Домохозяйка: разве не работа? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 12:14   #31
Матрёшка
Активный участник
 
Аватар для Матрёшка
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: петергоф
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
три года отработала домохозяйкой ))), теперь ни какими пряниками на такую работу не заманишь. Не могу сидеть дома, нужно постоянное движение, общение, разъезды.

+100
Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 14:13
ответ для Gilionna , на сообщение « Домохозяйка: разве не работа? »
  #32
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Ни за что не хочу быть домохозяйкой.
Полная деградация.
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 14:51
ответ для Tvilling , на сообщение « Забыли еще: 6) организатора досуга 7)... »
  #33
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Забыли еще:
6) организатора досуга
7) финансового менеджера
8) консультанта по личной экономике
9) менеджера по снабжению (закупки), персонального шоппинг-консультанта, имиджмейкера
10) дизайнера интерьера
11)личный психолог для мужа, чуть что . А то накроется все "домохозяйство" .
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 14:56   #34
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Sokolova Anastasija Посмотреть сообщение
Люди! НЕ ходите на работу, есть много важных дел!
Работа - не равняется самореализации .........................................
Мне не нравиться слово "самореализация" - она происходит от того что вас взвесили и назначили цену некие работодатели, которые и сами реализуются тем самым способом....
+10000!
Подавляющее большинство работают "на дядю", в какой-то степени, уж, как повезет, реализуют природные способности. А на самом деле, реализуется этот самый дядя, у которого жена - домохозяйка.
И часто основной мотив работать - возможность прокормить себя и детей, случись что с основным кормильцем. Это к самореализации не имеет никакого отношения.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:58
ответ для Gilionna , на сообщение « Домохозяйка: разве не работа? »
  #35
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Самореализация, самореализация.... А с чего взяли, что самореализация через работу приходит? Иногда через работу идет деградация ( те случаи, когда работа для того, чтобы выжить. Сколько народу работает и плюется на работу, коллектив и т.д. Но уйти с работы НЕ МОЖЕТ, ибо кушать надо. - это самореализация? через силу? угу-угу... больше похоже на рационализацию...)
Самореализация приходит через деятельность. А вот какого рода деятельность - это уж каждому свое. почему-то представление о домохозяйке, что она ничего не делает. Ну да, труд-то цикличен ее и результаты не материальны и в денежном эквиваленте не выражаются. Сравню с общественной деятельностью, благотворительностью - все тоже самое, НО тут есть ПРИЗНАВАЕМЫЕ обществом результаты, тут деятельность ВИДНА. И общество - угу, она САМОреализовалась ( признает сей факт). Только вот загвоздочка - почему общество дает оценку ВНУТРЕННЕГО состояния индивида ( его ВНУТРЕННЕГО ощущения)? А если общество результатов деятельности не признает ( в случае с домохозяйкой. хотя они есть),... - не самореализовалась...
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 17:03
ответ для topicV , на сообщение « Самореализация, самореализация.... А с... »
  #36
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
+10000!
Подавляющее большинство работают "на дядю", в какой-то степени, уж, как повезет, реализуют природные способности. А на самом деле, реализуется этот самый дядя, у которого жена - домохозяйка.
И часто основной мотив работать - возможность прокормить себя и детей, случись что с основным кормильцем. Это к самореализации не имеет никакого отношения.
а что, любимая профессия и достижения в ней, личностный рост благодаря этой самой профессии, признанные научные труды, благодарность - это не в счет? или самореализация - это только собственный бизнес?

и вообще, вопрос, по-моему, был "стали бы Вы домохозяйкой, если бы Вам платили за это денежку". а у нас, как всегда, началось выяснение "кто лучше"
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:30
ответ для topicV , на сообщение « Самореализация, самореализация.... А с... »
  #37
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Самореализация, самореализация.... А с чего взяли, что самореализация через работу приходит? Иногда через работу идет деградация ( те случаи, когда работа для того, чтобы выжить. Сколько народу работает и плюется на работу, коллектив и т.д. Но уйти с работы НЕ МОЖЕТ, ибо кушать надо. - это самореализация? через силу? угу-угу... больше похоже на рационализацию...)
Самореализация приходит через деятельность. А вот какого рода деятельность - это уж каждому свое.
ППКС.
Тысячи женщин любого возраста просиживают в офисах, раскладывая пасьянсы на компе. Начальство поругивают, сплетнями друг с другом делятся, в окошко смотрят, но на работе такой - сидят годами.
Моя знакомая работает, и говорит, что ВСЕ она успеват, молодец такая... Но дочка у нее до 7 на продленке, а на кружки вне школы - каждый раз она просит знакомых и подружек (неработающих) "закинуть" ее ребенка. Напрягает по полной всех, кто рядом окажется. После кружка девочка сидит (голодная) и ждет кого-нибудь из родственников и тех-же подружек, чтобы ее отвезли домой .
Ну и где тут "Все успеваю"??

А тема такая обречена на выяснение, кто круче и счастливей . Я думаю, Автор это понимает.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:01
ответ для Tep.lo , на сообщение « ППКС. Тысячи женщин любого возраста... »
  #38
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
ППКС.
Тысячи женщин любого возраста просиживают в офисах, раскладывая пасьянсы на компе. Начальство поругивают, сплетнями друг с другом делятся, в окошко смотрят, но на работе такой - сидят годами.
Моя знакомая работает, и говорит, что ВСЕ она успеват, молодец такая... Но дочка у нее до 7 на продленке, а на кружки вне школы - каждый раз она просит знакомых и подружек (неработающих) "закинуть" ее ребенка. Напрягает по полной всех, кто рядом окажется. После кружка девочка сидит (голодная) и ждет кого-нибудь из родственников и тех-же подружек, чтобы ее отвезли домой .
Ну и где тут "Все успеваю"??

А тема такая обречена на выяснение, кто круче и счастливей . Я думаю, Автор это понимает.
такую работу в расчет не беру. для меня это такая же кабала, как сидение дома.
но ведь полно профессий, предусматривающих живую плодотворную деятельность - врачи, преподаватели, дизайнеры, портные, парикмахеры, ветеринары, список можно продолжать и продолжать. что плохого в том, что человек, женщина хочет реализовать себя в этих областях? почему, если работа - значит, сидение в офисе за пасьянсом, я вот этого не пойму?

я честно считаю, что быть домохозяйкой - это серьезная работа, и так же, как любая другая, она подходит не всем. мне, например, нет. но не вижу поводов обобщать.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:38
ответ для Gilionna , на сообщение « Домохозяйка: разве не работа? »
  #39
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Разные мнения по этому поводу возникают в связи с разным возрастом и психотипами. При одинаковых материальных положениях двадцатилетняя стремящаяся стать домохозяйкой странная редкость, а сорокалетняя -гармоничная личность. Ценности меняются на протяжении всей жизни, дауншифтинг ведь тоже кому- то близок.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:11
ответ для Gilionna , на сообщение « Домохозяйка: разве не работа? »
  #40
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от ElisabetSwan Посмотреть сообщение
Если бы была возможность не работать, а заниматься только домом, и получать при этом денежную компенсацию - некое гарантированное "пособие домохозяйки", Вы бы стали работать?
Все зависит от суммы .
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena