Штрафы за опоздание - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 17:09
ответ для Natalka -z , на сообщение « задумчиво так,а если я разденусь и... »
  #31
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
задумчиво так,а если я разденусь и включу комп за 2 мин,а не за 10? а если комп грузиться все 15-20? я не догнала,почему я для включения компа должна прийти заранее??
Кстати, да)) Мне хватало 2-3 мин,чтобы раздеться,переобуться,включить комп.
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:31
ответ для sulamiff , на сообщение « Кстати, да)) Мне хватало 2-3 мин,чтобы... »
  #32
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от sulamiff Посмотреть сообщение
Кстати, да)) Мне хватало 2-3 мин,чтобы раздеться,переобуться,включить комп.
Скажите а в туалет вы не хотите сходить, ну и руки помыть после общественного транспорта? Ну или чайку себе с утра налить?
А вообще, есть такое понятие, как корпоративная культура. И во многих компаниях есть негласное правило приходить на работу за 5-10 минут до начала рабочего дня. Это считается просто хорошим тоном.
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:48
ответ для Утипутька , на сообщение « Штрафы за опоздание »
  #33
Newyulya
Старожил
 
Аватар для Newyulya
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1 150


это мне напоминает районную поликлинику ... процедурный кабинет, прием с 8.00 так медсестра и приходит ровно к 8.00 и копается еще минут 10 и все ждут и возмущаются

автор, я не очень поняла, вот если бы штрафовать начинали с 9.01, то было бы все нормально, а с 8.51 очень плохо?
Newyulya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:53   #34
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
это мне напоминает районную поликлинику ... процедурный кабинет, прием с 8.00 так медсестра и приходит ровно к 8.00 и копается еще минут 10 и все ждут и возмущаются

автор, я не очень поняла, вот если бы штрафовать начинали с 9.01, то было бы все нормально, а с 8.51 очень плохо?
Вот если бы автор сидела под дверями того самого процедурого кабинета, то она бы, конечно, была возмущена таким поведением и наверняка бы считала, что на работу надо приходить заранее, чтобы в 8.00 уже воткнуть ей укол.
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:54
ответ для ПростоТак , на сообщение « Скажите а в туалет вы не хотите... »
  #35
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Скажите а в туалет вы не хотите сходить, ну и руки помыть после общественного транспорта? Ну или чайку себе с утра налить?
А вообще, есть такое понятие, как корпоративная культура. И во многих компаниях есть негласное правило приходить на работу за 5-10 минут до начала рабочего дня. Это считается просто хорошим тоном.
НЕТ не хочу я мыть руки перед началом рабочего дня,и в туалет не хожу,а чашка с чаем стоит целый день и пью я в процессе работы.

А еще в некоторых фирмах правилом хорошего тона считаеться остаться после окончания рабочего времени часа на два все берем пример?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:01
ответ для Утипутька , на сообщение « Штрафы за опоздание »
  #36
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


ИМХО имховое, если я знаю, что мой раб. день начинается в 9 утра, то я в прицнипе стараюсь прийти пораньше, чтоб элементарно не опоздать-помыть руки-сходить в туалет и пр. и чтоб ровно в 9 начать рабочий день. и считаю, что штрафовать следует при опоздании в 9.01 и позже. (но при этом я бы попросила написать мне должностные инструкции, правила внутреннего порядка и пр., под которыми я бы рассписалась, и где были бы указаны все штрафные санкции).
а штрафовать за приход на работу в 8.51, если раб. день с 9, считаю самодурством. (если это естесственно не было оговорено заранее)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:35   #37
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


все должно быть прописано в договоре и в должностных обязанностях под подпись,в рамках ТК,все остальное самодурство и самоуправство.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 23:37
ответ для ПростоТак , на сообщение « Скажите а в туалет вы не хотите... »
  #38
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Скажите а в туалет вы не хотите сходить, ну и руки помыть после общественного транспорта? Ну или чайку себе с утра налить?
А вообще, есть такое понятие, как корпоративная культура. И во многих компаниях есть негласное правило приходить на работу за 5-10 минут до начала рабочего дня. Это считается просто хорошим тоном.
Бывает прихожу за 10-15 минут раньше,а бывает за 2-3,все от транспорта зависит)) А бывает,что в туалет в течении рабочего дня захочется,и что теперь обеда ждать)))) Ну смешно не правда ли)))
Да и чайку попить можно тоже часов в 11-12 по желанию))
Все считают эти минуты-секунды в начале рабочего дня,а вот про задержки далеко не минутные в конце дня не учитывают.
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 02:44
ответ для Утипутька , на сообщение « Штрафы за опоздание »
  #39
drakowa
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 42


Вопрос о законности и незаконности в таких мелочах, по моему, некорректен. У нас ТК сделан против работодателя. Но это не повод постоянно искать повод к чему придраться, не нравится можно же искать другую работу.

Хотя вопрос контроля времени начала и конца рабочего дня по минутам, в небольшой организации(до 20-30 человек) говорит о том, что руководство не умеет управлять людьми и мотивировать их на работу.
drakowa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 10:00   #40
Утипутька
Ветеран
 
Аватар для Утипутька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 695


автор, я не очень поняла, вот если бы штрафовать начинали с 9.01, то было бы все нормально, а с 8.51 очень плохо?[/QUOTE]

Да, именно так я и считаю!
Прихожу на работу за 20мин. практически всегда, и к 9.00 я ВСЕГДА включаюсь в рабочий процесс, но бывают же какие-то форс-мажорные обстоятельства. Сегодня вот в саду задержали, ну не уйти никак было. Не понимаю, почему я должна платить штраф, если прихожу РАНЬШЕ начала рабочего дня!
Но по поводу депримирования - тут все понятно... То есть есть откуда деньги снимать, к сожалению...
__________________

____________________________________

"Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники." Е.Шварц
Утипутька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena