Вечерние истерики? К ХОРОШЕМУ неврологу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 15:52   #31
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
если вы мне задали эти вопросы-я отвечу
1.анализ крови,мочи в месяц сдавали
2.доплер никто не назначал
3.вы считаете,что мозг-очень немаловажная часть организма?а я считаю,что одна из самых важных!!!
4.в месяц к неврологу ходили.

только все эти анализы,УЗИ,невролог-это все пустые походы "для галочки".что может увидеть невролог за 10 минут отведенного приема?мы 5 минут только одеваемся-раздеваемся.минуту она смотрит,все остальное время молча пишет в карточке.причем таким почерком,что похоже на предсмертную кардиограмму сердца
ну сказала я неврологу,что ребенок днем не спит дневные сны.знаете,что мне ответили?так не бывает!
ага,я такая сижу и придумываю от нечего делать.
а в 11 месяцев поставили ЗРР и в 1,1 ПЭП.хотя роды были нормальные и за год ни одной претензии невролога и других спецов,тттчнс
ничего не жду от нашей поликлиники и вам не советую.
Так я и не жду. О том и речь моя собственно. Ребенок истерит - ищите хорошего невролога. В поликлинике таких нет. Про то что пишут врачи поликлиники в карточках, я вообще промолчу. Это фантазии Фарятьева какие-то. Что не знают, то додумают и нафантазируют. Я неврологу говорю "плачет постоянно", она пишет "иногда плачет". Я педиатру говорю, что съела сама ложку меда, а она пишет: "в рациона РЕБЕНКА уже вводился мед и апельсины. А теперь мама съела несколько ягод клубники." Ну когда я ей про клубнику сказала? И что это я за сумасшедшая мамаша, которая трехмесячного ребенка медом и апельсинами кормит?

Кстати о бесплатности. Массажист, который вроде и педиатр и невролог был совсем даже не бесплатным.
Да и мало ли случаев, когда принимающие за деньги врачи оказывались ничуть не умнее бесплатных. Тут уж как повезет.
Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Изменение кровотока из за смешения или защемления бывает и при естественных родах .
Причём не всегда оно будет связано с постоянным плачем ребёнка.
зы про прогноз центр в рыбацком слышала приятности много лет назад ,сейчас там говорят один бизнес остался .
Так что очень рада что вам помогли .
Я вообще ни на чем не настаиваю. Я не врач. Но практика моих родных и моя в том числе показывает, что нарушение кровообращения не всегда вызывает вечерние истерики, а вот вечерние истерики, как раз были показателем нарушения кровообращения, а не коликов пресловутых.

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Колики вообще не пищеварительная проблема
Чаще это пищеварительная проблема, и ребенок беспокоен именно от них. А иногда бывает как раз наоборот, колики возникают уже от долго плача, т.к. ребенок постоянно в напряжении и все его внутренние мышечные органы тоже.

Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
некоторые врачи кстати вообще считают что колики - это миф (но это уже тема для дискуссии)
вот бы наши считали так же.

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А я ваще про прогноз ничё хорошего не слышала

Но вот о Стргановой сложилось хорошее мнение, на основании деток, с которыми сталкивалась ПОСЛЕ неё. Субьективно, конечно, но: это единственное позитвное мнение о прогнозе за всё время его существование.
Девоньки!!!! Стоп!!!!! Я не Прогноз сейчас рекламирую! Вы о чем? Я о Строгановой Вере Андреевне говорю. А она насколько я знаю не только в Прогнозе принимает. И о конкретном остеопате говорю, которому она доверяет.
Да и не о них даже в первую очередь речь. А о том, что на мой взгляд не нужно списывать истерики ребенка только на колики и следовать советам типа "потерпите само отвалится", нужно искать причину сильного ежедневного плача ребенка.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:58
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « Спасибо большое:008: Остеопат... »
  #32
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Спасибо большое

Остеопат Самойлов Юрий Михайлович. Принимает в центре Прогноз-Рыбацкое.
Муж Строгановой.
Хорошо, что вам этот семейный тандем помог, многие от них не в восторге а вообще-по теме топика-соглашусь, не должен сытый, сухой и пр. ребенок орать-есть причина, ну не должны малыши надрываться сутками. А неврология-самая частая...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:09
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « Так я и не жду. О том и речь моя... »
  #33
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Я педиатру говорю, что съела сама ложку меда, а она пишет: "в рациона РЕБЕНКА уже вводился мед и апельсины. А теперь мама съела несколько ягод клубники." Ну когда я ей про клубнику сказала? И что это я за сумасшедшая мамаша, которая трехмесячного ребенка медом и апельсинами кормит?
а зачем вы отчитываетесь педиатру о питании?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:07   #34
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а зачем вы отчитываетесь педиатру о питании?
я не отчитываюсь обычно. Я съела эту несчастную ложку меда и у ребенка случился отек Квинке. Вызывала неотлогу. вот ти пришлось потом педиатру на активе объяснять причину.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:13   #35
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а зачем вы отчитываетесь педиатру о питании?
у нас кстати первые 3 месяца спрашивал педиатр, что я ем/не ем
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:15
ответ для barbaris , на сообщение « Муж Строгановой:)). Хорошо, что вам... »
  #36
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Муж Строгановой.
Хорошо, что вам этот семейный тандем помог, многие от них не в восторге
У каждого врача есть и довольные и нет. Никуда не денешься от этого. Я к Строгоновой пошла по совету людей, которым она тоже помогла и наша массажистка тоже сказала, что мы не ошиблись. Но повторюсь, тема не про конкретных врачей. Я могла бы и не называть фамилий, речь о том, что можно дооолго ждать пока истерики закончатся сами. О том, что Вы сами сказали, сытый, сухой и здоровый ребенок не плачет круглыми сутками.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:17   #37
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


А мне диетолог в роддоме лекцию прочитал про питание на ГВ.
И педиатр при первом посещении питицыю выдала ,что мона кушать ,а что низя.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:19   #38
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Изменение кровотока из за смешения или защемления бывает и при естественных родах .
Причём не всегда оно будет связано с постоянным плачем ребёнка.
вот поэтому как раз я и говорю, что доведись если бы я родила еще ребенка, то первое что бы я сделала - это доплера. Дабы исключить последствия родовой травмы.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:39   #39
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Хм..а выступления перед засыпанием минут 10-15 можно считать истерикой? Иногда, когда малыша перебодрствует и никак не может заснуть, перед самым засыпанием устраивает концерт бешенного утенка
но я списываю это на капризульки недосыпа.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:37
ответ для Июли , на сообщение « Хм..а выступления перед засыпанием... »
  #40
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Хм..а выступления перед засыпанием минут 10-15 можно считать истерикой? Иногда, когда малыша перебодрствует и никак не может заснуть, перед самым засыпанием устраивает концерт бешенного утенка
но я списываю это на капризульки недосыпа.
Нет, думаю. Наши истерики длились не меньше часа а то и все два, а днем постоянное нытье. Именно постоянное. А вот иногда, как Вы пишите, это так называемый выплеск эмоций избыточных.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena