"Сгорит" субсидия! Посоветуйте что-нибудь. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 20:33   #31
Петуния
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Обналича делается следующим образом: Вы покупаете квартиру нужного Вам метража за имеющиеся деньги, а потом продаете ее. У меня знакомые так делали. Обналичили миллион (покупали двушку в Колпино), за это отдали 60 000 рублей. Здесь скорее вариант кинуть агентство....
А чем это отличается от покупки любой подходящей по стоимости квартиры "чтобы было" и последующих попыток улучшить жилищные условия путем продажи обоих объектов недвижимости и покупки одного подходящего своим требованиям?
Петуния is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 22:37
ответ для Петуния , на сообщение « "Сгорит" субсидия! Посоветуйте... »
  #32
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Срочно сильно снижать цену комнаты, причём искать прямого покупателя, и параллельно искать прямую покупку квартиры. У вас времени совсем ничего! Может же всё затянутся в процессе оформления сделки, сорваться.
Даже если придётся скинуть на 300 тыс, вы всё-равно получаете +700. Ну нельзя же быть такими вялыми, ёлки-палки!
Смысл покупать абы-что с тем, чтобы всё-равно продать? Вам же жилищные условия надо улучшать. Вот и покупайте квартиру, в которой будете жить. Зачем все эти усложнения с перепродажами?

Или ваша комната совсем плохонькая и дешёвая, что общей суммы может не хватить на квартиру?
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 18:23
ответ для Лего , на сообщение « Срочно сильно снижать цену комнаты,... »
  #33
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


не понятно, а почему комнату-то нельзя продавать?
есть сейчас совсем дешевые (1,5 ляма) однушки - маааааленького (23м) метража
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 22:16
ответ для Olga_UZ , на сообщение « Договоритесь с каким нибудь... »
  #34
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от Olga_UZ Посмотреть сообщение
Договоритесь с каким нибудь родственником,чтобы он вам продал свою квартиру,а потом вы ему назад продадите. Вам же надо деньги получить. А дальше будете решать свои проблемы с жильём. Удачи!
мы так делали
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:46   #35
Vinny Я
Хранитель
 
Аватар для Vinny Я
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловский пр,Озерки, Мега Дыбенко
Сообщений: 14 788


Цитата:
Сообщение от Olga_UZ Посмотреть сообщение
Купить у родственников,это нормальная ситуация. Раньше военные так и делали. А потом покупали,где им надо.
Да и сейчас так делают))
И не надо за обналичку платить..
Vinny Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 01:23
ответ для Vinny Я , на сообщение « Да и сейчас так делают)) :008: И не... »
  #36
Петуния
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
не понятно, а почему комнату-то нельзя продавать?
есть сейчас совсем дешевые (1,5 ляма) однушки - маааааленького (23м) метража
Я написала выше - не продается она (не нужна никому - сейчас на рынке есть недорогие комнаты гораздо лучше этой, да еще проблемы с соседями с подписанием отказа от первоочередного права покупки).

Таких однушек, как Вы пишете, в городе или ближайших пригородах я не нашла - буду очень благодарна, если Вы меня в такую информацию чем-нибудь ткнете
Петуния is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 10:35   #37
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
не продается она (не нужна никому - сейчас на рынке есть недорогие комнаты гораздо лучше этой
Каждой комнате, как и любой вещи, есть своя цена, за которую она может продаться. Кто-то и хотел-бы купить комнату получше, да денег не хватает, вот он и покупает то, на что хватает. Поэтому, если вы сделаете цену своей комнаты адекватной, она продастся. Только цена должна быть не такой "как у всех", а самой низкой из всех подобных предложений.

А что с соседями? Там же есть определённые сроки на их извещение и отказы. Если не отказываются, пусть покупают, вам же лучше.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 14:32
ответ для Петуния , на сообщение « "Сгорит" субсидия! Посоветуйте... »
  #38
Петуния
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 77


Если продать ее очень-очень дешево - не получится купить ничего в городе (я писала уже об этом).
Насколько я понимаю (так нам сказали), если соседи не хотят подписывать отказ, то им надо отправить заказные письма и ждать месяц.
Но чтобы это имело смысл, надо чтобы они получили эти письма (и агент и люди в нотариальной конторе нам сказали, что фокус с отправкой по месту прописки не прокатит). А несколько человек просто не сообщают адрес проживания (снимают где-то).
По дарению продать не получится - такой фокус не понравится Жилищному Комитету.

Агент разводит руками и никаких выходов не предлагает. В итоге потеряно время, и сейчас вопрос уже не сколько о продаже комнаты, сколько о сохранении субсидии.
Петуния is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:15
ответ для Петуния , на сообщение « "Сгорит" субсидия! Посоветуйте... »
  #39
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Ну за сколько вы выставляете вашу комнату? Тысяч 800 за неё можно выручить? Плюс 940. Плюс 300.
2 миллиона натягивается. А я и дешевле вижу квартиры в БН. Не чудные конечно квартирки, ну так и комнатка не бог весть. Всяко лучше квартира, чем комната.
Вы-то говорили о покупке квартиры без продажи комнаты. Такого не получается, да. Но комната хоть что-то ведь стоит?
А как соседи оплачивают квитанции, если они вообще не появляются? Вообще-то вам нужны только собственники.
Найдя покупателя, вы обязаны известить их и дать возможность купить комнату по обозначенной цене. Если в течении месяца они не покупают комнату, то вы получаете право оформить сделку. Вроде бы так.
Неужели аж несколько человек никак не выловить? Или они специально строят козни? Расскажите поподробнее, в чём проблема.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:32   #40
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
По дарению продать не получится - такой фокус не понравится Жилищному Комитету.
.
почему не понравиться, разве через ЖК нужно согласовывать продажу?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena