
У меня дочь была с любимой сосой до 4 лет. Сейчас ей 28, проблем с прикусом нет. Я думаю соска здесь не причем.
Мне кажется. мы такие же будем
Но я соску точно отнимать не собираюсь, потому как по мне, так психологическая травма насмоно опаснее неправильно прикуса (тем более, не верю. что он от соски может быть, если ее только при засыпании сосать). а соска для нас значит ооочень много...И у меня дочка такая, что знает уже оч давно, что соску новую можно купить в магазине и еще говорит вообще без стеснения "никто не сосет соску, а я сосу и никому не дам!!!"
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:13
ответ для Татьяна ЧД , на сообщение « неправильный прикус от соски »
  #40
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


В год были на плановом осмотре стоматолога в детском Евромеде. на тот момент у дочки было правда только 2 нижних зуба. спросила у врача про прикус (так как один раз знакомая в гостях поинтересовалась "а у вас всё нормально с прикусом?". вобщем меня она этим вопросом встревожила). врач ответил что до 4,5 лет о прикусе (правильный или с дефектами) и речи быть не может!
розовая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena